Перейти к содержанию

Сериал «Чернобыль», 2019 год


Сериал Чернобыль — насколько злободневно?  

17 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@Sandor, любой труд ценен! он молодец, что делает видосы и делится своими знаниями и мнением с аудиторией. я просто сказал, что лично мне такой формат повествования не нравится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    24

  • 7Glasses

    22

  • Nesser

    20

  • Umnik

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На АЭС существует три сети... 1. Техпроцесс - внутренняя сеть не связанная с миром и офисными ПК. 2. Офисные ПК - внутренняя сеть не связанная с миром и сетью техпроцесса. 3. ПК подключенные к инте

Чернобыль, сериал, 2019 год.   Сериал понравился, недостатки конечно есть, самая большая неудача сериала — это подбор актёра на роль Горбачёва.   Этот политик узнаваем, зрители моего возраста его

@7Glasses,оффтоп:  

Posted Images

 

 


Ученый историк по-вашему не эксперт. А кто же тогда эксперт?

Ты уж уточни, что у него экспертиза в оружии. И специализация у него — военная история. А эксперт в данном случае — учёный-ядерщик, для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные товарищи предложили запретить сериал, а всех его создателей посадить :) https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d0217499a794722c04eeabc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


на волне хайпа https://realt.online...9/06/13/selfi-3

 

У онлайнера в подборке половина просто обычных фото обычных людей. А что они должны были делать? Не фоткать вообще, а если фоткать, то стоять с очень кислой рожей по струнке смирно? Теперь уже и на фоне мавзолея и еще чего не фотографироваться - это будет оскорблением каких-то лохматых событий, которые были ужасными для каких-то людей...  Да, вторая половина фоток трешак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И специализация у него — военная история

У вас ведь тоже специализация - андроид, верно? Однако вы даёте авторитетные советы в теме Windows :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просьба ко всем участникам темы — обсуждать сериал, а не личности участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вообще к художественному фильму выставляются претензии по поводу достоверности? вы ещё к "Титанику" докопайтесь, что на нем Ди Каприо не было.

Стоит посмотреть фильм хотя бы за то, как показаны советские ликвидаторы в фильме, тут героизм и самоотверженность кругом, чувствуешь патриотизм за свой народ. Не знаю, кому фильм может не понравиться, слышал, что Горбачев раскритиковал, оно и понятно, в невыгодном свете представлена только партия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


слышал, что Горбачев раскритиковал

 

Горбачёв раскритиковал по принципу «не смотрел, но осуждаю». На момент выхода сериала он находился в больнице на лечении и в первом своём комментарии так и сказал, что «лечусь, потому сериал не смотрел» https://regnum.ru/news/2644369.html

 

Насколько можно понять из его высказываний, он против того, что в сериале говорится про его личную неприязнь к Легасову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в сериале НЕ говорится про его личную неприязнь к Легасову вообще. Ну а то, что Горбачёв вообще не понимал, что происходит, про это уже давно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, а как он мог понимать, если ему доложили, что все оки-доки?) потом только уже рассказали, что ахтунг.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Только в сериале НЕ говорится про его личную неприязнь к Легасову вообще.

 

Что конкретно про Горбачёва:

 

 

Согласно сюжету телесериала, карьера ученого и члена комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Валерия Легасова прекратилась после того, как он представил свою версию катастрофы, а также разгласил ряд секретных сведений на выступлении на конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), состоявшейся в Вене в 1986 году.

 
По мнению ряда ученых, Горбачев лично отдал указание не награждать Легасова званием Героя Социалистического Труда. После выступления в МАГАТЭ карьера ученого пошла на спад.
 
Сам Горбачев в эфире радиостанции опроверг данные теории: «Я не давал (указаний. — Ред.). А кроме меня, кто даст? Это выдумки». 

 

https://iz.ru/887278/2019-06-09/gorbachev-oproverg-predstavlennye-v-seriale-chernobyl-fakty

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Горбачёв и должен же подписывать Героя социалистического труда. Т. е. раз звание не дали, то Горбачёв здесь как раз и реальная причина. Здесь не нужен запрет на звание, здесь нужно отсутствие разрешения.

 

 


Umnik, а как он мог понимать, если ему доложили, что все оки-доки?)

Ему учёные говорили, что катастрофа, а чинуши — что всё пучком. Так что Горбачёв выбрал сторону некомпетентных людей сознательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...