Перейти к содержанию

Проблема со скайпом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Очень нужна ваша помощь.

Несколько лет пользуюсь каспером (лицензионным), всем была довольна, но сейчас он мне сделал редкостную гакость, "обновив" (=уничтожив) скайп.

1. Началось все с того, что после полной проверки компьютера каспер предложил мне обновить несколько программ, в т.ч. скайп, я разрешила ему обновить все, кроме скайпа. Автообновление скайпа у меня было было отключено, обновляю его только если это принудительно необходимо, чтобы скайп запустился, и через саму программу.

2. Через некоторое время попыталась войти в скайп и не смогла, т.к. он меня выбросил из учетной записи, предложив ввести пароль. В данном окне ("войдите с помощью аккаунта скайп или майкрософт") ввела пароль тот который был при регистрации скайпа (пароль 100% верный), но далее выпало следующее окно, в котором вверху было нарисовано "х учетная запись майкрософт" (с красным крестом впереди), а далее, что мне на почту будет выслан код, нажала далее, вышло следующее окно, что произошла проблема, т.к. вероятно в моем браузере отключен JavaScript. Код на почту не пришел. На этом общение со скайпом завершилось.

Браузер, я так понимаю имеется в виду IE. У меня виндовс ХР и соответственно IE8, которым пользуюсь редко и отключить там я сама точно ничего не могла.

Но это полбеды.

3. Посчитав что проблема со входом заключается в обновлении скайпа я таки разрешила касперу обновить скайп до 8. Ранее установлен был версии 7.36.

4. Скачалось обновление и ... скайп был удален. Новый - не установлен. Папку с типа скачанным обновлением на компьютере нигде не нахожу.

Свои настройки, т.е. папку с аккаунтом, hared и пр. такое нашла в корзине.

И это еще не все.

5. Нажала папку с настройками "восстановить", после чего пропала и она, нигде ее найти не могу (ни вручную, ни через поиск).

Я в состоянии паники. Если писать в СП скайпа  то закончится все скорее всего предложением создать учетку майкрософта.  Аккаунта майкрософт у меня нет, и категорически не хочу связываться с ним. Искать решения в сети просто нет времени, прекрасно знаю что поиск решения проблем со скайпом не только дело небыстрое, но и часто безрезультативное.

Что же мне теперь делать? Скайп нужен срочно, в том числе мои контакты и, главное, переписка.

Помогите, пожалуйста!

PS: До сих пор понять не могу КАК могла исчезнуть папка с аккаунтом при восстановлении из корзины. Разве это возможно? 

Изменено пользователем Liliana1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Liliana1

    11

  • andrew75

    8

  • Sandor

    2

  • regist

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пора уже от XP отказываться и переходить на более новую ОС.

У меня Skype 7.36 на ХР исправно работал до начала апреля где-то. А потом - как отрезало: невозможно соединиться с сервером. Так что галочки тут не при чем.

отключите обновления программ в касперском, пусть программы обновляются с официальных сайтов, а не не понятно от куда))   вы логин - пароль от скайпа помните? переустановите скайп fullxp, введите ло

поставьте скайп самостоятельно https://www.skype.com/ru/get-skype/

скорее всего проблемы были на сервере скайпа и надо было подождать их устранения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайп нужен срочно, в том числе мои контакты и, главное, переписка

На их сайте войдите в режим онлайн (вверху справа "Войти").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключите обновления программ в касперском, пусть программы обновляются с официальных сайтов, а не не понятно от куда))

 

вы логин - пароль от скайпа помните? переустановите скайп fullxp, введите логин и пароль от скайпа, если вы в письме не нажимали на кнопку сброса пароля - пароль старый

 

как вы пользуетесь касперским на xp? поддержка касперского xp и vista давно прикрыта вроде уже

 

поставьте браузер mozila firefox 45.9.0esr либо 52.9.0esr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, скайп  вроде сам слетает, и не помогает   ввод логина и пароля, только установка новой версии. Не раз так попадала. Не захочешь обновлять - вынудят)

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со скайпом у обновлятора проблема. но словить её сложно. один раз норм обновит, другой раз удалит старую и новую не установит. поэтому если пользуетесь скайпом, то лучше его самостоятельно обновлять из интерфейса: нажать "..." и там выбрать "помощь и обратная связь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, а как это сделать? скайп похоже снесен полностью, в списке установленных программ его нет. или как-то все же можно откатить?


