Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какой-то срок хранения файлов в карантине или они должны лежать там пока пользователь сам их не удалит?

У меня месяц в карантине лежали два трояна, сегодня зашла, а там пусто. Теперь вот непонятно, они окончательно удалились или могли куда-то восстановиться. В той папке, откуда были перехвачены антивирусом, их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira,

 

Флажок включает / выключает функцию ограничения срока хранения объектов на карантине. Срок хранения может составлять один день, одну неделю, один или шесть месяцев или один год.

Если флажок установлен, объекты хранятся в течение срока, выбранного в раскрывающемся списке рядом с флажком.

Если флажок снят, срок хранения объектов не ограничен.

 https://help.kaspersky.com/KIS/2020/ru-RU/68263.htm

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Kibermaster
      От Kibermaster
      Коллеги, подскажите, а это нормальное поведение, что при восстановлении файла из карантина Total Security сразу же удаляет его обратно? Получается замкнутый круг.
      Т.е. чтобы нормально восстановить файл, надо сначала выключить защиту, потом восстановить из карантина, потом добавить в исключение и уже потом опять включить защиту...
       
      Хотелось бы в глаза тому разработчику посмотреть, который это придумал... Почему нельзя сделать как в нортоне - при восстановлении из карантина окно с запросом  "добавить в исключения?" и набор опций.
      Очевидно же, что если кто-то восстанавливает что-то из карантина, то он делает это не просто так и не ради самого процесса.
    • Peter15
      От Peter15
      Хотел узнать, должны ли быть файлы по адресу C:\FRST\Quarantine после последнего лечения? regist просил меня их прислать, до этого я удалил утилиту запуском "uninstall", потом удалил разделы на диске и сразу же после этого запустил программу DMDE для сканирования и восстановления. Сразу интересно узнать, правильно ли я пользовался этой программой? Насколько помню, я выбрал отображение физических дисков для поиска потерянных разделов, вошёл в меню и запустилось сканирование. После сканирования выбрал логический диск по размеру, но эта папка была бледно-жёлтой, судя по всему, обозначающей, что она пуста.
    • Aleks R
      От Aleks R
      Доброго времени суток.
      Я в панике.
      4 дня назад установил KTS. До сегодняшнего дня всё работало прекрасно. Даже был доволен.Запускал все файлы и всё было в порядке. Один файл с которым я постоянно работаю находится на диске D , а ярлык от него я скинул на рабочий стол. Сегодня запустил полную проверку и во время проверки решил запустить этот текстовый документ  *.rtf. Выскочила надпись, что то типа файл инфицирован -  вылечить не удалось- файл удалён. Я ринулся в отчёт и действительно файл был удалён, а также был удалён ярлык со стола. Я бегом в Карантин, а там его нет. В папке карантина файлов записанных в это время НЕТ. ГДЕ его можно найти. Если это Конечно возможно, я очень на это надеюсь. Я работал над этим текстом 2 недели. Помогите.
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не оказывает помощь по продуктам.
      Прошу прощения, я уже понял, что ошибся
    • Elisa
      От Elisa
      Только что общалась на фэйсбуке и вдруг Касперский обнаруживает Троянскую программу  HEUR: Trojan.Win32.Generic !!  Причем 4 одинаковых троянских   программы вдруг из этой папки  c:/document and settings/user/downloads/lana_del_rey_-_young_and_beautiful_zaycev_net.exe  До этого я слушала, и это была песня!! Касперский антивирусник проверил и  нашел какой-то руткит (что это такое??) .  Поместил  на карантин  ( почему-то в подробном отчете только 3 программы ).  Как дальше мне вести? Удалять эту "песенку"?    
×
×
  • Создать...