Перейти к содержанию

глюки в винде


Рекомендуемые сообщения

глюки в винде

1. Не может сама по себе выключиться. Полчаса экран "завершение работы", потом экран "настройка винды, пожалуйста не отключайте" и на этом всё. Приходиться тупо вытаскивать провод из ноутбука. И потом снова включать. Черный экран с вариантами загрузки, выбираю "обычный режим". После этого либо нормально запускается, либо еще 2-3 раза перезагружать приходиться.

2 Подвисания, торможения. Через 1-2 часа на ноуте невозможно запустить ссклинер или некоторые другие программы.

3 Чтобы собрать логи с компа - пыталась отключить брандмауэр. Он тупо сам себе снова включается, выставляет кнопки что включен.

4. Попробовала собрать логи при включенном брандмауэре. Автологгер требует сразу перезагрузку. Перезагружаю. Посколькку винда сама снова не перезагружается и виснет на экране "настройка виндоус, не отключайте", выдергиваю провод. Включаю. Возникает автологгер и снова требует перезагрузки. В следующий раз отменила автологгер. Но он успел включить АВЗПМ какой-то там, и проги и инет-браузер не включаются. Достала обычную свою авз-шку, долго ждала пока запустится, отключила АВЗПМ. Браузер запустился и пишу вам.

5. Что делать? Есть собранные перед этим логи гетсистем. прикрепляю

 

что делать с виндой?

 и как можно её настроить чтобы ненужные службы отключить , а нужные включить

Изменено пользователем janeray+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • janeray+

    12

  • MotherBoard

    7

  • andrew75

    5

  • sputnikk

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если хотите видеть в CrystalDiskInfo понятные цифры , то измените настройки: Сервис - Дополнительно - Raw-значения - 10[DEC] (или 10[DEC] - 2byte, если некоторые цифры окажутся несуразно большими). Ок

@janeray+, ремап в данном случае ничем вам не поможет, там просто нечего "ремапить". В первую очередь настораживает значение атрибута 200. Оно может говорить о механических проблемах с диском. А на

@janeray+, лог avz сам по себе мало что говорит. Вам лучше обратиться в раздел "Уничтожение вирусов", сделав необходимые логи по правилам -  https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showto

Posted Images

Логов с гетсистем инфо нет.

И что у вас за железо? Системный блок: "матплата, жесткий диск, процессор память"?   Или у вас ноут, тогда какой модели?

Температуру в БИОСе смотрели? Поверьте, тут телепатов нет)

Ну и я бы посоветовала  всё таки проверить жесткий диск или викторией или  любой другой прогой

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логи не прикрепились, Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

 

архив с логами 6 мб, а закачка только на 5 мб. может из папки какие-то файлы отдельно переслать???

 

 

 

скрин системы ноутбука https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/31/69ed0df6c84756ad91e39d96e681ddc1-full.png

Изменено пользователем janeray+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здоровье диска SMART и проверьте штатной утилитой (Свойства-сервис) с отключенными галочками.

Как грузится в безопасном режиме?

Логи выложите в облаке своего почтовика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здоровье диска SMART и проверьте штатной утилитой (Свойства-сервис) с отключенными галочками.

Как грузится в безопасном режиме?

Логи выложите в облаке своего почтовика

я не совсем понимаю что значит "проверить здоровье диска смарт", штатная утилита и где какие галочки надо отключать.

В безопасном режиме грузится немного быстрее

 

Изменено пользователем janeray+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите здоровье диска SMART и проверьте штатной утилитой (Свойства-сервис) с отключенными галочками.

Как грузится в безопасном режиме?

Логи выложите в облаке своего почтовика

я не совсем понимаю что значит "проверить здоровье диска смарт", штатная утилита и где какие галочки надо отключать.

В безопасном режиме грузится немного быстрее

 

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2641432/check-your-hard-disk-for-errors-in-windows-7

Щелкаете проводник/Мой компьютер. Выделяете диск С, правой кнопкой мыши/Свойства/Сервис/Выполнить проверку

Сторонние проги для проверки 

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@janeray+, как проверить диск и посмотреть SMART смотрите ссылки у меня в подписи.

после манипуляций с автологгером и включающимся брандмауэром - почему-то браузер стал еле-еле ворочаться, со скрипом и тормозами. Сорри.

Сейчас скачала смарт, проверю

смарт диска вот тут

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/31/912e9900a03986b531225080d671268c-full.png

 

запустила проверку диска с галочками, жду, это видимо долго

 

 

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/5/31/4ceccc1fd8eb91590e8e92e29a98f9bb-full.png

Изменено пользователем janeray+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

архив с файлами отчета GSI загрузите на любой файлообменник (облако MailRU или ЯндексДиск), ссылку на который укажите

шильдик на нижней стороне ноутбука с точным наименованием модели сфотографируйте и тоже приложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по смарту, диск всё таки не жилец. Меняйте жесткий диск.

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы мне дали ссылку на сайт софтхоум (в посте ссылка - посторонние проги для проверки см выше)

там есть ваша Виктория.

две инсталляшки - ехе и iso

.хорошо что я умная маша у меня привычка все чужие файлы прогонять через сайт вирустотал.

в ВИКТОРИИ ехе - там 41 ВИРУС  У ВАС !!! ))))))))

а iso вроде чистая

сейчас попробую восстановить как-то диск.

 

плохо что браузер  резко сдох - медленно шевелится уже целый час - с того момента, как стала вам писать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что дохлый номер с восстановлением. Всё равно придется менять. Из за него и тормоза с включением/отключением и вообще.  Тормоза - уже  первейшая причина,  что жесткий диск бьёт тревогу. А у вас уже хуже, чем просто тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...