Перейти к содержанию

Помогите с роутером d-link dap 1155


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня возникла такая ситуация, имеется роутер dap 1155, очень старый покупал его примерно лет 7 назад. Потом заменил на более мощный. Так вот сейчас переехал в учебное общежитие и взял старый роутер с собой. И вот он у меня не работает то есть все работает как нужно и по лан сети все как нужно, а вот вай фай вообще Мерт именно на роутере "лампочка" не горит, то есть загорается на пару секунд и как только подключиться к нему сразу тухнет, если скинуть настройки в ноль "снести пароль" то вроде бы он жиает. Я уже все перепробовал, возможно тут мне помогут. Спасибо за внимание!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как помочь, не видя ничего.

показывайте настройки роутера хотя бы

Я сижу сейчас с телефона и не могу понять как сюда закинуть скриншоты,да и настройки то заводские. Тут дело вряд-ли в них.

ну и как помочь, не видя ничего.

показывайте настройки роутера хотя бы

Я сижу сейчас с телефона и не могу понять как сюда закинуть скриншоты,да и настройки то заводские. Тут дело вряд-ли в них.

@Beno, какая авторизация? шифрование? на всех устройствах проблема?

устройства его вообще видеть не могут я же говорю лампочка загорелась и как только к нему подключиться сразу пропадает. Вот сейчас я ему только питание дал и вижу сеть только подключу к нему интернет сразу умирает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сижу сейчас с телефона и не могу понять как сюда закинуть скриншоты,да и настройки то заводские. Тут дело вряд-ли в них.

нажмите "Расширенная форма" в ответе

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сижу сейчас с телефона и не могу понять как сюда закинуть скриншоты,да и настройки то заводские. Тут дело вряд-ли в них.

нажмите "Расширенная форма" в ответе

 

Я сижу сейчас с телефона и не могу понять как сюда закинуть скриншоты,да и настройки то заводские. Тут дело вряд-ли в них.

нажмите "Расширенная форма" в ответе
Не знаю хорошо ли видно

post-54829-0-13900800-1563123108_thumb.png

post-54829-0-85943900-1563123120_thumb.png

post-54829-0-24896700-1563123375_thumb.png

Изменено пользователем Beno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже на заводские настройки. Поменяйте в настройках IP роутера на стандартный (192.168.0.1)

Давайте посмотрим, что у него в статусе. Подключите ПК к нему по кабелю и фотки скидывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже на заводские настройки. Поменяйте в настройках IP роутера на стандартный (192.168.0.1)Мда я все же настолько туп, спасибо большое) вообще 192.168.0.50 это его заводской ip сменил на тот что Вы сказали и пошло!) Ещё раз большое спасибо)

 

Давайте посмотрим, что у него в статусе. Подключите ПК к нему по кабелю и фотки скидывайте

не думал что я настолько туп) сделал как Вы сказали и все пошло) просто у не действительно свой ip заканчивается на 50 а не 1. Хотя нет все лампочка горит а телефон не хочет подключиться Изменено пользователем Beno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон не хочет подключиться

какая ошибка возникает, только эта информация может помочь понять в причине проблемы и предложить пути решений для её устранения.

 

как вы заметили, без скриншотов, можно только гадать на хрустальном шаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

телефон не хочет подключиться

какая ошибка возникает, только эта информация может помочь понять в причине проблемы и предложить пути решений для её устранения.

 

как вы заметили, без скриншотов, можно только гадать на хрустальном шаре

Да по сути никакой, просто спустя минут 40 и на самом пк пропал интернет,а допустим если отключит интернет то сам вай фай работает нормально. Изменено пользователем Beno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beno, т.е. работает либо lan либо вай-фай?

Значит разрешено только одному устройству одновременно выход в сеть. Там где-то есть эта настройка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я вот запаролил сеть и ушел гулять мой сосед говорит что интернет у него на ПК был около 40 минут и потом отвалился, а так скорее всего да потому что я подключаю кабель интернета в роутер сразу же вай фай пропадает как выдерну провод интернета вай фай находит, может конфликт какой-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я вот запаролил сеть и ушел гулять мой сосед говорит что интернет у него на ПК был около 40 минут и потом отвалился, а так скорее всего да потому что я подключаю кабель интернета в роутер сразу же вай фай пропадает как выдерну провод интернета вай фай находит, может конфликт какой-то?

Поройтесь внимательно по настройкам. Может ограничения по мак-адресу, может он у вас настроен как мост или точка доступа. Настройки на заводские сбрасывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПК был около 40 минут и потом отвалился,

может перегрелся, если качал торрент?

 

 

очень старый покупал его примерно лет 7 назад. Потом заменил на более мощный.

В чём выражалась недостаточная мощь? Может так же глючил?

Сделайте просто, нажмите на волшебную кнопку для сброса настроек. Настройте, как указано на сайте провайдера. Если не поможет - попробуйте иной роутер. 

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...