Перейти к содержанию

Перенос настроек профиля с одной уч.записи в другую.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользовался программой Transwiz?

Нужно перенести все настройки одной учётной записи на другую, чтобы она стала идентичной первой. Делаю это с помощью программы Transwiz, по этой инструкции.

Резервную копию учётной записи уже сделала, архив сохранился на рабочем столе, как и положено, с расширением trans.zip.

А вот, при восстановлении этого архива на новую учётку, возникает проблема.
На том шаге, где нужно указать путь к архиву, после выбора этого архива, программа сначала что-то долго проверяет (в графе статус написано: Validating transfer files. Please wait...), а потом выскакивает окошко с надписью "Файл не является допустимым файлом профиля". Как он может им не являться, если только что был создан в этой же программе?

post-32346-0-34839600-1562693723_thumb.png

 

В общем, кое-как удалила этот архив и создала заново, положив в другое место. Надпись "Файл не является допустимым файлом профиля" всё равно выскакивает.

 

И ещё странно то, что сам профиль учётной записи весит 3 Гб, а архив получается весом 7 с лишним Гб.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira, файл конечно надо создавать не внутри пользовательского профиля, а где-то в отдельной папке на диске. Возможно что-то с правами.

 

Попробуйте создавать файл без сжатия. Там неправильный перевод. По-умолчанию, создается как раз сжатый файл, а "Fast Pack (No Compression) создает несжатый файл. Он будет больше по размеру, но процесс пройдет быстрее.

 

И надеюсь на первом этапе вы выбрали второй вариант - "I have data I want to transfer to this computer"

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь profwiz

Она же не для домашнего компьютера.

 

 

 

файл конечно надо создавать не внутри пользовательского профиля, а где-то в отдельной папке на диске. Возможно что-то с правами. Попробуйте создавать файл без сжатия. Там неправильный перевод. По-умолчанию, создается как раз сжатый файл, а "Fast Pack (No Compression) создает несжатый файл. Он будет больше по размеру, но процесс пройдет быстрее.

Сделала без сжатия и сохранила на другом диске. Ошибка всё равно выскакивает. Может это из-за того, что по окончании создания архива не появляется окно, где нужно нажать кнопку "готово", а программа просто сама закрывается?

 

 

 

И надеюсь на первом этапе вы выбрали второй вариант - "I have data I want to transfer to this computer"

На первом этапе, для создания архива, нужно выбирать первый вариант, а потом, для переноса созданного архива на другую учетку, уже второй вариант. Перепутать там никак невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ошибка всё равно выскакивает
да, видимо у вас не завершается процесс корректно.

 

 

 


На первом этапе, для создания архива, нужно выбирать первый вариант, а потом, для переноса созданного архива на другую учетку, уже второй вариант.
нет, вы не правы. В вашем случае, при создании архива нужно выбирать второй вариант, посколько вы переносите учетку на этот же компьютер, а не на другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В вашем случае, при создании архива нужно выбирать второй вариант, посколько вы переносите учетку на этот же компьютер, а не на другой.

Так второй вариант переводится как "У меня есть данные, которые я хочу перенести на этот компьютер". А прежде, чем переносить, эти данные нужно создать.

В этом пункте создать архив невозможно, можно только уже готовый архив загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме техподдержки этой программы есть несколько вопросов по поводу ошибки "Файл не является допустимым файлом профиля". Там отвечают, что такая ошибка возникает из-за того, что архив получается повреждённым и единственное, что советуют, это создать архив заново. Но я уже раз 10 его создавала, всегда одно и тоже.

 

И есть ли, вообще, смысл мучиться с этой программой? Приходится "переезжать" на новую учётку из-за этой проблемы. А не получится ли так, что перенося все настройки профиля, вместе с ними перенесётся и данная проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какую-либо другую программу попробовать? https://remontcompa.ru/1736-perenos-ustanovlennyh-programm-s-odnoy-windows-v-druguyu-programmoy-laplink-pcmover.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще в старой учётке переустановить ОС в режиме обновления или попробовать SoftwareRepairTool для сброса настроек

А смысл? Все настройки станут по-умолчанию, так же как и при создании новой учётки. И так и так нужно будет всё перенастраивать.

