Перейти к содержанию

Вирус Heur.Trojan.Generic


Ш п и л ь к а

Рекомендуемые сообщения

Касперский выявил у меня Heur.Troyan.Generik. Для оформления заявки на помощь в лечении данного недуга необходимо три протокола, которые я не могу создать по следущим причинам:

скачиваю Антивирусную утилиту AVZ и прохожу дальнейший процесс для создания необходимого ЛОГа.AVZ сохраняется по умолчанию в предложенной папке, которая не отобажается или не находится после закрытия AVZ. При повторном скачивании указывается, что файлы уже существуют.Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=2268

А также в Гугле посмотрите-на Официальном форуме вроде в начале марта 2008 тема обсуждалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте здесь:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=2268

А также в Гугле посмотрите-на Официальном форуме вроде в начале марта 2008 тема обсуждалась

Мой вопрос про то что я не могу сздать лог в AVZ для отправки на сайт Касперский для лечения. Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивно полагала что тема вирусов не про меня. Раньше стоял нортон антивирус на англ. языке, технический который я не понимаю. Проблема началась с того, что при входе в Интернет весь экран быстро заполняют всплывающие окна от симантек.Внизу на панели отоброжалась куча конвертов с лупами. Поскольку антивирус мне что-то сообщал на англ.языке, я ничего не понимала. Так я оказалась чайником. Установила Касперского, котрый мне выявил невылеченного вируса Heur.Troyan.Generik. Теперь я понимаю, что мой родненький комп на кого-то рабтает и (О! Ужас) рассылает письма со спамом, что мне раньше и пытался сообщить Нортон.

Прошу помощи в диагностике и, если возможно в лечении.

На неоднократные попытки загрузить последний лог -

"Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

Что предпринять?

virusinfo_syscheck.xml

virusinfo_syscure.xml

Изменено пользователем Ш п и л ь к а
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где приложенные логи?

Извините, зачем то создала новую тему. Не получается прикрепить последний лог. Буду дальше пыхтеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й лог по размеру блокирует? заархивируйте в ZIP

 

ЗЫ. объединил топики

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно?

почему последний лог сохраняется в текстовом редакторе. как сохранить с расширением htm

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Сжатая_ZIP_папка.zip

Изменено пользователем Ш п и л ь к а
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за последний лог? HJT что ли? Так он в текстовом и должен сохраняться.

 

1.AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\ymdhqmxr.dat','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\WinCtrl32.dll','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\WinCtrl32.dll');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\ymdhqmxr.dat');
BC_ImportAll;
BC_DeleteSvc('ewvphefz');
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

Прислать карантин (файл quarantine.zip из папки AVZ) на адрес newvirus@kaspersky.com В теле письма укажите пароль на архив virus. После того как получите ответ запостите нам.

 

Повторите логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...