Перейти к содержанию

Шлюз на основе Windows XP PRO


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сколько компьютеров можно подключить через шлюз основе Windows XP PRO?

 

Система:

На компьютере-шлюзе 2 сетевых карты: в одну заходит витая пара от провайдера(на ней открыт общий доступ), другая пачкордом соединяется со свитчём(прописаны настройки).

Сколько компов можно подключть к этому свитчу, что бы всё работало без глюков?

Изменено пользователем Wiener
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как организован доступ?

Так я же написал.

На компьютере-шлюзе 2 сетевых карты: в одну заходит витая пара от провайдера(на ней открыт общий доступ), другая пачкордом соединяется со свитчём(прописаны настройки IP 192.168.200.1, маска 255.255.255.0).

 

Остальные компьютеры используют настройки IP 192.168.200.ХХХ(Где ХХХ для каждой машины 3.4.5 и.т.д.)

маска 255.255.255.0.

Шлюз 192.168.200.1

DNS 192.168.200.1

 

 

и не проще ли витую пару от провайдера воткнуть в свитч?

Исключено!

Изменено пользователем Wiener
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно стоит

 

теоретически ХР держит 10 клиентов по сети

Будем ставить

Windows XP и от него обычный свитч.

 

10 подключённых к свитчу компов, через Шлюз XP - это предел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не так

10 одновременных сетевых подсоединений к XP - это ограничения by design (т.е. Майкрософт так ограничило)

есть способы обхода, но на этом форуме озвучивать их не стоит :)

Сколько компов в сети? и сколько будут работать одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, сколько компьютеров можно подключить через шлюз основе Windows XP PRO?
Много ;-) у меня на работе человек 40 юзают ДСЛ инет через XP-шлюз (я там недавно, поэтому на 2003 шлюз ещё не перевёл). Напрямую не вариант, если нужно считать и ограничивать трафик и скорость (а сидят через прокси).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на работе человек 40 юзают ДСЛ

Вполне возможно я не стал испытывать судьбу :) и нарываться на проблемы с интернетом, когда приспичит высокому начальству :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно я не стал испытывать судьбу и нарываться на проблемы с интернетом, когда приспичит высокому начальству
Так у меня ж они через прокси сидят ;-) И начальство тоже ;-) и траффик их считается, и скорость им ограничивается. Хотя, конечно, надо товарищей начальников напрячь и купить на шлюз 2003-й сервак.

 

--
Umnik, что это? о_О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много ;-) у меня на работе человек 40 юзают ДСЛ инет через XP-шлюз (я там недавно, поэтому на 2003 шлюз ещё не перевёл). Напрямую не вариант, если нужно считать и ограничивать трафик и скорость (а сидят через прокси).

В точку, мне надо подключить то же 40 машин!

А какой Вы используете фаервол и прокси?

Если можно ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...