Перейти к содержанию

Что у Вас происходит?


Nightingale81

Рекомендуемые сообщения

Я хотел  бы всё-же вернуться к теме обсуждения — откуда ноги растут вот у этих сообщений в социальных сетях с призывами становиться бета-тестерами?

 

post-860-0-92891300-1559499684_thumb.jpg post-860-0-68240200-1559499697_thumb.jpg

 

Так вот, я прекрасно помню как было раньше — от желающих тестировать продукты Лаборатории приходилось отбиваться!  :lol:

 

Их было через край. И не нужно было давать никакой рекламы в соц.сетях.

 

Видимо что-то пошло не так и нужно что-либо «в консерватории подправить» © ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    30

  • Friend

    18

  • dexter

    13

  • MedvedevUnited

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо сказать, что и старый был уже не таким старым)) И в свое время также было немало отзывов о том, какой кошмар сотворили при обновлении версии движка. А теперь вот и по тому "кошмару" ностальгируем

Что бы жизнь мёдом не казалась.

@Sandynist, призыв это одно, потом полный игнор бета-тестеров это другое. У ЛК есть штат (бета)тестеров, которым за это платят. Зачем им обычные не понимаю, раз они их игнорируют.

Posted Images

@Sandynist,хм, тоесть вы считаете, что тестировщиков зовут когда их не хватает? однобоко как-то, ноги растут в информировании пользователей соц сетей и они могут присоединится к тестированию

как вы стали тестировщиком, вы что на картах таро узнали про раздел тестирования и зашли туда? нет же, вы зашли на официальный форум (либо из по ссылке в программе, либо еще как то) отнюдь не для тестирования, но где был такой раздел и уже там начали тестировать

 

тут можно тольго говорить, что на официальном форуме, на который попадают пользователи точно также как и раньше, не помешало бы сноска на портал тестирования, для желающих в нем участвовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что тестировщиков зовут когда их не хватает?

 

Я считаю, что то обсуждение, которое разворачивается под такими сообщениями и призывами в соц.сетях, наносит прямой и непоправимый вред компании.

 

Всё происходит по одной накатанной схеме — под призывом к тестированию пишет сообщения очередной троль, почти что в нецензурных выражениях ругает Лабораторию или её продукты, а вы там начинаете оправдываться или пытаться доказать троллю обратное (вместо того, чтобы просто удалить сообщение тролля).

 

Такое повторяется почти что каждый раз, кстати и под другими постами от имени Лаборатории (не только о тестировании) такая же картинка.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё происходит по одной накатанной схеме

эта схема происходит везде, сами же говорите об этом. Компания очень популярна, её новости не пропустит редко кто, это оборотная сторона популярности

если говорить про соц сеть, вы вероятно про ВКонтакте, то там я простой подписчик группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, призыв это одно, потом полный игнор бета-тестеров это другое.

У ЛК есть штат (бета)тестеров, которым за это платят. Зачем им обычные не понимаю, раз они их игнорируют. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем им обычные не понимаю, раз они их игнорируют.

 

Я сейчас не принимаю участия в бета-тестировании продуктов, поэтому мне сложно судить о взаимоотношениях сотрудников компании и бета-тестеров. 

 

Но если вы раскроете свою мысль более развёрнуто, то я был бы благодарен.

 

Как мне показалось я о том-же самом всю предыдущую страницу писал, но только в общем, за все годы тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У ЛК есть штат (бета)тестеров, которым за это платят. Зачем им обычные не понимаю, раз они их игнорируют.

не совсем корректно их так называть) нет такой должности, есть тестировщики) 

а обычные бета-тестеры нужны для большего охвата железа и всякого софта, который бета-тестер юзает у себя. да, порой подзабивают, это огорчает... 

