Перейти к содержанию

SSH соединение рвется каждые 10-20 минут


Рекомендуемые сообщения

Личное, не публичное, SSH соединение рвется каждые 10-20 минут - так было последние 2 года. Но вдруг резко соединение перстало рваться в течение даже 2 часов. Настройки на серврерах, к которым идет соедение, не менялись. Домашний интернет провайдер прежний. Что могло произойти или что происходило, когда соединение рвалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


SSH соединение рвется каждые 10-20 минут

У меня сегодня наблюдается аналогичная проблема.

Это проявляется в течении последних 30 часов, провайдера не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, утилита tcping

Правильно ли я понимаю, что tcping.exe надо где-то скачать?

Сейчас скорее всего обрывов не будет, потому что соединение часама не рвется. Раньше может быть и были бы.

Просто раньше я думал, что это стандартное поведение ssh и никогда не задавался таким вопросом. А, да, забыл еще отметить момент - речь идет про то время, когда я не трогаю консоль и она находится в свернутом положении. Если за ней работать, то соединение не прерывалось как раньше, так и сейчас.

А вот если она свернута, то раньше соедение прерывалось через 10-15 минут, сейчас - нет, висит часами. Мне стало интересна причина, провайдер мог так делать? Порт я использую не 22, а свой, другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


tcping.exe надо где-то скачать?
да

 

 


раньше соедение прерывалось через 10-15 минут, сейчас - нет, висит часами.
может быть настройками используемого ПО это задаётся?

 

 


свой, другой.
тогда его пинговать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно SSH сервер настраивается таким образом, чтобы разрывать соединение при определенном времени неактивности пользователя.

Можно предположить, что либо настройки сервера все-таки изменились (обновилось ПО, например),

либо изменились какие-то настройки соединения, которые не дают серверу видеть эту неактивность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел время изменения конфигурационного файла /etc/ssh/sshd_config - больше года он не менялся, а описанные изменения произошли совсем недавно. Ладно, я понимаю, что это удаленное гадание на кофейной гуще о причинах, буду сам разбираться. Спасибо за предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • BsergeyA
      От BsergeyA
      Доброго времени суток всем.
      Прошу помощи в решении проблемы.

      Стационарный компьютер Windows 10 официальная версия 22H2 с последними обновлениями. Комп проверил полностью всё рабочие, хотя это другая проблема. 
      Интернет работает все сайты открываются. Проверка на вирусы из под биос нормально. Проверил всё, что можно дата и время правильные, автоматическая установка что вкл, что отключена ни как не влияет. В самой программе в настройках сети ставил не использовать прокси-сервер и использовать разницы нет. В настройка сети компьютера выставлял днс сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не помогает. Отключал встроенный антивирус и брандмауэр не помогло.
      При этом на ноутбуке активация прошла успешно, работают через один роутер. Поставил винду на чистый диск не помогло.
      На компьютере удалял программу на ноутбуке нет. Пробовал пинговать не на компе, не на ноутбуке не проходит, все пакеты потеряны, превышено время, другие сайты нормально.  Ставил и Total   и Plus. До этого стоял Total Security. 
      Inetnet explorer не установлен. Сбросил настройки Edge. 
      Да ещё один интересный момент, код лицензии предварительно сервер принял и пишет активация пройдёт когда будет восстановлено соединение с интернетом.
      Всё на большее меня не хватает. Да и в интернете прочитал уже вроде всё. Прошу помощи. 
      Заранее спасибо.
       
    • Tanat92
      От Tanat92
      Со вчерашнего дня после того как я установил CS 1.6 у меня в Steam и Skype начала пропадать сеть.
      Прошу помочь мне
      CollectionLog-2017.10.27-17.57.zip
    • uliya_alekseevna
      От uliya_alekseevna
      Здравствуйте, приобрела ноутбук HP установила драйвера на сетевую карту, теперь проблема с беспроводным соединением-красный крест на панели задач, проводное подключение и bluetooth работают отлично, а беспроводное - в центре управления сетями написано: "отключено", и когда нажимаешь правой кнопкой мыши "включить", ничего не включается. В диспетчере устройств в сетевых адаптерах установлено 4 драйвера-
      Ralink RT3290 802.11bgn Wi-Fi Adapter
      Realtek Pcle Fe Family Controller
      Устройство Bluetooth (личной сети)
      Устройство Bluetooth(протокол..)
      Все драйвера обновлены, все работают, чего не хватает беспроводному соединению, чтоб оно заработало?
×
×
  • Создать...