Перейти к содержанию

Что у Вас происходит?


Nightingale81

Рекомендуемые сообщения

 

 


А где на новом форуме тема про утилиту обновления?

скачивание обновлений или обновление ПО? если обновление ПО, то её вроде как сняли с поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    30

  • Friend

    18

  • dexter

    13

  • MedvedevUnited

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо сказать, что и старый был уже не таким старым)) И в свое время также было немало отзывов о том, какой кошмар сотворили при обновлении версии движка. А теперь вот и по тому "кошмару" ностальгируем

Что бы жизнь мёдом не казалась.

@Sandynist, призыв это одно, потом полный игнор бета-тестеров это другое. У ЛК есть штат (бета)тестеров, которым за это платят. Зачем им обычные не понимаю, раз они их игнорируют.

Posted Images

@Friend, что значит только корпоративный отдел? утилита позволяет обновить базы и домашних продуктов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, позволяет, но вопросы/предложения по ней нужно задавать в корпоративный отдел

А если у меня дома нет корпоративной лицензии. :)  Оная и не продается для дома.

https://support.kaspersky.ru/11714

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, комьюнити, как и форум это площадка самопомощи

 

по бесплатным продуктам, техническая поддержка не оказывается, при чем тут указанные контакты, надо спросить @Friend

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, но она же у вас есть ;) и вы можете спокойно мучить корпоративную поддержку, чтобы они не игнорировали вас.

@kmscom, цитирую Лицензионное соглашения утилиты обновления:

4. Техническая поддержка
4.1. Пользователи коммерческих версий корпоративных программных продуктов Правообладателя имеют право получать от Правообладателя или его Партнеров техническую поддержку через интернет.
4.2. Техническая поддержка предоставляется в соответствии с правилами, изложенными на странице: http://support.kaspersky.ru/support/rules.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Да, и раньше я был GBT, а теперь никто и звать никак.

новый комьюнити портал https://community.kaspersky.com ставит своей целью решать конкретные проблемы пользователей. Он имеет свои отметки, чей ответ помог решить проблему, понравился участникам портала и так далее. На основе этих отметок у участников складывается рейтинг полезности конкретного участника комьюнити. Звание же «Золотой бета-тестер» или на английский манер — «Gold Beta Tester», больше применимо к порталу тестировщиков https://eap.kaspersky.com , который представляет собой отдельную площадку, где этот статус реально значит заслуженность. Комьюнити - это про поддержку посетителей, про помощь, а не про тестирование. На нем все построена на полезности для сообщества. а не для штаба разработки.  

 

Возможно на комьюнити внедрят бейджики тестировщиков, но это может ввести авторов вопросов в заблуждение о пользе в решении проблемы от данного участника, в тестировании он может быть и хорош, но как помошник бесполезен. Особый статус "ГБТ" / "GBT" в глазах новичка на портале ошибочно может показаться поводом для доверия его советам.

 

Участвуйте в обсуждениях, помогайте авторам вопросов на комьюнити, чем больше ваших ответов будут помечены как "Best Answer", тем больше у вас рейтинг https://community.kaspersky.com/badges

 

post-27870-0-05993000-1559304679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как-то не очень стыкуется с прежними заявлениями представителей компании, которые были высказаны в виде:

 

«Для нас не важно когда вы внесли свой вклад в бета-тестирование продуктов компании, звание ГБТ присваивается вам навечно».

 

Получается, что ввиду изменившейся конъюнктуры про свои прежние обещания сотрудники тут-же позабыли :)


P.S. Я даже не буду показывать пальцем на того сотрудника, который допускал такие высказывания.

 

Возможно он уже не работает в ЛК, а возможно, что и забыл про свои обещания, которые давал ранее.

 

А возможно, что он уже давно в другом отделе работает и ему вообще нет дела до ЧСВ простых бета-тестеров.

 

Но сути это не меняет — все эти переезды с одного портала на другой в конечном итоге привели к обесцениванию прежней системы ценностей, которая очень даже неплохо себя ранее зарекомендовала.

 

Ведь раньше многим обычным пользователям вполне хватало просто звания оранжевого цвета и лицензии на год на антивирус для стимулирования дальнейшей деятельности, и не надо им было никаких клабов, баллов и дорогих сувениров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Для нас не важно когда вы внесли свой вклад в бета-тестирование продуктов компании, звание ГБТ присваивается вам навечно».

так и есть, ваше звание никуда не делось. На портале тестирования оно вполне должно быть.

где я сказал, что звание отзывается? я сказал, что на портале помощи, оно не совсем уместно.

Ничто не мешает обладателю такого звания на портале тестирования, добавить его у себя в подписи на портале помощи, самостоятельно в настройках профиля

Даже на старом форуме, когда тестирование и помощь велась на общей площадке, это вносило путаницу, пользователи, видя отметку GBT, воспринимали все советы от его обладателя, как от эксперта помощи по продукту.

 

 

 

все эти переезды с одного портала на другой в конечном итоге привели к обесцениванию прежней системы ценностей, которая очень даже неплохо себя ранее зарекомендовала.

ценности разделены, тестирование - это тестирование, помощь - это помощь. и их разделение только положительно сказалось как для тестирования, так и для помощи.

На портале тестирования вы Gold Beta Tester, а на портале помощи, вы Corporate Products Helper или/и Home Products Helper

и еще это разделение (в званиях на разных порталах) избавляет от необходимости синхронизироваться порталом тестировшиков по признанию лидеров тестирования. Узнавать кому выдали этот статус и когда.

 

 

 

Ведь раньше многим обычным пользователям вполне хватало просто звания оранжевого цвета и лицензии на год на антивирус для стимулирования дальнейшей деятельности, и не надо им было никаких клабов, баллов и дорогих сувениров.