вот например я тестил KES для Mac. про тест узнал из оф.канала ТП в телеге, тест был развернут только в англоязычной ветке, я там отрапортовал сначала на русском, потом переделал на инглиш. три рапорта и все без внимания. а мне для этого пришлось развертывать виртуалку, ставить макось...  получается впустую. либо они их обработали, но решили не отписываться. так тоже бывает. на новом портале все кейсы обрабатываются, на старом сами видите как могут) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Glasses, о чем и я. У ЛК есть штатные тестировщики, которые получают за это зп, но почему-то они не сильно хотят тестировать свой продукт или их мало. Вместо Е.К., я давно бы обязал всех сотрудников использовать свои продукты, тогда бы и багов было меньше и исправляли бы быстрее. Нештатные тестировщики просто игнорируются со своими ошибками, но зазываются. :coffee:

Более-менее нормальное тестирование проходит только у домашних продуктов, про мобильные и корпоративные мало положительного можно сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал я как-то: "Берете тестировщиков фрилансом со стороны?". Вроде бы и берут, но нужно проходить согласования разные, тесты и доказывать что-то. Но это было давно и точно уже ничего не помню.

@7Glasses,@Friend, попробуйте как-нибудь для себя этот вопрос поднять. Может сможете для себя что-то выбить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия — фриланс и аутсорс. Тот вариант, который подразумевается в данном случае — это аутсорсинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕК писал, что удаленка не практикуется. надо ехать в мск.

с тел неудобно писать,завтра выскажусь в полной мере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У ЛК есть штатные тестировщики, которые получают за это зп, но почему-то они не сильно хотят тестировать свой продукт или их мало.

насколько я знаю, они тестят на стадии альфы автотестами и мануально. потом, когда объявляется открытый бета-тест, то они перепроверяют, воспроизводят и т.д. баги, найденные бета-тестерами на форуме. так же в их обязанности входит поддерживать парк машин с разными версиями винды и т.д. для внутренних тестов. 

 

 

 


Вместо Е.К., я давно бы обязал всех сотрудников использовать свои продукты, тогда бы и багов было меньше и исправляли бы быстрее.
тут хз. всплывает в памяти инфа, что для сотрудников все продукты бесплатны, но про обязаловку юзания я не вспомню.

 

 

 


Нештатные тестировщики просто игнорируются со своими ошибками, но зазываются.

на старом форуме бывало, пруф писал выше) сейчас на новом портале как-то все обрабатывается, где-то с задержками, но всё же.

 

 

 


Более-менее нормальное тестирование проходит только у домашних продуктов, про мобильные и корпоративные мало положительного можно сказать...

еще стоит упомянуть, что некоторые тесты (мобильные) перешли в гугл плей в открытый тест. там переписка с разрабами идет или через отзывы или через мыло.   

 

 


Вроде бы и берут, но нужно проходить согласования разные, тесты и доказывать что-то. Но это было давно и точно уже ничего не помню.

 

ЛК сейчас хочет собрать всех московских под свое крыло в главном офисе чтобы максимально локализовать "производство". повторюсь: Е.К. в конкурсе вопросов отвечал кому-то, что удаленная работа невозможна, надо ехать в Москву.

да, было бы круто официально поработать на ЛК, но без смены пмж никак. жена в мск категорически не хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Как интересно на официальном Комьюнити. Заметил одну интересную штуку. Её причина в том, что просмотр последних созданных тем и сообщений на Комьюнити не разделены по языкам и следуют в простом хронологическом порядке. Так вот, я находяс в Омске, примерно в 3-4 часа утра (или ночи  :) ) встречаю сообщения на корейском, китайском языках, затем подтягиваются русские, и к ним присоединяются (примерно в такой очередности) немцы, итальянцы, французы, испанцы и англоязычные пользователи. Цикл повторяется  :lol:


добавлено. Жаль что нет организованных сообществ Клуба за рубежом, эх это была бы мощь, после которой нашу планету Земля, можно было с уверенностью переименовать в Kaspersky  :smile3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...
  • Mark D. Pearlstone changed the title to Что у Вас происходит?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...