Перейти к содержанию

Сколько пластмассы в год съедает и вдыхает человек?


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

 

 


Пустыня, людей нет, береговая линия такая, что подъезда на транспорте тоже нет, так весь берег завален пластиком, причем совершенно очевидно что вынесло его из моря.

Я с этим согласен. Но в море бытовой пластик (стаканчики, тарелки, бутылки и т.д.) попадает также с берега. С кораблей может сорвать сети, леера и т.д. о чем я выше писал, а все остальное подлежит утилизации и сдачи на берегу по строгой отчетности. Я же выше давал ссылку на международную конвенцию по морскому праву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Несмотря на все намерения по запрещению производства, отходов пластика каждый год становится всё больше и больше. Естественный назревший вопрос что делать со всеми этими отходами?

 

Почитал немного на эту тему.

 

Двое продвинутых чуваков из известного университета в Британии соорудили самогонный аппарат для переработки отходов из пластика. Авторы изобретения уверяют, что можно в этот адский котёл загружать любую не сортированную пластмассу, где под воздействием технологии пиролиза она разлагается на всякое полезное сырьё, в том числе в процессе переработки извлекается активированный уголь. Оригинал статьи на сайте университета: https://warwick.ac.uk/newsandevents/pressreleases/100_of_most

 

Кстати, у нас в республике в прошлом году запущен завод по переработке пластиковых отходов, из полученного в итоге сырья собираются производить высокотехнологичную ткань: https://ru.sputniknews.kz/economy/20180823/6937892/plastik-zavod-turkestan-odezhda.html

 

Завод по переработке:

 


Переработка в России:

 

Компания ДубльПэт:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...