@siways, и логин и пароль все точно знаю. в СП скайпа не писала, почти уверена что там предложат учетку майкрософта делать. это невариант.


отключите обновления программ в касперском, пусть программы обновляются с официальных сайтов, а не не понятно от куда))

 

вы логин - пароль от скайпа помните? переустановите скайп fullxp, введите логин и пароль от скайпа, если вы в письме не нажимали на кнопку сброса пароля - пароль старый

 

как вы пользуетесь касперским на xp? поддержка касперского xp и vista давно прикрыта вроде уже

 

поставьте браузер mozila firefox 45.9.0esr либо 52.9.0esr

если получится все вернуть, то обязательно так и сделаю.

у меня касперский секьюрити на 2 компьютера, насчет снятия с поддержки его на хр не знала, но как-то стоит, вроде работает=)

сейчас установлена мозилла ESR 52.9.0 (но не по умолчанию), не совсем поняла, чем она может помочь в данной ситуации? скайп же вроде жестко завязан на IE?


@sputnikk, наверное придется все же ставить новый по любому, т.к. не знаю как сейчас что-то можно откатить.  Попытаюсь ту же версию что стояла до сноса.


Ребята, всем спасибо за ответы, я запаниковала когда увидела что он снес мне аккаунт, но сейчас мне кажется наверное не должно такого быть. может просто не нашла куда восстановились данные из корзины, нифига не соображаю на нервах. Поэтому боюсь теперь устанавливать новый вдруг все тогда вообще потеряю. Мне надо сохранить и контакты и переписку (ее особенно). Скайп при установке эти данные, если они где-то все же есть не уничтожит?

По-моему от моих действий по восстановлению скайпа только хуже становится, уже боюсь что-то дальше предпринимать=)


Итак, установила версию скайпа 7.36. И вернулась к тому с чего начинала.

1. в 1-м окне указываю аккаунт.

2. во 2-м окне ввожу  пароль.

ошибка исключена, ввожу не по памяти, с паролями аккуратна - они у меня записаны. регистры, раскладка - все в норме (проверено).

единственное НО: пишу аккаунт скайпа (с которым регистрировалась), может уже здесь требуется майкрософтовская учетка? ее у меня никогда не было и нет.

3. Появляется окно с текстом: "Возможно, вы считаете, что это лишнее... ...но мы должны убедиться, что вы сможете получить код безопасности даже при утрате доступа к этой учетной записи..." выбираю свою почту (почта рабочая, действующая), жму "далее".

4. выпадает окно: "произошла ошибка. повторите попытку. Войти с учетной записью майкрософт или скайп.." здесь указан мой аккаунт и снова кнопка "далее" нажимаю.

5. и заканчивается все этим окном: http://skrinshoter.ru/s/180419/mJrb9hND

Никакого кода естественно на почту не приходит.

Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?


Попробовала еще следующее:

1. обновление программ в каспере отключила, временно отключила и самого каспера, из скайпа вышла (в процессах в диспетчере исчез), захожу по новой, нифига все то же((.

2. установила браузером по умолчанию мозиллу, не помогло.

Если проблема в YavaScript, то как же мне его включить или разблокировать?(( В IE8 сценарии Yava включены (в настройках безопасности), может где-то еще что-то надо включить? Но IE я не трогала вообще, все наперекосяк пошло, как мне кажется, после активации антивируса, проверки на вирусы и предложения обновить скайп, хотя допускаю что и ошибаюсь.


3. Зашла в IE, в настройках безопасности нажала "выбрать уровень безопасности по умолчанию для всех зон", кнопка "другой", проверила - активные сценарии включены. Ок.

теперь скайп меня сразу при входе приветствует окном http://skrinshoter.ru/s/180419/s5YRsYJ4


не знаю имеет ли это отношение к данной проблеме, но при открытии IE постоянно выскакивает предупреждение безопасности http://skrinshoter.ru/s/180419/CYc5QneXсертификат http://skrinshoter.ru/s/180419/u9ia3eqr. я знаю что это внутренний адрес компьютера, но не в курсе может ли быть то причиной сбоя в скайпе.


вот этот сертификат http://skrinshoter.ru/s/180419/Co0nOpQC. пинг на 127.0.0.1 проходит без сбоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liliana1, Все, что вы пишите было и со мной. Долго воевал, что бы оставить 7-ю версию. Но, как и в вашем случае, просто перекрыли доступ к 7-ой версии и заставили обновиться. Все данные после обновления сохранились, но мне эта версия крайне не нравится.

