Перейти к содержанию

Блокировка доменов Лаборатории Касперского


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович, добрый вечер!

 

У нас на Украине на некоторых провайдерах не работает синхранизация продуктов с порталом My Kaspersky и не отображается статус устройств за  этого например нельзя удаленно заблокировать мобильное устройства при краже. Передайте пожалуйста нужным людям что бы связался с мной для анализа проблемы и устранение проблемы.

Изменено пользователем Virus_900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, E.K. сказал:

Принято, попробую.. А просто в техническую поддержку не пробовали постучаться?

Я обращался людям по выше мне дали совет использовать VPN. Я знаю ваши подсети которые наши провайдеры по сей день не блокируют по понятным причинам я здесь офишировать их не буду.

 

P.S Надо ребят с мобильного отдела подключить что бы вопрос с блокировкой решили на Vodafone не работает KSN, на Lanet не работает активация и обновление анти-вирусных баз, а на Netgroup не работает ни KSN, ни активация ни, обновление анти-вирусных баз.

Изменено пользователем Virus_900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.04.2021 в 00:21, Virus_900 сказал:

Я обращался людям по выше мне дали совет использовать VPN. Я знаю ваши подсети которые наши провайдеры по сей день не блокируют по понятным причинам я здесь офишировать их не буду.

 

P.S Надо ребят с мобильного отдела подключить что бы вопрос с блокировкой решили на Vodafone не работает KSN, на Lanet не работает активация и обновление анти-вирусных баз, а на Netgroup не работает ни KSN, ни активация ни, обновление анти-вирусных баз.

Надо понимать, что блокировка доменов Лаборатории Касперского интернет провайдерами Украины инициирована госорганами Украины. С 16 мая 2017 года вводились ограничения на 3 года. Под них также подпадали ещё Яндекс, Доктор Веб. Видимо ограничения "пролонгировали". Если это так, то повлиять кардинально тут ЛК не может.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ummitium сказал:

С 16 мая 2017 года вводились ограничения на 3 года. Под них также подпадали ещё Яндекс, Доктор Веб. Видимо ограничения "пролонгировали". Если это так, то повлиять кардинально тут ЛК не может.

Да, видно что Лаборатории Касперского соблюдает местные законы, даже свои локальные сайты блокируют, но при этом сайты партнеров работают.

Получается если у вас включен Kaspersky Secure Connection, то вы не сможете продлить свою лицензию без танцев с бубнами.

UA.thumb.PNG.76b39d2d04b89c99602e08472c2250ee.PNGYA.thumb.PNG.d50a1bcb9923c293eb14be661f23eaa1.PNG

А так вы правы, если верить Wikipedia, ограничения пролонгировали на год, то есть до мая 2021 года, если снова не продлят или провайдеры не забудут их снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Friend сказал:

Да, видно что Лаборатории Касперского соблюдает местные законы, даже свои локальные сайты блокируют, но при этом сайты партнеров работают.

Получается если у вас включен Kaspersky Secure Connection, то вы не сможете продлить свою лицензию без танцев с бубнами.

UA.thumb.PNG.76b39d2d04b89c99602e08472c2250ee.PNGYA.thumb.PNG.d50a1bcb9923c293eb14be661f23eaa1.PNG

А так вы правы, если верить Wikipedia, ограничения пролонгировали на год, то есть до мая 2021 года, если снова не продлят или провайдеры не забудут их снять.

И что за этого должны страдать простые люди, почему не сделать попытку сделать пользователям хорошо? Иногда стоит закрыть газа на некоторые вещи. ;)

Изменено пользователем Virus_900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Friend сказал:

А так вы правы, если верить Wikipedia, ограничения пролонгировали на год, то есть до мая 2021 года...

Санкции вводились на один год, но их потом продлевали. Указ, например, от 2020 года (приложение 2), предписан запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам http://www.kaspersky.ru. На практике каждый провайдер применял свой метод блокировки к запрещённым ресурсам -- применены разные ограничения к указанным или как-то связанным ресурсам.

 

Мне точно не известно какие действия предприняла ЛК со своей стороны, чтобы сохранить работоспособность своих продуктов на территории Украины. Но на практике имеем относительно печальную картину, которая уже держится не один год. :( Пришлось подстраиваться...

В этом году в Указе от 2 апреля я не нашёл упоминания об ограничении доступа к ресурсам ЛК, но возможно позже продлят.

