Перейти к содержанию

KES+Агент нагружают ЦП через svchost


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

На двух машинах обнаружил загруженность ЦП под половину в простое и вне его процессом svchost (Уточняя через process explorer - dcomlaunch). Без ПО ЛК такого нет. Политики такие же как и на большинстве остальных машин в сети и ничего подобного с ними не происходит. Чрез GSI снял логи с одного из страдальцев, могу предоставить, если интересно))

KES 11.1.x, KSC11.

 

Уже на этапе постановки вопроса у кого-нибудь идеи, что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрез GSI снял логи с одного из страдальцев, могу предоставить, если интересно))

KES 11.1.x, KSC11.

 

Здравствуйте,

 

Пожалуйста приложите их в следующем сообщение. Возможно они помогут выяснить истоки проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чрез GSI снял логи с одного из страдальцев, могу предоставить, если интересно))

KES 11.1.x, KSC11.

 

Здравствуйте,

 

Пожалуйста приложите их в следующем сообщение. Возможно они помогут выяснить истоки проблемы.

 

Хорошо, прикрепляю ссылку на Я.Д. https://yadi.sk/d/dHb_JhQke0ZrbA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логах встретился конфликт ip-адресов:
 

В системе обнаружен конфликт IP-адреса 0.0.0.0 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 38-1C-1A-95-D5-81. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах.

Могли бы проверить, если с сетью все ок и если резолвятся имена доменого днс-сервера и доступ сервер KSC.

Также очень часто появляется сообщение о проблеме с USB - устройством (возможно с флэшкой, так как есть сообщение о защите от записи)
 

Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk5\DR5 во время выполнения операции страничного обмена.


Уточните также пожалуйста если отключить агента, проблема проявляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mikhhail
      От Mikhhail
      Добрый день!
      Возникла проблема с DNS-клиентом и другими процессами, связанными с svchost, которые грузят ЦП более чем на 50%.
      Службы пытался выключить через "Выполнить - services.msc", не помогает, включаются заново. Антивирус не ругается. Проверял целостность через команду sfc/scannow, также не помогло. Временные файлы из папки Windows также удалил, не помогло. Что делать?
      Прикладываю скриншот диспетчера задач и файл с логами.

      CollectionLog-2023.08.20-20.03.zip
    • dreamkie
      От dreamkie
      Здравствуйте! Проблема такая Сегодня появился процесс svchost который грузит цп максимально до 50% 
      Сканировал Dr.web curreit ничего не найдено.  KVRT не запускается выдаёт ошибку - для работы программы требуется установленное обновление kb4474419
      Установить обновление не получается, идёт откат восстановление прошлой точки запуска или что то типа того. Проблема на время "убивается" программой Tdsskiller но спустя время компьютер автоматически перезагружается и всё по-новой. 
      Помогите решить проблему. Скрин от Tdsskiller , карантин файл от него же https://disk.yandex.ru/d/CPwLzvp1TS0J-g, пароль virus

      Есть программы -  avz, uvs, HiJackThis

    • Ruby_Heart
      От Ruby_Heart
      Здравствуйте, подозреваю на своем компьютере вирус, который делает ботнет из компьютера, он заменяет системные файлы,   плодит бесконечные desktop.ini, мимикрирует под службы( intel, realtek ,microsoft), а также запускает без моего ведома виртуальную машину. Виртуалку удалось отключить только путем отключения виртуализации в биос. Доктор веб и kaspersky rescue tool ничего не находят. Прикладываю отчеты FRST. Заметил такую вещь, что когда пытался восстановиться с точки восстановления - это стало невозможно, он ссылался на битый С: раздел, после рекомендованного chkdsk точка пропала.
      Addition_02-07-2022 15.03.02.txt drivers.txt FRST_02-07-2022 15.03.02.txt
    • Andrey SanJ
      От Andrey SanJ
      Добрый день! Windows7, Servise Pack1, Kaspersky Free
       
      В течение нескольких дней (чаще всего при работе Google Chrome, но пару раз ловил и без браузера), Kaspersky Free выводит сообщение 
      Имя программы: svchost.exe
      Путь к программе: C:\Windows\System32
      Компонент: Веб-Антивирус
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: [ссылка]
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: wpad.dat
      Путь к объекту: [ссылка]
      Причина: Базы
      Дата выпуска баз: Сегодня, 31.03.2021 7:39:00
       
      Прогнал через Dr.Web, KVRT - проблем не видят. Вчера прогнал через AVZ - что-то не связанное с этим выловил, но проблема не ушла. Послушался советов, отправил с помощью AVZ scvhost в карантин, ожидаемо возникли проблемы с виндой, еле восстановил. Теперь, правда AVZ не видит шрифтов и выдает краказябры. Предупреждение продолжает выходить. 
      CollectionLog-2021.03.31-15.06.zip report1.log report2.log
    • VachEv
      От VachEv
      Здравствуйте.
      Недавно у меня стояла Windows 7. И неожиданно отключился доступ к интернету. Когда коллективом начали копаться глубже, не включался брандмауэр, и еще куча служб связанных с сетью. Все это было связано с Правами и доступом. Разобраться не смогли, поэтому на свободное место установили сборку Windows 10.
      После установки Винд.10, поотключал в настройках все что мог лишнее, типа магазинов, сообщений и проч.
      И хоть компьютер работал  ПОКА не медленно, обратил внимание на количество процессов  svchost. Запустил программу  анализ процесса svchost: SvchostAnalyzer.exe -67 лишних процессов.
      У меня стоял антивирус Аваст, и он никак не реагировал. Скачал и установил Malwarebytes Premium 3.6.1.2711, и тоже все нормально, вирусов нет.
      Скачал и запустил AVZ, который хоть и написал о каких то перехватах, но сообщил, что опасности тоже нет.
      Не знаю с чего начинать, как удалить лишние процессы, которых пока 67, но неизвестно сколько будет дальше. 
      Прошу помочь, т.к. я в вирусах лох. 
       



      avz_sysinfo.htm
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
×
×
  • Создать...