Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Файлы зашифрованы .punisher


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста восстановить файлы пораженные вирусом .punisher

 

Сообщение от модератора thyrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Порядок оформления запроса о помощи.

Логи прикрепите к следующему сообщению в данной теме.

 

Также к следующему сообщению прикрепите в архиве примеры зашифрованных doc, docx, png, rtf, pdf-файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидайте.

 

А пока у меня странный вопрос: Ваш вирусный файл не соответствует варианту, который меняет расширение на .punisher. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Старый архив удалил,могу восстановить.Всю свою инфу восстанвил TestDisk & PhotoRec 7.1 Beta Portable без всяких дешифраторов! Главное на винт ничего не писать и не  делать дефрагментацию.Всем удачи!!!


Полезые ссылки на проги и форумы

TestDisk & PhotoRec 7.1 Beta Portable En __ NNM-Club.pdf

CryptoPrevent __ Программы __ Компьютерный форум Ru.Board.pdf

Изменено пользователем Lelik62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все нормально открывается? Сомневаюсь. Оригинальные файлы перед удалением трижды перезаписываются мусором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановил все PDf,JPG,bmp,.xlsx,doc  4,8 GB,других на рабочей машине нет,двое суток разгребал все рабочее сам удивился!


Как работает PhotoRec
FAT, NTFS, ext2/ext3/ext4 - файловые системы хранения файлов в блоках данных (под Windows называются "кластерами"). Количество кластеров и их размер остается постоянным числом после инициализации во время форматирования файловой системы. В целом, большинство операционных систем, пытаются сохранить данные непрерывно, чтобы минимизировать фрагментацию данных. Время поиска данных механическими приводами имеет ненулевое значение, потому важно держать фрагментацию на минимальном уровне.

Когда удаляется файл, мета-информация об этом файле (имя файла, дата/время, размер, положение первого кластера (блока данных), и так далее) теряется. А например, в файловой системе ext3/ext4, имена удаленных файлов по-прежнему присутствуют, но удаляется положение первого блока данных. Это означает, что данные по-прежнему присутствует в файловой системе, но только до некоторых пор, пока все их не заменят новые файлы с новыми данными.

Чтобы восстановить эти потерянные файлы, PhotoRec сначала пытается найти размер блока данных (кластера). Если файловая система не повреждена, это значение может быть прочитано из суперблока (ext2/ext3/ext4) или из загрузочной записи (FAT, NTFS). Иначе, PhotoRec читает носитель, сектор за сектором, ищет первые десять файлов, из которых рассчитывает размер блока/кластера по их расположению. После того как размер блока известен, PhotoRec читает носитель блок за блоком (или кластер за кластером). Сигнатура каждого блока проверяется в базе данных, которая поставляется вместе с программой. В нее занесены все типы файлов, которые можно восстановить с тех пор как вышла первая версия PhotoRec.

Например, PhotoRec идентифицирует файл JPEG, когда блок начинается с:
 

  • 0xff,0xd8,0xff,0xe0
  • 0xff,0xd8,0xff,0xe1
  • or 0xff,0xd8,0xff,0xfe

после чего PhotoRec начинает восстанавливать файл. Прекращает восстановление, когда проверяет целостность файла, если это возможно, сохраняет файл (который определяется по найденной сигнатуре).

Если данные не фрагментированы, восстановленный файл должен быть идентичного размера или больше, чем исходный файл. В некоторых случаях, PhotoRec может узнать оригинальный размер файла из заголовка, так что восстановленный файл усекается до необходимого размера. Однако, если восстановленный файл заканчивается раньше, чем указывает его заголовок, он отбрасывается. Некоторые файлы, такие как *.MP3, являются потоком данных. В этом случае, PhotoRec анализирует полученные данные, а затем останавливает восстановление, когда поток завершается.

Когда файл восстановлен, PhotoRec проверяет предыдущие блоки данных, смотрит там файловые сигнатуры, если находит, то считает что файл не был успешно восстановлен (например, файл был слишком мал), и пытается восстановить снова. Таким образом, могут быть успешно восстановлены некоторые фрагментированные файлы.


Пара файликов PDF

f10434592.rar

файл зашифрован (Полис лицевая.PDF) .rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вас не смущает, что размер нормального файла в разы меньше пошифрованного при условии, что после шифрования этим вариантом размер не меняется? Что ж, удачи.

 

Тема закрывается, поскольку помощь больше не требуется.

 


Мы были рады Вам помочь!
Надеемся, что Вы остались довольны результатом.
На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить компьютерные технологии, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно!
Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы!
Будем рады видеть Вас в наших рядах!
Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил, после расшифровки файл с полисом совершенно иной. Если нужны доказательства, пишите в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...