 

 

Может какую-либо другую программу попробовать? https://remontcompa.ru/1736-perenos-ustanovlennyh-programm-s-odnoy-windows-v-druguyu-programmoy-laplink-pcmover.html

Эта программа платная и по описанию, вроде, немного не то, что нужно. Она переносит не только настройки, но и сами программы и файлы. То есть она больше подходит для переустановки системы.

 

Попробую поискать ещё какую-нибудь программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что программа не хочет нормально работать из-за объёма учётки. Почти 10 Гб. профиль весит. А для таких программ, вроде, не более 2 Гб. надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Сканером что съедает объем. Вынесите вручную самое "тяжёлое" (видео, аудио, фото) на другой или внешний диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Сканером что съедает объем. Вынесите вручную самое "тяжёлое" (видео, аудио, фото) на другой или внешний диск.

Больше всего весят папки "Рабочий стол" и AppData.

AppData весит 2.88 Гб, а вот с весом рабочего стола, какие-то непонятки. Если навести на эту папку мышкой - показывает 1.89 Гб., если зайти в свойства, то там уже 5.95 Гб набегает. Если зайти в эту папку, выделить всё содержимое и посмотреть свойства, показывает 1,90 Гб.

Скопировала всё содержимое в другую учетку, там и при наведении мышкой и через "свойства" показывает одинаково 1.89 Гб.

 

Программа "Сканер" показывает, что в одной учетке рабочий стол весит 6164 Мб, а в другой 1947 Мб, при том, что всё содержимое сейчас идентично.

 

Можно, конечно, этот "рабочий стол" в другой раздел переместить, но у AppData всё равно большой вес останется.

 

Всё остальное мало весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Янина22
      От Янина22
      Друзья намекните, какое браузерное расширение установить или сторонней программой воспользоваться на ноуте или компе., чтобы оОчень – оОчень редко сохранять к себе на жесткий диск музыкальные композиции из ВК по состоянию на 24 декабря 2023 года. Многое перечитала, перепробовала, пока безрезультатно. Заранее благодарна всем, и с уважением.
    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый день!
      В консоли администрирования, обнаружение устройств, Active directory, случайно начал опрос всего леса домена, а не конкретно нашего, и в дополнительно во вкладке учетные записи пользователей появились учетные записи со всех дочерних доменов, уже после этого опрос сделал конкретно на наш контроллер.
      Как убрать лишние учетные записи в данной вкладке? Там больше 68 тысяч.
    • Дмитрий Угляй
      От Дмитрий Угляй
      Добрый Вечер! 
      Удалить можно как нибудь посоветуйте 
      PUABundler:Win32/YandexBundled
      Затронутые элементы: file: C:\Users\DESKTOP-400OTQ0\Downloads\installer.exe
      webfile: C:\Users\DESKTOP-400OTQ0\Downloads\installer.exe|about:internet|pid:12436,ProcessStart:133456748618918537 Антивирус не удаляет. Как его удалить?
    • Павел125
      От Павел125
      Какими программами можно разделить диск на две  части с информацией.
      На пример: Disk Genius; AOMEI Partition Assistant Standard ...;easeus partition master winpe edition.
    • Sapfira
      От Sapfira
      Нужна какая-нибудь небольшая программка для просмотра телевидения на компьютере. Посмотрела много разных вариантов на сайте Софтпортал и что-то ничего интересного по отзывам не нашлось (то глючит, то не работает, то вирусы находятся).
       
      К программе есть определённые требования.
       Простой интерфейс без замороченных настроек.  Российского производства.  Высокое качество изображения. На сколько знаю, сейчас телевидение вещает в качестве 720р., вот, чтобы не ниже этого было.  Обязательно должен быть выбор региона или города, чтобы смотреть телеканалы не по Московскому, а по местному времени. Небольшое количество каналов. Встречались такие программы, где более 1000 каналов со всего мира, столько не надо, главное, чтобы были 20 главных федеральных каналов. Чтобы не глючила, не тормозила и тому подобное. Желательно, чтобы была портативная. Программа нужна не для постоянного использования, а на всякий случай, чтоб была, для экстренных нужд. Естественно, бесплатная. Хорошо, если будет архив. Чтобы можно было посмотреть то, что показывали несколько дней назад.  
      Попробовала ComboTV и Лайм ТВ - первая не работает, вторая вещает толи по Московскому, толи ещё непонятно по какому времени, возможности выбора регионов нет (в остальном, вроде, нормальная).
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютераня помощь".
×
×
  • Создать...