Перейти к содержанию

Курите ли вы?


Евгений Малинин

Опрос  

239 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Эм... У кого как... У меня и друзья, и компании - ребята "со спорта" естественно никто некурит, только выпивают по праздникам. Тягают гантели, бегают кроссы по 10-15 км, ежедневные тренировки, ведь надо выйди из подгруппы, всё по серьёзному. Другие, уже наверно с ФК, состоявшиеся личности, в моих глазах делют то, что для меня непозволительно, но не злоупотреблюят спиртным/табаком, и не ставят это как основную цель, т.е развлечься и т.д. Во всяком случае я так считаю) Ну что я не так делаю? Хотя, были случаи когда меня хотели втянуть к общую компанию, будь как все и т.д. Но такой косяк вышел, ребята незнали что чем больше меня тянеш куда-то, тем я больше отстраняюсь от этого. Поэтому я втянулся в спорт, потому как никто тебя не заставляет, на тебя только давят - либо ты бежишь 10 км, либо нет. Но непробежать ты не сможешь. Т.к. остальные на тебя будут смотреть как на слабока. И это только один пример. Если я понимаю что это хорошо, т.е. спорт - я занимаюсь этим. Если я понимаю что мне нужно читать книги, и общатся с умными людьми - значит читаю и общаюсь. Но я наверно слишком глупый, что бы понять, зачем человеку в 18-19 лет курить, и получать от этого только ухудшение здоровья. Принимать наркотики, что бы так же себя и свой организм травить. Хз, когда общаешся с нариками, любителями выпит *читай побухать* становится скучно. Одна и та же тема. Один и тот же интерес. И никакой пользы. Вот когда я пойму зачем мне нужно курить и бухать (пить через меру), тогда я и начну это делать незамедлительно = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 591
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Зурзмансор

    41

  • Umnik

    33

  • Nikolay Lazarenko

    30

  • Самогонщик

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гробить свое здоровье таким образом ниже моего достоинства. Не пробовал, не буду, да и вам не советую.

Fedor, беги от несознательной жены куда подальше. Такая тебе здоровых детей не родит (Ц) Из какого-то Советского фильма. Правда там было продолжение: ноги длинные, худая, такая тебе здоровых детей не

Жесткая ты, как я посмотрю, ну и видимо силой воли не обладаешь. Конечно, ты сейчас скажешь, что это не так, но на самом деле все уже на блюдечке, с голубой каемочкой преподнесено. Знаешь, мне тоже жи

Posted Images

Ситуация была в воскресенье. Кто-то снова покурил, сработала пожарная тревога, женский голос объявил о пожаре и попросил всех покинуть помещение. Мало того, что кого-то заставили заняться физкультурой лишний раз :good:, сорвалась перемена и очень неприятные эмоции пришли. Это ещё и общеопасно. Если так каждую неделю какой-то идиот будет курить (или много идиотов), то при настоящем пожаре никто просто не обратит внимание и наступят неприятные последствия. Курение может спровоцировать и настоящий пожар. Как страшно жить, когда все дымят. :)

 

Нервная работа вынуждает курить.

Уж не знаю... :( Вот если от работы курить, то можно и запить. ;) И зачем откладывать проблемы, если их все равно надо решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если от работы курить, то можно и запить.

курение табака, в отличие от алкаголя, не "расширяет сознание". и нервы лучше успокаивает.

курю. пыталась несколько раз бросить. но нервы, так их перетак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то припоминаю, что Марк Твен упоминал, что нет ничего легче, чем бросить курить, и он лично это проделывал десятки раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курю и другим не советую! Даже попробовать желания никогда не было. Не люблю, когда рядом со мной курят! Не переношу! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курение сохраняет рассудок и помогает лучше думать)

Ага, верю верю... :) А алкоголь сохраняет силы и направляет энергию в нужное русло. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, верю верю... А алкоголь сохраняет силы и направляет энергию в нужное русло.

мух с котлетами не мешай. алкоголь-это совсем другое.