 

3 часа назад, Virus_900 сказал:

И что за этого должны страдать простые люди, почему не сделать попытку сделать пользователям хорошо?

Возможно, что это будет временное решение (судя по твоим сообщениям в данной теме это так и было). Пока стоит подождать завершения следующего месяца. IMHO.

 

ps Я оценил, что пользователям с украинским IP-адресом в бесплатной версии KSeC идёт подключение предпочтительно к украинским серверам, на которых тоже действуют ограничения. И страну никак не сменить, только покупай премиум-версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MASolomko сказал:

Санкции вводились на один год, но их потом продлевали. Указ, например, от 2020 года (приложение 2), предписан запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам http://www.kaspersky.ru. На практике каждый провайдер применял свой метод блокировки к запрещённым ресурсам -- применены разные ограничения к указанным или как-то связанным ресурсам.

 

Мне точно не известно какие действия предприняла ЛК со своей стороны, чтобы сохранить работоспособность своих продуктов на территории Украины. Но на практике имеем относительно печальную картину, которая уже держится не один год. :( Пришлось подстраиваться...

В этом году в Указе от 2 апреля я не нашёл упоминания об ограничении доступа к ресурсам ЛК, но возможно позже продлят.

 

Возможно, что это будет временное решение (судя по твоим сообщениям в данной теме это так и было). Пока стоит подождать завершения следующего месяца. IMHO.

 

ps Я оценил, что пользователям с украинским IP-адресом в бесплатной версии KSeC идёт подключение предпочтительно к украинским серверам, на которых тоже действуют ограничения. И страну никак не сменить, только покупай премиум-версию.

Макс, хорошо а как пользователи мобильной версии и версии для Windows MacOS им без защиты сидеть? тот же самый месяц.

Изменено пользователем Virus_900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Virus_900, пока что с VPN'ом до окончания действия прошлогодних санкций.

Ты просишь ЛК исправить, а другие пользователи просят провайдеров соблюдать Указ и ограничить доступ. Бесконечная "игра".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MASolomko сказал:

Санкции вводились на один год, но их потом продлевали.

Их таким образом могут до бесконечно ежегодно продлевать. И вопрос @Virus_900 актуален:

17 часов назад, Virus_900 сказал:

И что за этого должны страдать простые люди, почему не сделать попытку сделать пользователям хорошо?

  

13 часов назад, MASolomko сказал:

пока что с VPN'ом до окончания действия прошлогодних санкций.

Можно конечно VPN пользоваться, но есть несколько минусов:

1. VPN на мобильном устройстве "съедает" заряд батареи достаточно сильно.

2. VPN стоит денег, занимает доп. место на устройстве.

3. Если продукт оплачен, то хочется чтобы он работал без доп. "костылей".

4. Если VPN на мобильном отключится, то свое потерянное устройство ты уже не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MASolomko сказал:

@Virus_900, пока что с VPN'ом до окончания действия прошлогодних санкций.

Ты просишь ЛК исправить, а другие пользователи просят провайдеров соблюдать Указ и ограничить доступ. Бесконечная "игра".

Макс, у каждого человека свой мир. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Евгений Валентинович, добрый утро

 

Спасибо что приняли мой сигнал, есть одна проблема у нас на Украине не работает онлайн установщик не работает за этого пользователь не может установить продукт. А если запустить офлайн установщик то пользователь не может установить свежую версию продукта. Все такое же как было и с продуктом. Передайте пожалуйста куда надо 

 

Зарнее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Не обещаю быстро отвечать на такие запросы. Наверное, у нас надо найти правильный контакт, чтобы мы побыстрее реагировали на "изменение окружающей среды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, привет!

На счёт аффекта блокировок на сценарии установки мы в курсе и по моей информации ты этот кейс также обсуждал напрямую с командой

Макс выше правильно пишет, что соблюдение локального законодательства и интересы конечных пользователей могут расходиться - это "качели", на которых приходится балансировать

Мы обязательно тебе сообщим о вариантах решения проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@panfil, привет,

Это странные "качели":  продукт продается, но работает коряво из-за этого. Может там юристов нужно  подключить? Вроде домен kaspersky.com не должен вообще по закону Украины блокироваться, но некоторые провайдеры берут слишком многое на себя и блочат все что связано с ЛК. Или уже создать другие домены, которые не блокируются и использовать их на территории Украины для скачивания, обновления,синхронизации и корректной работы со всеми сервисами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...