Перейти к содержанию

Не работает монитор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не могу нормально включить компьютер. Несколько дней назад во время работы монитор зашипел, заморгал и погас. Потом не включался. Попробовала другой монитор. Не сразу, но включился. Потом включался через раз. Сейчас тоже не включается. Второй монитор явно не виноват, шнуры тоже (поменяла вместе с монитором), и воткнуты они вполне нормально. 

Вообще, сейчас происходит следующее:

У меня обычно подключены одновременно монитор и телевизор,  в режиме "расширить эти экраны". При включении компа на обоих экранах появляется логотип материнки, гаснет. На обоих экранах появляется надпись "запуск windows". После этого монитор гаснет, а на экране телевизора собирается  четырехцветный логотип винды, она вроде как пытается запуститься. Потом появляется  предложение выбрать безопасный  режим (потому что я мильен раз нажимаю ресет, вынужденно), я его выбираю, экран чернеет - и я снова жму на ресет....

 

Попробовала вообще отключить монитор от компа. Проблема уходит. Сейчас пишу, глядя в телевизор. Но от этого болит шея, поскольку приходится смотреть вправо через плечо ))))).  Хочется  подключить монитор.

 

Что делать?

Я взрослая тетенька. Достаточно неглупая, обычно проблемы с компом решаю  сама, на работе иногда сисадмина заменяю по мелочи)))) Но железки - это не мое. Так что, прошу выражаться попроще.

Изменено пользователем leva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Это совсем плохо.

А она избирательно не работает именно с монитором, а с телевизором дружит? 

и кстати, она интегрированная

Изменено пользователем leva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет монитору? Какая модель? (желательно все буквы и цифры после слова  Model перечислите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз с телевизором нормально всё работает, то врятли дело в видеокарте.

 

 
 
 

 

Изменено пользователем Sapfira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


монитор зашипел, заморгал и погас
предполагаю что возможно возникла проблема с подсветкой монитора - инвертер или лампы, поэтому вы и услышали "шипение". Если во время включения, без сигнального кабеля есть надпись "Нет сигнала" или что то подобное, то мое предположение не верное, в противном случае вероятнее всего в этом дело. Ну а по поводу отсутствия сигнала на вновь замененом мониторе - попробуйте его подключить после загрузки ОС и настроить ПО от видеокарты, возможно сбились настройик из-за временного отсутствия монитора, например теперь основным монитором стал телевизор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...