Перейти к содержанию

KAV задалбывает проверкой защищённых соединений


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посоветуйте что делать.

 

Сегодня, как мне кажется после последнего обновления (по отчём, было час назад, тогда как раз всё и началось) KAV 19.0.0.1088(d) начал набрасываться абсолютно на все сайты. Выглядит это так:

post-4575-0-68876600-1554274164_thumb.jpg

 

И так вообще со всеми сайтами. Я временно выключил проверку защищённых соединений потому, что только и делал, что сидел добавлял в исключения. А если поставить "Игнорировать", тогда вообще блокирует доступ на сайты, никуда не пускает.

 

Windows 8.1, Яндекс-браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    30

  • Friend

    11

  • andrew75

    3

  • dexter

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В деликатной форме ТП мне отписалось, чтобы я не морочил им головы.

Насколько огромно? Можете показать результаты с VPN и без, используя ресурсы измерения скорости: Яндекс.Интернетометр и SpeedTest   На 85-90% ниже, если вы активно пользуетесь интернетом. ИМХО.

перейдите по ссылке "Подробнее" и покажите скриншот.

Posted Images

@Саша,  проблема наблюдается при использование любого браузера или какого-то одного?
По скриншоту вижу, что вы используете прокси-дополнения.

Можно попробовать изменить настройки проверки защищенных соединений в продукте. Для этого откройте настройки Kaspersky Antivirus -->Дополнительно-->Сеть -->Выберите пункт "Игнорировать" в В случае возникновения ошибок при проверке защищенных соединений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша,  проблема наблюдается при использование любого браузера или какого-то одного?

По скриншоту вижу, что вы используете прокси-дополнения.

Можно попробовать изменить настройки проверки защищенных соединений в продукте. Для этого откройте настройки Kaspersky Antivirus -->Дополнительно-->Сеть -->Выберите пункт "Игнорировать" в В случае возникновения ошибок при проверке защищенных соединений

 

Я пользуюсь Яндекс-браузером с установленным friGate для Украины.

 

Включил обратно проверку защищённых соединений по запросу компонентов защиты и поэкспериментировал, итоги такие.

 

В Мозилле, где нет никаких расширений, проблемы не увидел.

В Яндексе сразу полезли уведомления, и первым делом про friGate

post-4575-0-82355900-1554281882_thumb.jpg

Выставил пункт "Игнорировать". Уведомления перестали вылазить, но при заходе в Вконтакте ни одна картинка не отображалась.

 

Я так понимаю, Касперскому не нравится friGate? А если в настройках Сети поставить, чтобы сразу добавляло в Исключения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, думаю стоит использовать что-нибудь другое вместо friGate, например, Kaspersky Secure Connection или другие его аналоги.

 

У всех них есть огромный недостаток - они фильтруют весь трафик целиком. А фригейт выборочно. То есть, нужно мне раз в час зайти в ВК, и благодаря фригейту я не трачу время на запуск vpn, и не мучаюсь низкими скоростями от постоянно включённого vpn.

 

Может есть какое-то среднее решение? Ну там, допустим, как-то выставить настройки антивируса, чтобы была какая-то золотая середина между уровнем защиты и удобством работы? Я просто плохо понимаю насколько рискованно, что я сейчас выключил проверку защищённых соединений.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключил проверку защищённых соединений.

Это снижает защиту в интернете.

 

А фригейт выборочно

Вы в этом уверены?

 

низкими скоростями от постоянно включённого vpn

Попробуйте выбирать ближайшие сервера для подключения в вашем регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А фригейт выборочно

Вы в этом уверены?

 

 

 

 

Я не большой спец, чтобы гадать на что Вы намекаете, но разница в загрузке страниц и файлов на незаблокированных ресурсах очень даже ощутима, если сидишь через фригейт или через тот же Kaspersky Secure Connection (он у меня есть) или Windscribe. Выбор ближних серверов не спасает положения, разница всё равно огромна.

 

 

 

выключил проверку защищённых соединений.

Это снижает защиту в интернете.

 

 

 

Ну, а если так, на глазок, то насколько процентов от 100% первичных?  :)

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница всё равно огромна.

Насколько огромно? Можете показать результаты с VPN и без, используя ресурсы измерения скорости: Яндекс.Интернетометр и SpeedTest

 

насколько процентов

На 85-90% ниже, если вы активно пользуетесь интернетом. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

разница всё равно огромна.

Насколько огромно? Можете показать результаты с VPN и без, используя ресурсы измерения скорости: Яндекс.Интернетометр и SpeedTest

 

Яндексом не померяю, он у нас заблокирован ), а спидтестом померяю. Вот - без Kaspersky Secure Connection и с ним.

8160480185.png

 

8160485469.png

 

 

 

насколько процентов

На 85-90% ниже, если вы активно пользуетесь интернетом. ИМХО.

 

Пасиб, значит не всё так ужасно, как я думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Kaspersky Secure Connection

Какой сервер был выбран при измерение скорости? Украина, Россия, Германия, Швеция?

 

 

Германия, в бесплатной версии ничего другого и не дают. На Windscribe дают подключиться к Будапешту, но результаты примерно такие же - тоже в бесплатной версии. Может, если купить платное, то будет по-другому, это другой вопрос, а вот на бесплатных тарифах так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

насколько процентов

На 85-90% ниже, если вы активно пользуетесь интернетом. ИМХО.

 

 

До меня как-то не сразу дошло. Вы хотите сказать, что при отключении проверки защищённых соединений эффективность Касперского будет только 10-15%? Я вчера наверное был на тупняках, я подумал, что остаётся 85-90%, то есть, эффективность снижается на 10-15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, сейчас большинство сайтов используют https протокол, то есть после отключение проверки защищенных соединений, такие сайты не будут проверяться на вредоносный код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...