когда на тебе висит дофига обязанностей, то курить начнёшь быстро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курение сохраняет рассудок и помогает лучше думать)

Это всё зависит от личностных черт характера.

 

Просто всё дело в том, что когда Вы курите, то отвлекаетесь на сам процесс курения(ну и конечно же считаете, что это Вас успокаивает).

Думаю, что если человек сядет и начнет нарезать колбасу или медленно выпьет стакан сока, то эффект будет примерно тот же.

 

А для того, чтобы научиться сохранять рассудок, следует отключать эмоции и начать мыслить просто иначе.

Ещё Генри Форд говорил: "Не ищи проблему, а ищи её решение".

 

Когда человек сталкивается с проблемой, то он зачастую пытается решить её однотипно и "долбится в стену".

Конечно же при этом садятся нервы. А вместо этого можно ведь попытаться осмыслить проблему с разных сторон.

Кстати, именно этим и должен в идеале отличаться админ от юзера - мышлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто всё дело в том, что когда Вы курите, то отвлекаетесь на сам процесс курения(ну и конечно же считаете, что это Вас успокаивает).

Думаю, что если человек сядет и начнет нарезать колбасу или медленно выпьет стакан сока, то эффект будет примерно тот же.

Никотин – наркотическое лекарственное вещество, которое заставляет возвращаться к нему вновь и вновь. Основной вред здоровью при курении наносит вовсе не никотин, а другие 4000 химических вещества, содержащихся в табачном дыме. Именно они вызывают множество болезней, которые мы связываем с курением. Ученые не одно десятилетие изучают никотин и находят в нем все больше интересных свойств. Никотин действительно повышает концентрацию внимания, улучшает память и помогает контролировать вес. Наравне с кофеином и стрихнином, никотин принадлежит к группе химических соединений, называемых алкалоидами. австралийские аборигены были первыми людьми, которые стали использовать никотин. Они смешивали измельченные листья растений, содержащие никотин, с золой и жевали. Во время долгих путешествий через пустыню аборигены применяли никотин и как стимулятор, и как средство от голода. Табак был завезен в Европу испанцами и сначала применялся в медицинских целях. Им лечили раны, ревматизм, астму и зубную боль. У никотина в нашем теле очень короткая жизнь, и именно из-за этого курильщики так часто курят. С сигаретной затяжкой никотин попадает в легкие, затем в кровоток и в мозг, где захватывается рецепторами нервных клеток. Но примерно уже через 40 минут количество никотина уменьшается вдвое, и курильщик чувствует потребность в новой порции. Поэтому в сигаретной пачке 20 сигарет – это день, разделенный на 40-минутные периоды приема никотина.

Если курильщик занимается тренировками, сигарета после физической нагрузки доставляет ему особое удовольствие. Почему? Потому что физические упражнения ускоряют метаболизм никотина и уровень никотина в мозге падает быстрее обычного. Этим же объясняется традиция «сигареты после секса».

А для того, чтобы научиться сохранять рассудок, следует отключать эмоции и начать мыслить просто иначе.

A еще мы все должны быть молодыми, здоровыми, богатыми и жить вечно. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мух с котлетами не мешай. алкоголь-это совсем другое.

когда на тебе висит дофига обязанностей, то курить начнёшь быстро)

Жесткая ты, как я посмотрю, ну и видимо силой воли не обладаешь. Конечно, ты сейчас скажешь, что это не так, но на самом деле все уже на блюдечке, с голубой каемочкой преподнесено. Знаешь, мне тоже жить нелегко, ничего, мне уже 2 года обещают, что от тех проблем, которые случаются со мной регулярно, каждые полгода, мол я начну курить. Да, не спорю, есть те, кто сломался, но я держусь и сдаваться не собираюсь. :drinks: Мне здоровье свое дороже, а успокаиваюсь я раз в неделю, когда уезжаю подальше от города в какие-нить развалины, катакомбы и ощущаю там одиночество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...