Перейти к содержанию

Киберпреступность фокусируется на бухгалтерах


Рекомендуемые сообщения

Наши эксперты обнаружили, что злоумышленники активно взялись за средний и малый бизнес, уделяя особое внимание бухгалтерам. В целом, их выбор логичен — все-таки это люди, через компьютеры которых проходят финансовые потоки. Среди недавних проявлений этой тенденции — активизация двух троянов: Buhtrap и RTM. У них разные возможности и разные пути распространения. Объединяет их цель — кража денег со счетов юридических лиц.

financial-trojans-2019-featured-1024x673

Обе угрозы особенно актуальны для компаний, работающих в сферах информационных технологий и юриспруденции, а также некрупных бизнесов, занимающихся производством. Скорее всего, это объясняется тем, что малый бизнес имеет значительно более скромные бюджеты на обеспечение информационной безопасности, чем, к примеру, компании, работающие в финансовом секторе.

 

Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они верной дорогой идут  :zloy:  

 

По примерам со своей предыдущей работы могу с уверенностью сказать — бухгалтера ничего не смыслят в информационной безопасности и будут упорно делать своё, тупо жать на все сообщения в почте, открывать файлы с опасными расширениями, сколько им не рассказывай об опасности таких действий и возможном непоправимом вреде для организации. Могут помочь только административные запреты и ограничения на компьютере, иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себастьян Перейро

Наши эксперты обнаружили, что злоумышленники активно взялись за средний и малый бизнес, уделяя особое внимание бухгалтерам...... 

 

думаю если Ваша команда создаст короткое видео - где на пальцах (на простом языке  "потенциальной целевой аудитории") будет объяснена проблема и ее решение (в виде готового комплексного продукта "Kaspersky Endpoint SecurityРасширенный для бизнеса) - это будет очень эффективно с точки зрения решения проблем Ваших потенциальных потребителей данного продукта.  Короткое позитивное, креативное видео - где три блока - 1.Проблема (и ее последствия - в виде убытков)  2.Решение проблемы. 3.Цена пользования продуктом.  И в поддержку этому рекламному видео - короткое промо-видео с пошаговой активацией продукта. Учитывая специфику восприятия информации потенциального потребителя продукта. 

 

такие мысли... а лучше несколько разных коротких позитивных видео. Креативных, позитивных - но при этом эффективных с точки зрения продаж конечного продукта... Ну и качественное seo на ютубе и в других каналах продвижения. Просто Ваш форум целевая аудитория конкретно этого продукта посещает редко (вероятно). И надо воздействовать через тот канал получения информации, которым аудитория пользуется чаще...  :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Наши соседи (Украина) еще совсем недавно пережили самую масштабную вирусную атаку, где сам вирус распространялся через бухгалтерское ПО. А тут уже на подходе новые троянцы :) Печально, но закономерно, что компьютернобезграмотные бухгалтера являются самым опасным человеческим фактором в распространении вирусов в любой организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Штукерт

Был такой случай у меня на практике. Одна бухгалтерша не смогла открыть подозрительную ссылку в письме с вирусом, так она попросила это сделать другую, а там шифровальщик. :lol:

Изменено пользователем Евгений Штукерт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...