Перейти к содержанию

Ребусы 2019


Рекомендуемые сообщения

Друзья!
Многие из нас любят загадки. Кому-то интересно проверить свою дедукцию, кто-то так отвлекается от суеты. Сегодня мы предлагаем вам попробовать свои силы в отгадывании ребусов, которые организаторы придумали специально для этого конкурса.
 
За каждый правильный ответ мы начислим по 100 баллов, а подсказки ниже Вам помогут при прохождении конкурса:

  • Все ответы пишутся с маленькой буквы
  • Ответ состоит из одного слова
  • Ответ может содержать только кириллические буквы

Конкурс проводится с 10 июня 2019-го по 20:59 23 июня 2019 года (время московское). Принять в нем участие могут зарегистрированные пользователи форума фан-клуба "Лаборатории Касперского" (кроме авторов и тестировщиков конкурса).
 Для получения баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включенным счетчиком на момент завершения проведения конкурса.
 
Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания конкурса. Публичное обсуждение вопросов и ответов конкурса запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение десяти дней с момента опубликования итогов конкурса.
 

Все вопросы, связанные с корректностью конкурса, необходимо отправлять пользователю Андрей с копией пользователю Elly через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации.
 
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в конкурсе. При ответе на вопросы конкурса настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.
Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов. Конкурс является собственностью фан-клуба "Лаборатории Касперского", его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации фан-клуба запрещено.
 
Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к ребусам нажмите здесь.
 
Удачи!

  • Спасибо (+1) 8
  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • andrew75

    13

  • thyrex

    11

  • kmscom

    7

  • Андрей

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья! Многие из нас любят загадки. Кому-то интересно проверить свою дедукцию, кто-то так отвлекается от суеты. Сегодня мы предлагаем вам попробовать свои силы в отгадывании ребусов, которые органи

Ну ведь логично сказано! Одобрямс!  Хотя не ясно в таком случае, зачем было целых 2 зачеркивания крест на крест с оставлением соответствующих данных, хотя можно было бы просто одной чертой зачеркнут

окно (ОК+no)

Posted Images

А вот с Одноклассниками я всю голову сломал, толком ничего и не придумал.

легчайший ребус, очевидно что вконтакте . Два крестика потому что и не ОК, и не фейсбук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

легчайший ребус, очевидно что вконтакте . Два крестика потому что и не ОК, и не фейсбук

 

 

 

Следуя этой логике, ответом может являться и фейсбук - и не ОК и не вконтакте :) Но таких слов действительно нет в русском языке

Изменено пользователем Swift
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть такое слов в русском языке? :)

объяснение на уровне местных обсуждений. грубо говоря, и лопата подходит под решение ребуса из одной картинки, потому что лопата - не одноклассники :)

  • Улыбнуло 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на ребус с Чаном ответил "листовик". Это как раз был один из двух ребусов, ответ на который я "подбирал" :lol:

Очевидно, что ответ неправильный, т. к. во второй части убираются первая и последняя буквы, а не первая и третья :)

 

Интересно будет узнать ответ на ребус с буквой "ч", группкой детишек и словом "username" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет узнать ответ на ребус с буквой "ч", группкой детишек и словом "username"

наличник - на+ли(-ца)+ч+ник

Изменено пользователем andrew75
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклассники - неотгаданный. Два креста ещё там.

У меня был вариант связать с что-то + крест + ок (типа перекресток), но это фигня получилась

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мой ответ на тот ребус - вольфрам

у меня аналогично

 

 

А вот с Одноклассниками я всю голову сломал, толком ничего и не придумал.

вот это именно тот ребус, на котором мой мозг перегрелся и завис

 

 

текст + Ф - иль - М = текстиль.

согласен

 

 

наличник - на+ли(-ца)+ч+ник

согласен

 

а там где мозг выдал синий экран смерти

я не стал заморачиваться [не неодноклассники] = [одноклассники]  :)

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решила, что с Джеки Чаном листок лист и бокс б и с убираем.

А там, где многие обсуждают, что вольфрам, у меня бредовая идея была, даже не напишу, меня заело, что всё наполовину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


буквы одно и ники
а можно уточнить? между буквами одно и ники, расположена буква - класс ?
  • Улыбнуло 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Soft changed the title to Ребусы 2019
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...