Перейти к содержанию

Как ускорить поиск руткитов?


Рекомендуемые сообщения

Как ускорить поиск руткитов? Может что можно изменить в настройках?

Проверяет минут 20 около 3500 файлов при почти нулевой нагрузке на проц. Зачастую проверка начинается когда надо выключить комп. При этом почти всё время выводится лживое уведомление "осталось меньше минуты...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    9

  • sputnikk

    8

  • dexter

    5

  • Денис-НН

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как ускорить поиск руткитов? Может что можно изменить в настройках? Проверяет минут 20 около 3500 файлов при почти нулевой нагрузке на проц. Зачастую проверка начинается когда надо выключить комп. Пр

Можно обойти по кривой. Отключить поиск руткитов и настроить быструю проверку по расписанию.

Вспомнилось. В KES поиск руткитов не происходит отдельно, а входит в быструю проверку, которую можно включить по расписанию

Зачастую проверка начинается когда надо выключить комп.

зачастую вы комп выключаете в одно и тоже время, поиск руткитов выпоняется раз в 24 часа

 

06.06.2019 09.15.24 Поиск руткитов Угроз не обнаружено Обнаружено: 0 Нейтрализовано: 0 Не вылечено: 0 Дата последнего обновления баз на начало проверки: 05.06.2019 22:55 Суммарное время выполнения: 28 минут 5 секунд Время завершения: 06.06.2019 9:43

05.06.2019 08.48.22 Поиск руткитов Угроз не обнаружено Обнаружено: 0 Нейтрализовано: 0 Не вылечено: 0 Дата последнего обновления баз на начало проверки: 05.06.2019 1:52 Суммарное время выполнения: 26 минут 18 секунд Время завершения: 05.06.2019 9:14

04.06.2019 08.21.19 Поиск руткитов Угроз не обнаружено Обнаружено: 0 Нейтрализовано: 0 Не вылечено: 0 Дата последнего обновления баз на начало проверки: 03.06.2019 22:31 Суммарное время выполнения: 26 минут 15 секунд Время завершения: 04.06.2019 8:47

03.06.2019 07.48.16 Поиск руткитов Угроз не обнаружено Обнаружено: 0 Нейтрализовано: 0 Не вылечено: 0 Дата последнего обновления баз на начало проверки: 03.06.2019 2:54 Суммарное время выполнения: 32 минуты 4 секунды Время завершения: 03.06.2019 8:20

02.06.2019 07.19.13 Поиск руткитов Угроз не обнаружено Обнаружено: 0 Нейтрализовано: 0 Не вылечено: 0 Дата последнего обновления баз на начало проверки: 02.06.2019 2:35 Суммарное время выполнения: 28 минут 23 секунды Время завершения: 02.06.2019 7:47

01.06.2019 06.51.10 Поиск руткитов Угроз не обнаружено Обнаружено: 0 Нейтрализовано: 0 Не вылечено: 0 Дата последнего обновления баз на начало проверки: 01.06.2019 0:07 Суммарное время выполнения: 27 минут 7 секунд Время завершения: 01.06.2019 7:18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск руткитов не всегда длится одинаковое время. Например, у меня вчера эта процедура длилась 16 минут 57 секунд, а третьего числа - 9 минут 7 секунд, то есть в 2 раза быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, вы про расписание запуска поиска руткитов, при выполнении запланированной быстрой проверки? или про время, затраченое на проверку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про время затраченное на проверку. Если вместо поиска руткитов запускать быструю проверку то дело пойдёт быстрее.


Почему? быстрая проверка занимает три-пять минут. Поиск руткитов 15-30. А смысл одинаковый.

 

Хотя я бы просто игнорировал проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось. В KES поиск руткитов не происходит отдельно, а входит в быструю проверку, которую можно включить по расписанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиск руткитов чем-то мешает, тормозит?

У меня далеко не самый шустрый компьютер, но я никаких тормозов при этом не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего недовольство вызывает то, что нужно ждать пока закончится проверка, чтобы выключить комп ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно ждать пока закончится проверка, чтобы выключить комп )
Да. И так редко бывает, поэтому жду :)

Мне право непонятна причина медлительности. Многие процессы Виндовс грузят 1 поток, проверка руткитов грузит проц максимум на 3%. Дело наверно не в заданном приоритете, а в ограничении по другому показателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@sputnikk, проверка должна проходить незаметно. Просто не обращайте на неё внимание. Не успела закончиться, а надо выключить ПК? Выключайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, проверка должна проходить незаметно. ...

Так в том-то и дело что так не получается.

Одно непонятно, почему нельзя сделать выбор для проверки - типа автоматом (как есть сейчас) или отдельной кнопкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Так в том-то и дело что так не получается

Я замечаю только, если вижу пульсацию значка в трее и проверяю из-за чего. А так не слежу и не замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...