Перейти к содержанию

Синхронизация контактов телефона с Телеграм и Hangouts


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. :)

Пытаюсь разобраться с работой мессенджеров Телеграм и Hangouts. В первую очередь нужен телеграм.

Первопричина проблемы: Не нравится функция автоматической загрузки всех контактов телефона в мессенджер, т.к. необходим приват: большей части контактов телефона не надо показывать что обзавелась мессенджером, тем более не хочу чтобы им приходили уведомления при установке. 

Ранее видела здесь похожую тему, из нее узнала, что телеграм параноидально сохраняет все контакты которые случайно сможет зацепить, в т.ч. с чужих телефонов в которых ранее стояла сим и т.п. Не все поняла. Возникает куча вопросов.

Исходные данные :) : Есть смартфон на 2 сим-карты и старый кнопочный телефон (оба достались мне б/у). Основной мой номер (сим № 1) стоит на смартфоне. Дополнительный (сим № 2) - пока на старом. Мессенджер будет использоваться только (и строго) для работы с 4-мя контактами с сим № 2, загружать туда всех кто есть в смартфоне (и соответственно светить им сим № 1) категорически нельзя. Поставить мессенджер на кнопочный телефон тоже не выйдет. Размышляю как лучше это организовать, рассматриваю разные варианты из возможных. 

И требуется помощь, т.к. в работе мессенджеров не разбираюсь.

1. Допустим, регистрирую телеграм на сим № 2 и пока буду пользоваться им только с компьютера. Т.к. сейчас эта сим стоит в старом кнопочном телефоне родственника, то на аппарате есть его контакты. Однако на данный аппарат телеграм никогда ранее не устанавливался, на мою сим № 2 - тоже. 

Увидит ли телеграм контакты родственника которые есть на аппарате, в котором стоит сим, если заходить в мессенджер я буду только с компьютера, а с телефона лишь звонить?

2. Если в дальнейшем сим № 2 поставлю в свой смартфон (дополнительно к сим № 1). Получается: в телефоне контакты только с сим № 1, телеграм привязан к сим № 2, сам телеграм на смартфоне не стоит (но стоял ли раньше - неизвестно), используется с сим № 2 только компьютерная версия. 

Увидит ли телеграм сделанный исключительно для сим № 2 все мои контакты с сим № 1 (т.к. они стоят в одном телефоне) и каковы последствия?

или

 - он передаст контактам с сим № 1 что пользователь сим № 1 имеет телеграм? и у них в телеграме будет отображаться моя сим № 1?

или

- он передаст контактам с сим № 1 что пользователь сим № 2 имеет телеграм? при том что контакты этот номер не знают (и не должны его знать). и тогда как пользователь сим № 2 у них будет отображаться в телеграм? как неизвестный пользователь?

или 

- подобные моменты могут быть только если я непосредственно установлю телеграм на смартфон? а если только привязка телеграма к сим, то ничего подобного точно не будет?

3. Еще такой момент: смартфон достался мне б/у, при передаче настройки были сброшены и данные все удалены. Стоял ли на нем ранее телеграм у предыдущего владельца не знаю, но вероятность высока, т.к. сейчас он им пользуется со своей сим и своего нового телефона. Может ли в этом случае телеграм на моей сим № 2, если я ее поставлю в смартфон начать подгружать еще и контакты старого владельца телефона?

Равно как и наоборот (что более важно!): не увидит ли он мои контакты если я установлю в смартфон телеграм?

4. И насчет Hangouts... Hangouts на смартфоне с сим № 1 ранее уже был установлен, поэтому не ожидая подвоха только глянула что там такое с активным аккаунтом гугл, а уже все - часть контактов с телефона (благо не все) он подгрузил и аккаунт гугл тоже. Теперь вопрос: во-первых, не знаю как очистить контакты из hangouts, во-вторых, если я их там оставлю, то как меня увидят контакты с установленным hangouts - как сим № 1, как аккаунт гугл или как то и другое?

В общем, такой мрак это все, насколько удобнее был для меня в использовании скайп.   :facepalm:  Но что делать, надо разобраться. Подскажите, пожалуйста)

Изменено пользователем Liliana1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли в этом случае телеграм на моей сим № 2, если я ее поставлю в смартфон начать подгружать еще и контакты старого владельца телефона?

Нет, если они удалены с смартфона.

 

 

при том что контакты этот номер не знают (и не должны его знать).

нет. Уведомление будет если ваш номер на котором регистрируете, будет в контактах тех людей, если они ваш номер не знают  то уведомления им не будет

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, спасибо). А что думаете по остальным вопросам?


по п.3 дополню. 

у меня такой вопрос возник после того как узнала про скрытый список контактов телеграм, т.е. телеграм на сим ранее побывавшей на чужом телефоне (хотя бы даже только 5 минут она там была) начинает подтягивать контакты с этого телефона. Например, здесь https://habr.com/ru/post/370679/говорится о подобном поведении. Это как раз моя ситуация, точнее я, наоборот, видимо могу стать "донором" контактов для бывшего владельца смартфона.  Здесь нашли решение (в обсуждении в конце) как сбросить, сделав хард резет. Вот только у меня при нажатии и удерживании на номере сборки ничего не происходит и Reset Imported Contacts не выпадает. Андроид 4.4. Крайне не хотелось бы чтобы предыдущий владелец смартфона начал получать мои контакты. 


по п. 4.: судя по всему с удалением контактов в HG я уже опоздала? Если я вижу тех кто в моем мессенджере, значит и они видят меня в HG если я у них сохранена.

 

Только не пойму что именно они видят: только номер телефона или адрес почты (аккаунт гугл) тоже?

 

Аккаунт гугл никто из них до этого не знал. Но может ли HG светить его вместе с телефоном?

Изменено пользователем Liliana1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...