Перейти к содержанию

Процессор загрузка в простое


Алексей Кашицын

Рекомендуемые сообщения

Алексей Кашицын

Доброго времени суток,  после 5+ минут простоя грузится процессор на 12-13%, но стоит только дотронуться до мышки или клацнуть клавиатурой процессор 0% после 5+минут простоя все повторяется грузит его: система и сжатая память процесс, (все остальные 60 процессов по нулям)  (с 19 градусов температура прыгает до 26-30 градусов) просканировал все неоднократно KIS 2019 и поиск уязвимостей делал и прогнал не раз Malware ничего не находит, я не качал из инета ничего не устанавливал, последнее время никакой miner  не находится (

 

Сидел и думал, что еще интересного произошло за последнее время с компом, и все больше понимаю, что где то сидит хитро спрятанный майнер, у меня игра по сути браузерка мой комп рек. требования превосходит в сотни раз, а тут каждый клик в игре просадка фпс до 1 например открыл рюкзак фпс падает до единицы, открыл карту падает до единицы и так любое действие, а в тяжелых играх типа гост рекон, ЖД грузится на 100% и индикатор ЖД(диод) на корпусе компа горит как фонарь

 

Направили с Вирусологии. Сказали нечего вирусоподобного нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Алексей Кашицын

    15

  • andrew75

    7

  • eco

    5

  • dexter

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если проблема в механике или электронике, ОС пытается его прочесть, а т.к. оный не исправен ОС падает в ступор.

При нагрузке ещё посмотрите что грузит диск, отсортировав по "Всего". Так можно установить с какими файлами идёт работа. Подкачка не в счёт Утилитой http://www.nirsoft.net/utils/task_scheduler_view.h

Posted Images

 (все остальные 60 процессов по нулям) 

А можно как-то заскринить эти "остальные 60 процессов" из диспетчера задач? Раз уж Вы не хотите написать ни версию виндовс, ни какой антивирус у вас установлен, ни слова про установленное железо...

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте Монитор ресурсов, отсортируйте процессы по создаваемой нагрузке и ждите 5 минут. Вполне возможно запускаются задания самообслуживания Виндовс, та же телеметрия


perfmon.exe - сам Монитор ресурсов, на него не обращайте внимания

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Кашицын

@sputnikk,  Можно поподробнее как отсортировать, я напишу что я вижу, открыв монитор ресурсов, и закрыв все приложения я вижу ЦП все по нулям и только спустя 5 минут System NT Kernel & System  потоки 228 ЦП 12% дотронулся до мышки или клавы 0% я знаю что автообнову я отключил, дефрагментация по расписанию была вчера, а вот телеметрию и пр не помню отключал ли, куда глядеть тыкните пальцем пжл

 

почему спрашиваю насчет сортировки потому что незнаю как отсортировать по нагрузке если нагрузки нет, сейчас через 5 минут сделаю скрин как это выглядит


вот как выглядит что тут сортировать

post-39516-0-36594200-1551799231_thumb.png

Изменено пользователем Алексей Кашицын
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

почему спрашиваю насчет сортировки потому что незнаю как отсортировать по нагрузке если нагрузки нет, сейчас через 5 минут сделаю скрин как это выглядит

Для начала нажмите вкладку ЦП.

 

Потом смотрите какая сортировка будет - по возрастанию или убыванию нагрузки (стрелка вверх или вниз).

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Кашицын, отчет GSI можете сюда загрузить.

И, вы писали что меняли диск. А систему заново устанавливали или перенесли со старого диска? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Кашицын

Идет по убыванию, роли не играет, я уже сутки за компом все что можно перерыл, уже понимаю проблему не решить ( у меня винда на SSD  я нечего не переустанавливал просто убрал старый ЖД и поставил новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


старый ЖД и поставил новый

Давайте SMART нового HDD смотреть, т.к. оный может систему вводить в ступор.


 

 


twain 23dll

так и называется? Вообще-то наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Кашицын

Меня интересует что грузит проц на 13% во время простоя, причем тут винчестер накопительный он пустой


twain_32.dll

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...