Перейти к содержанию

Антивирус Касперского 6.0 загаживает место на системном диске


Рекомендуемые сообщения

@Fuegoможете полностью удалить антивирус и установить Kaspersky Free при желание, защита будет выше чем сейчас.

 

А для организаций он тоже бесплатный?

 

 

 

А на него еще лицензии продают??? :newconfus:

 

Да, продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А для организаций он тоже бесплатный?

 

Бесплатный только для физлиц или индивидуальных предпринимателей. Если установите Kaspersky Free в госучреждение или АО, то это будет нарушением лицензионного соглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


для организаций он тоже бесплатный?
нет.

При покупке ключей у вас должен быть текстовый файлик, в котором указаны версии ПО, для которого ключ подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесплатный только для физлиц или индивидуальных предпринимателей. Если установите Kaspersky Free в госучреждение или АО, то это будет нарушением лицензионного соглашения.

 

 

нет.

Это в каком пункте лицензионного соглашения указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общая простыня для всех дистрибутивов начиная с KFA и заканчивая KTS: http://pr-dl.kaspersky-labs.com/ru-RU/KIS/19.0.0.1088/eula_ru-ru.txt

 

Об особенностях лицензирования KFA для юридических лиц задал вопрос в тех.поддержку, номер запроса INC000010341512. Надеюсь, что ответят, но по KFA даже вопрос толком задать нельзя, его нет в выпадающем списке продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, так они его не поддерживают, поэтому нет в  списке: https://support.kaspersky.ru/12968 :)

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше его поддерживали и поэтому статья была?  :)

 

KFA изначально позиционировался как антивирусный продукт без поддержки. Но тем не менее статьи по этому продукту всё-же были.


Сейчас при попытке почитать про лицензирование KFA пользователи получают облом: https://support.kaspersky.ru/12969

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять есть ли сейчас такой запрет, нужно скачать самый актуальный дистрибутив KFA и почитать то лицензионное соглашение, которое выдаётся при установке данного продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, ссылки на все лицензионные соглашения были удалены в базе знаний, а не только Kaspersky Free.

Сейчас сделали глобальные ссылки:

@Денис-НН, да, было когда-то, но политика компании часто меняется. :)

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, @Friend, когда KFA только вышел, запрета не было. Я недавно нашел по этому поводу топик на оффоруме, сейчас лень искать. В следующей версии запрет ввели.

Как сейчас, мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ от тех.поддержки:

 

 

Текст лицензионного соглашения имеется в самой программе Kaspersky Free (в окне лицензирования). В новой версии программы больше нет запрета на использование Kaspersky Free юридическими лицами. 

 

post-860-0-25703700-1554741406_thumb.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Dhowti
      От Dhowti
      После обновления Винды до 2004 при каждом запуске системы вылезает два окна KIS 2020 о появлении новой сети с запросом о параметрах, это где "Запретить доступ к компьютеру извне", "Только файлы и принтеры", "неограниченный доступ". Эти сети относятся к адаптерам Песочницы Windows. Отключал эти виртуальные сетевые адаптеры, но через раз они сами включаются и снова лезут запросы KIS. Как от них избавиться навсегда? Песочница и раньше была, но запросов не было постоянных.
    • 2renysh
      От 2renysh
      Собственно, раньше KeePass спокойно мог набирать логины и пароли при работе в Безопасных платежах, но после какого-то обновления Касперского или KeePass работать перестал. Может подскажите что могло измениться!?

      KTS 20.0.14.1085(k)
      KeePass 2.45
    • jeditobe
      От jeditobe
      Евгений Валентинович, добрый день!
       
      Прочитал ваше открытое письмо про грязные игры Microsoft, и вдруг вспомнилось.
       
      Сбербанк в России тоже является почти монополистом, ну как почти. Редкий чиновник, бюджетник или учащийся избежит выдачи карты этого банка и получения на нее зарплаты\пенсии\стипендии.
       
       
      Так вот в их приложении есть неотключаемый антивирус Касперского, который тормозит мой телефон и вообще мне не нужен.
       
      Хочу спросить Вас, как этот антивирус полностью отключить? И почему Вы навязываете мне вашу антивирусную защиту как сопутствующую услугу, от которой я не могу отказаться?
       
       
      На картинке пример ложного срабатывания.

    • Accelerator
      От Accelerator
      Заблокировался ключ, что делать? Используется только на 1 компьютере.
×
×
  • Создать...