да вроде и сейчас, на портале тестированию, лучшим тестировщикам, даются лицензии по окончании тестирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас не важно когда вы внесли свой вклад в бета-тестирование продуктов компании, звание ГБТ присваивается вам навечно

Разве кто-то нарушил это? На старом форуме они остаются ГБТ, как на форуме ФК ЛК. :)

 

вполне хватало просто звания оранжевого цвета

Где же все они сейчас? Почему они не перешли на новый портал? Почему не тестируют новые продукты?

Вы предлагаете на всех возможных сайтах Лаборатории Касперского ставить им лычку GBT?

Думаю, это лишнее, достаточно давать данную лычку на форуме бета-теста и все, ну или еще здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю, это лишнее

 

За 13 лет так ничего и не поменялось, у кого было или есть такое звание, тот чувствует, что компания про них решила забыть. Тот у кого такого звания нет, тот доказывает, что оно и не нужно.

 

 

 


Ничто не мешает обладателю такого звания на портале тестирования, добавить его у себя в подписи на портале помощи, самостоятельно в настройках профиля

 

Я вам посоветую для прочувствования данного предложения попросить администрацию, чтобы вас вывели из группы модераторов здесь на форуме, и вместо того, что вы были в группе, указать свою должность в профиле. 

 

Как вам такое предложение? Оно равноценно нахождению в группе?  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такое предложение? Оно равноценно нахождению в группе?

для меня да.

мы говорим про звания на каком форуме? я что то запутался, здесь - это форум Клуба, так вроде сдесь они есть, на портале тестирования тоже, если его у вас в учетной записи портала тестирования нет звания, то обратитесь к администрации портала тестирования.

вам звания где дали, на портале тестирования, так оно там вечно должно быть.

на портале помощи, важно не то как вы тестируете, а как помогаете пользователям. там другие звания

 

Тот у кого такого звания нет, тот доказывает, что оно и не нужно.

вы все извратили и перевернули с ног на голову, я сказал что на портале помощи, это путает пользователей, которые зашли получить решение своего вопроса, а не просто поговорить

порталы помощи и тестирования разделили не просто так.

 

ну и так отвлеченно. например на портале помощи, у пользователя 4 звания. это обозначается так

post-27870-0-02114400-1559479227.jpg

все подробности в профиле, тоесть если вы после GBT, получите еще звание, о вашем GBT будет написано только в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вам звания где дали, на портале тестирования, так оно там вечно должно быть.

 

Мне звание дали на официальном форуме компании, а не на портале тестирования. И официального форума больше нет, как бы это не прискорбно было тут признать.

 

И сейчас уже нет того сообщества, которое было ранее — всех поделили на разные междусобойчики.

 

Я считаю, что такое деление было ошибочным со стороны компании. Да, наверное сотрудникам стало удобнее общаться только к бета-тестерами на отдельном отведённом для них загоне месте, но потерялась связь с сообществом пользователей продуктов, нет былого притока свежих сил.

 

А начиналось всё понемногу, мелкими шажками. Сначала прибили список лучших бета-тестеров. Вроде как под видом заботы о сохранности личных данных.

 

Это была мелочь, но мелочь приятная. Иногда она очень даже повышала ЧСВ.  Потом при очередном разъединении на всякие отдельные комьюнити решили, что не нужно там отметок, что это бета-тестеры, мешать будет, путать сообщество пользователей :)

 

 

 


на портале помощи, важно не то как вы тестируете

 

Раньше это никому не мешало. 

 

И к званию ещё прилагались всякие мелкие печеньки, повышающие удобство общения — увеличенное время на редактирование поста, больший по размеру почтовый ящик и т. д.

 

 


вы все извратили и перевернули с ног на голову

 

Вы просто не очень комплексно владеете всей информацией в связи с тем, что на форумах Лаборатории живёте в два раза меньше, чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне звание дали на официальном форуме компании, а не на портале тестирования.

это просто была одна общая площадка. Были два раздела, помощи, тестирования. Давали вам за участие тестирования в разделе тестирования.

официального форума больше нет, как бы это не прискорбно было тут признать

обьеденненного с тестированием нет. но сам официальный форум есть. именно на него рекомендуется обращаться пользователям бесплатных лицензий, для решения своих проблем. 

 

И сейчас уже нет того сообщества, которое было ранее — всех поделили на разные междусобойчики

непонятно про что речь, языковые ветки помощи были и раньше.

наверное сотрудникам стало удобнее общаться только к бета-тестерами

при отделении тестировщиков это вопрос с ними обсуждался и тестировщики большинством были за разделение, вот что значит не участвовать в жизни официальных ресурсов компании. Затем и форум помощи переехал, но прежний ресурс никуда не делся, просто нельзя регистрироваться и создавать новые темы

 

не нужно там отметок

где там? в разделе помощи, не нужно. в разделе тестирования нужно

 

Раньше это никому не мешало.

повторю еще раз - мешало, это вводило новых пользователей в заблуждение ценности советов от тестировщиков. при этом те, кто реально помогает пользователем, никаких званий не имели, да и сами ответы, которые решают проблему никак не отмечались.

и например в разделе тестировщиков у меня тоже была группа - модератор, хотя в реальности в этом разделе я им не являлся.

площадка была одна и там все было перемешано в одну кучу

 

прилагались всякие мелкие печеньки

я тут точно не скажу, но вроде на новом официальном форуме нет в этом никаких отличий, хоть Helper, хоть Citizen

 

на официальном форуме я с 2011 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone changed the title to Что у Вас происходит?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...