Перейти к содержанию

mem:trojan.win32.sepem.gen - никак не избавиться от вируса


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам за помощь. А я не понимаю теперь. Вроде все работает, но меня напрягает вот какой момент. Проблема при проверке Kaspersky Total Security, который нашел этот вирус при полной проверке исчезла ещё вчера, после того как вы дали мне скрипт. Но после этого я по вашему совету ещё проделал процедуры Malwarebytes и он нашёл ещё 431 проблему, хотя антивирус касперского уже ничего не показывал. Как проверить вылечился ли комп полностью? Может есть ещё какие-то программы, которые ещё вирусы найдут:) Чем мне дальше пользоваться в качестве защиты? Я так понял самый толковый Malwarebytes?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте еще раз лог MBAM после очистки.

 

 

 

Я так понял самый толковый Malwarebytes?

Если только при борьбе с рекламным ПО, а так есть довольно много ложных срабатываний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Мне больше ничего не надо делать? И все таки , что посоветуете по защите компьютера? У меня это все ребенок нахватал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деинсталлируйте MBAM.

 

Для удаления утилит, которые использовались в лечении скачайте DelFix и сохраните утилиту на Рабочем столе

  • Запустите DelFix

    Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите Да

  • В открывшемся окне программы поставьте галочки напротив пунктов Remove desinfection tools и Create registry backup
  • Нажмите на кнопку Run
  • Прикрепите лог delfix.txt

  • Для профилактики и защиты от повторных заражений загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите отчет в вашей теме
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите:

 

NVIDIA GeForce Experience 2.1.5 v.2.1.5 Внимание! Скачать обновления
VLC media player v.3.0.6
Microsoft Silverlight 5.1 v.5.1.5001 Внимание! Скачать обновления
--------------------------------- [ IM ] ----------------------------------
Viber v.6.2.0.1306 Внимание! Скачать обновления
^Необязательное обновление.^
 
Unity Web Player v.5.3.5f1 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция.
 
На этом все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...