Перейти к содержанию

Синий экран после обновления Avast на ноутбуке Dell 3531


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Обратился за помощью пользователь после обновления Avast, ноутбук Dell 3531 падал раза три в синьку, потом совсем перестал загружаться.

 

Загрузчик кое-как удалось восстановить. В нормальном режиме сразу же вижу падение в синий экран.

 

В безопасном режиме утилитой удаления от самого производителя удалил этот антивирус, но это не помогло, всё равно падает в синий экран. 

 

post-860-0-09464100-1551279254_thumb.jpg

 

Дамп: 022719-52712-01.rar

 

Может теперь уже и не в антивирусе дело?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, MiniDumper сообщил следующее:

MiniDumper 1.7
Дамп: 022719-52712-01.dmp (27.02.2019 10:01:34)
Код: 0x109 - CRITICAL_STRUCTURE_CORRUPTION
Процесс: System, вероятно вызвано: memory_corruption

По коду нашел это https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/drivers/debugger/bug-check-0x109---critical-structure-corruption

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил — у пользователя установлено два антивируса :) Ему почему-то показалось мало Аваста и он поверх него накатил 360 Total Security.

 

Но и это ещё  не всё, при проверке этого диска из под другой системы в корне обеих разделов обнаружилось по файлу, содержащему вредоносный код.

 

post-860-0-32850500-1551280789_thumb.jpg


Это как в той поговорке: у семи нянек дитя без глаза  :zloy:


Не только в корне, но ещё и в папке временных файлов.

 

post-860-0-51795600-1551280495_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показалось мало Аваста и он поверх него накатил 360 Total Security.

Упс, там рассадник вирусов и троянов.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я HDD вытаскивал из ноутбука и проверял на другом компьютере.

 

В общем понятно, что ждать от такой системы ничего хорошего не приходится. Это явная пересборка, которая при малейшей попытке обновления с официальных серверов падает в синьку.

 

Тем более очень странно видеть такую систему на ноутбуке, на нижней крышке которого есть официальный сертификат подлинности от Windows 8.1  :zloy:  Видимо когда-то хозяину не понравилась официальная восьмёрка и какой-то из мастеров её снёс и поставил кривую самособранную семёрку.

 

Скачал систему Windows 8.1 с сайта M$, нашёл код активации в BIOS, но мучают сомнения в возможности подать на этот ноутбук интернет. У него нет сетевого адаптера LAN, а у меня на модеме нет Wi-Fi.

 

Попробовал создать мост и подать на этот ноутбук интернет через адаптер Bluetooth, но что-то ничего не выходит. В общем засада из-за отсутствия возможности подать интернет на этот ноутбук.

 

Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мобильный телефон есть? использовать его как модем для мобильной связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а мобильный телефон есть?

 

Я это попробовал, ничего не получилось, долго чесал репу и не мог понять почему не выходит через мобильник, потом вспомнил, что мне провайдер продал такой тариф, который только на одно устройство и нет возможности расшарить интернет для общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там вариантов с телефоном, я тут почитал, нужно специальную программу для коннекта через Bluetooth. Жалко, что они все платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не поможет провод к телефону. Так как провайдер на аппаратном уровне запретил раздачу интернета на другие устройства, как бы я их не подключал к смартфону.

 

Провод я тоже попробовал, никакого эффекта от этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пришлось довольствоваться тем, что есть.

 

К интернету его так и не смог подключить, отдал пользователю в том виде, в каком он был. Ну вроде бы пока жалоб на работу не поступало. Значит удалось сделать всё как надо.


P.S. Вот задумался после этого случая о покупке себе модема с Wi-Fi. Иногда (из-за экономии производителей на копеечном сетевом адаптере) бывают тупиковые препятствия, которые ни на какой кобыле не объедешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...