Перейти к содержанию

Спамеры в групповом чате в Viber


Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто сможет.

Создали в вайбере групповой чат. Вчера вечером начали добавляться люди и захламлять чат разной нецензурщиной, менять название группы, удалили всю переписку, заменили изображение чата. Я сначала попытался удалить пару активных спамеров, но они стали добавляться снова, я начал их блокировать, но они продолжали писать как ни в чем не бывало, далее я изменил ссылку приглашения - не помогло. Хм, они добавляются гораздо быстрее, чем я их удаляю.

Они убили весь чат. Как с ними бороться? Может у кого есть идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75,в том то и дело, что чат должен быть открытый и пополняться новыми участниками.

Значит способов борьбы с такими спамерами не существует, удалить чат?

Изменено пользователем SaiTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SaiTa, я не большой специалист по Вайберу. А почитать про чаты и прочее не пробовали?

Здесь, например - http://messagu.ru/viber/kak-stat-super-administratorom-v-viber-kak-kak-stat-administratorom-gruppy-v-viber-kak-udalit-ili-dobavit-admina-v-vajbere

Я так понимаю, надо разобраться с правами пользователей.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так понимаю, надо разобраться с правами пользователей.
Не совсем. Нужно было вместо группового чата создать Сообщество (там более расширенная система администрирования), а групповой чат - это так, перекинуться ссылками или словами с несколькими людьми, не более.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Annatvenn
      От Annatvenn
      Заметил странный трафик исходящий от разных приложений, при детальном изучении пакетов и адресов, выяснил что это что то вроде парсинга сайтов на предмет уязвимостей или брута, адреса чаще всего ведут на формы авторизаций разных сайтов и тому подобное.
      Запросы шли от всех запущенных браузеров. 
      обнаружил проблему после запуска приложения Fiddler Classic, из-за того что не настроил сертификат (вроде бы я так это понимаю) и просто весь трафик начал блокироваться спам пошел с удвоенной силой и я его заметил, возможно особенность работы вируса, насколько могу судить он перебирает порты если не удалось установить соединение.
      После закрытия процессов всех браузеров спам начал идти через процесс SearchApp

      Через данное приложение спам уходит партиями каждый раз когда я нажимаю на поиск в строке поиска windows.

      CollectionLog-2024.04.06-02.26.zip
    • Светлана Б
      От Светлана Б
      После не однократной просьбы помощи сп Вайбер у меня да и не только у меня в сообществах с нормальной тематикой и общением появился непонятный отток людей бывают даже по 30 человек в день . на все вопросы сп отвечает что якобы удаляются не активные пользователи защитой от ботов 
      Но люди потом пишут что группа у них исчезла 
      Создаётся впечатление что на сообщество повешена или внедрена программам по удалению участников в обход админов как бы это не смешно звучало.... Проблема не только у меня и это заметно особенно на группах что противостоят в запрете бесконтрольного размещения рекламы от спамеров и их ботов . 
      Я не пользуюсь рассылками и т д 
      И понимаю что часть людей может уходить и отписываться но не в таких количествах и не после угроз и попытки взлома Вайбер ...
       
      Сообщение от модератора thyrex Переехали в Беседку  
    • pujasi_
      От pujasi_
      Здравствуйте!
      Провайдер режет мне интернет из-за спама на моем компьютере. Может заблокировать в любое время, мотивируя что у меня начал работать спам-бот. Антивирусники ничего не находят, летом делал лавдиск Касперского, тоже ничего не нашел. Мне ответили, что провайдер ерундит", но я подключен к нему давно и раньше он так не ерундил. Что можно сделать? 
    • dexter
      От dexter
      Здравствуйте. Планируется-ли перенос чата на главную страницу форма ?
    • Максимовна
      От Максимовна
      Уже не в первый раз приходит письмо, на почту, которое почта отправляет в спам. 
      (( У вас проблемы с ID cчетчиком.... Думаю вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше. Дело вот в чем: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее я нашел брешь в вашей операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всем виновата )) Письмо я не открывала, напечатала то что читалось при наведении курсора.  Не подскажете, чтобы это могло быть??
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь по персональным продуктам".
×
×
  • Создать...