Перейти к содержанию

Windows 7 не видит wifi адаптер


Рекомендуемые сообщения

Перепробовал все варианты драйверов выше. Не сработало. Кстати в радиусе несколько десятков доступных сетей вай-фай. Я зашел на сайт HP и скачал программу HP support assistant программа вычислила модель ноутбука и серийный номер, установила все драйвера и обновила, в частности для вай-фай тоже, программа исправила 12 ошибок. После перезагрузки сеть не работает проблема как я описывал выше. После диагностики виндовс картина как на скрине.

post-26357-0-71163500-1555152340_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gecsagen

    13

  • kmscom

    7

  • Sandynist

    5

  • ska79

    2

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если очень не хочется Windows 10, то можно Wi-Fi USB сетевую карту купить,стоит не очень дорого: http://ali.onl/1heb

Модель ноутбука какая? Редакция Windows какой битности? Какой код экземпляра устройства сетевой карты? P.S. Если влом отвечать на все вопросы по-отдельности, то лучше приложить полный отчёт с Аиды.

Posted Images

@oit, https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=62532&p=926616

вот такая картина. Ни одной сети не ловит, хоть адаптер и работает (это видно в диспетчере устройств). Драйвер теперь актуальный, это тоже видно и пишет что нормально работает. Я узнал, что вокруг много сетей т.к посмотрел с другого устройства, да и меня в комнате стоит роутер и вокруг 20 сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в hp, но в ацер есть  кнопка выключения включения вай фай адаптера. Судя по скриншоту вай фай адаптер не подключен, либо вышел из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, А если кнопки нет то как его включить? В этой модели нет ни на клавиатуре значка вай-фай ни на корпусе кнопки. В диспетчере устройств адаптер виден. Короче я и удалял адаптер уже, после перезагрузки картина та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, В диспетчере устройств выбираешь адаптер, правой клавишей, и там опция удалить. После перезагрузки все восстанавливается но толку нет. В интернете читал кому-то помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, В аппаратной части вообще ни чего не понимаю, поэтому туда ни когда не лезу. С магазина стояла windows 10, с интернетом не было проблем, но она тормозила сильно. Я снес виндовс и поставил, дебиан, там тоже с вай-фай были проблемы, добрые люди помогли, пару команд в консоли и все идеально. Но потом понадобилась винда, я решил поставить семерку в надежде, что будет легче работать, кстати так и есть легче десятки работает. Семерку ставил ,снес дебиан (намеренно) не люблю когда осей много.


Кстати, кнопка с самолетом я так понял и есть кнопка вай-фай (f12). Но не помогает на нее жмешь и нет толку.Кнопки громкости работают, а кнопки яркости нет. Одним словом не все функциональные кнопки работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам уже про это написал ранее, для этого ноутбука нет официальных драйверов для Wi-Fi: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=62532&do=findComment&comment=926618

 

Это намерено сделано поставщиком операционной системы в сговоре с производителем ноутбука, для того, чтобы у вас были максимальные преграды к установке любой другой версии Windows, которая отличается от Windows 10.

 

Копать надо в сторону драйверов чипсета, а не драйверов от Wi-Fi-адаптера, как я понял из описания ноутбука, часть сетевых функций лежит на нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поставил вин 10 все - таки, скачал бы с оф сайта производителя драйвера сначала на чипсет, потом на все остальное, не ну можно и linux

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...