В общем вам придется перейти на новую версию. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roma1, я не против перейти и на новую, если старую уже никак не запустить, лишь бы она нормально работала на ХР и не требовала майкрософтской учетки. Не помню какую версию мне пытался скачать каспер, на сайте сейчас актуальная 8.43.0.56.

1. Мне важно знать: будет ли эта версия работать без учетной записи майкрософта? т.к. ее нет.

2. И опасаюсь что при сносе предыдущей версии могут случайно удалиться личные данные. Подскажите, пожалуйста, какие файлы (и где они находятся) мне надо сохранить (а потом при необходимости восстановить), чтобы не потерять сам аккаунт, переписку и контакты. Еще такой момент: у меня ранее в скайпе сохранялась переписка с самого начала, это более чем 5 лет, прочитала что последние версии поддерживают сохранение переписки только за последние 2 года, хотелось бы чтобы это все не исчезло при переустановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liliana1, на Windows XP профиль Скайпа хранится в папке - C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Skype\логин_skype

Как сделать восстановление системы - http://web-development.ru/faq/26.html

 

Если не получится, посмотрите этот вариант - https://skypeshe.ru/faq/ne-rabotaet-skype-na-windows-xp

Старые версии Скайп - http://www.skaip.su/skayp-dlya-windows-xp

А вообще ищите решения в поисковике по фразе "не работает скайп на windows xp", там много вариантов, может что-то для вас подойдет.

 

И на будущее - последняя версия Скайп, которая работала на XP - 7.36, поэтому обновлять его до 8-й версии нельзя.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, спасибо, не знала о такой возможности. Это восстановление затрагивает только то что лежит на диске С? А то что я делала за время отката на других дисках (файлы, папки) все сохранится? Виндовс у меня необновляемый, нелицензионный - как поставлен несколько лет назад так и стоит, проблем не будет?=)

Если честно, мне не очень хочется связываться с откатом системы, учитывая что все мои предыдущие попытки исправить ситуацию ее усугубляли=). С таким "прогрессом" я и комп потом не запущу=) Но если ничего больше не поможет..

В сети искать уже замучилась, я и так наслышана о проблемах со скайпом от знакомых, то не запускается после обновлений, то тоже что-то с авторизацией, вылетает и пр, искали они в интернете тоже... никто так и не смог скайп одолеть, просто сносили вместе с аккаунтом и прощались с ним навсегда, но для них это не важный вопрос был...

все утро сегодня убила, хотя времени и так нет, помимо того что выше написала.. удаляла hared, пробовала править ярлыки.. пока безрезультатно все. я не очень разбираюсь в этом, пытаюсь, но...=)

кстати, еще прочитала что можно скачать старый клиент для запуска, где разрешается выбрать вход именно под учетной записью скайпа (не майкрософта), ввести логин и пароль, но не написано было как это сделать. а больше подобной информации не нашла.

Получается 8-я версия уже на ХР вообше не запустится? Я искала информацию о последней версии для ХР, но не нашла, а с оф.сайта 8-я спокойно дала скачаться. Посчитала что они знают что предлагают. А где написано, что максимальная для ХР версия 7.36? И почему тогда она у меня не запускается?(( У меня изначально 7.36 и стояла. Сейчас ее же вернула, не работает.

Т.е. все только в этой папке с логином - и переписка и контакты? в других местах и в самой папке C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Skype\ ничего нужного точно нет? может настройки какие-нибудь?.. Если, допустим, начисто удалить старый скайп и эту папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Application Data\Skype\ тоже убрать, а потом после установки положить в нее заранее сохраненную папку с логином не будет ли лучше? Может, так попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешается выбрать вход именно под учетной записью скайпа (не майкрософта)

Пусть вас это не пугает. Работает и с обычным логином, а не с учёткой MS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liliana1, 8-я версия на XP даже не установится. Установщик скажет: "Эта программа не поддерживает версию Windows, установленную на этом компьютере". Только сейчас проверил.

 

Скопируйте куда-нибудь папку с профилем и потом можете экспериментировать.

Но я бы рекомендовал начать с точки восстановления (если конечно у вас восстановление системы вообще включено). Восстановление системы не затронет документы, картинки и прочие файлы данных.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...