Перейти к содержанию

Конкурс на лучший вопрос Евгению Касперскому


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, Евгений Валентинович!

 

С праздником !

 

Можно ответить на пару вопросов :

1. Может ли операционная система Windows получить доступ к личным данным пользователя без его согласия, даже при наличии антивируса Касперского ?
(если ей очень захочется :-))

 

Извините, но этот вопрос не имеет смысла. Само собой разумеется, что операционная система и многие системные утилиты (включая антивирус) получают доступ ко всем (или почти ко всем) данным в системе, включая данные пользователя. Вопрос в том - передают они или нет это наружу? Несанкционированно.

 

А вот здесь надо читать лицензионное соглашение. Какие-то данные могут передаваться, какие-то нет, какие-то только по сознательному согласию пользователя. Всё это в обязательном порядке написано в лицензионном соглашении. Да-да, если возникают вот такие вопросы - то надо читать длинные доки..

2.Может ли антивирус Norton Symantec получить доступ к личным данным пользователя без его согласия ?

3.Может ли антивирус Касперского получить доступ к личным данным пользователя без его согласия ?

4.Возможно ли досконально изучить предоставленный открытый код антивируса и где гарантия, что в нем не будут скрыты спящие подпрограммы (закладки), которые нельзя будет явно идентифицировать,  для доступа к чужим данным?

 

Конечно можно. И у нас бывали запросы на проверку. И приезжали, смотрели, интересовались. Но проверить вообще всё - это очень тяжёлая работа. Обычно проверяется только самые критичные технлогии, процессы разработки и тестирования.

5.Почему государственные структуры иных стран боятся использовать антивирус Касперского ?

Увы, геополитика иногда влияет на подобные решения. Некоторые (немногие) страны по своим политическим причинам принимают решения, которые ... мягко говоря, не способствуют улучшению их национальной безопасности, но зато позволяют им лишний раз продемонстрировать лояльность к "Старшему брату".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Friend

    20

  • oit

    9

  • Себастьян Перейро

    9

  • Deadman

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья! Всем нам иногда хочется узнать немного больше о «Лаборатории Касперского» и её руководителе Евгении Касперском (он же Е.К. на форуме фан-клуба). Как изменился мир IT-безопасности за последние

Ух-ты! Я ответил на все вопросы!   Принимаю поздравления   Но можете ещё накидывать - я пока здесь и с вами.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой самый лучший вопрос нужно задать вам, чтобы выиграть? Очень хочется чего-то памятного от вашего бренда.   Ответ ->   Правильный ответ мне неизвестен. По

Posted Images

Да и к тому же я лучше бы на партию в преф или покер записался бы

 

Евгений Валентинович, раз вы играете в покер, то пару вопросов.

1. Часто получается играть?

2. Играете интуитивно или много считаете ауты, оддсы, шансы? Насколько сильный Вы игрок?

3. Азартный ли игрок? Олл-ин на удачу или дисциплинированно ждать момент?

 

Играю крайне редко. Настолько редко, что к очередной игре успеваю подзабыть правила и что там дороже - стриты или флеши..

 

Наверное, если бы захотел и потренировал мозг, то смог бы стать достаточно сильным игроком. Во всяком случае, в преф нормально получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Кузьмин

Здравствуйте Евгений Валентинович.

Вопрос из области фантастики: в фильме "День независимости" инопланетное вторжение было остановлено через заражение вирусом и выводом из строя главного управляющего корабля.

Как вы считаете, каким должна быть антивирусная защита у инопланетян ? Насколько современный зловредный код землян может быть опасен для "гостей" из других миров ?

Спасибо ))))

 

Фильм настолько бредовый, что даже комментировать его не хочется.. Но придётся :)

 

То, что земные инженеры после пузыря вискаря(?) сумели создать вирус для совершенно неизвестной и неземной системы - это бред, враньё и полная хрень. Всё равно что дикарь разработает бортовой вирус для Боинга или Айрбаса.

 

Я вообще перестал с уважением относиться к Голливуду. Они уже давно под видом "серьёзного и взрослого кино" снимают дебильные сказочки для придурков с попкорном и заторможенным умственным развитием.

Изменено пользователем E.K.
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений Валентинович! С праздником Дня Защитника Отечества! А ещё позвольте спросить:

 

1. В функционировании Л.К. что можно считать приоритетным: прикладной или научный характер, если последний имеет место?

 

Оба варианта. Есть "конвейер", на котором идёт поточная разработка. Есть и "инкубатор" со стартапами. Ещё есть "Future Tech" с безопасной операционной системой.

 

2. Есть ли необходимость сравнительной оценки антивирусных разработок с точки зрения их экономической эффективности?

 

Отличный вопрос! Очень интересная идея: оценивать потенциальный ущерб от предотвращённых атак. То есть, сколько денег помог спасти антивирус за отчётный период.

 

3. Правомерно ли вирусную "озабоченность" пользователей компьютерной техники относить главным образом к собственной оплошности или самонадеянности юзеров?

 

Не понял вопроса..

 

    Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себастьян Перейро

среди вопросов встречался вопрос про ИИ и оценка ИИ самим себя.

По идее любой алгоритм основывается на определенной логике.

Логика предполагает самодостаточность самой в себе. Если не совершенство - то что-то близкое к совершенству.

Если алгоритм, построенный на определенной логике процессов имеет доступ к информации извне (и умеет фильтровать информацию на ценную и пустую) - то такой ИИ способен теоретически к самосовершенствованию.

Доступ к внешней информации заменяет ИИ генерацию своей информации (если например ИИ пока не способен генерировать информацию, из которой будет сам себя совершенствовать)

Мысль вслух.

Изменено пользователем Себастьян Перейро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений Валентинович! У меня сразу несколько вопросов.

 

1) В одном из интервью некоторое время назад Наталья Ивановна Касперская сказала, что [цитата]: “в основе всех антивирусных компаний лежит технология «black-listing», когда мы детектируем то, что не разрешено. Технология «black-listing» в ситуации когда у нас появляется сто тысяч новых [вирусов] в день, она становится не очень эффективной… Антивирус как класс программ возможно отойдет в прошлое, хотя я не думаю, что это случится в ближайшее время…, какое то время он еще просуществует, тем не менее ясно, что индустрия меняется…». И, действительно, сегодня мы видим, что, например, Google изменяет свой браузер таким образом, чтобы в его процессы не могла вмешиваться никакая посторонняя программа, в том числе и антивирус, что делает защитную программу по сути неэффективной в плане веб-защиты. Подобные изменения наверняка будут проводиться разработчиками и других программ, заставляя активно развивать внутренние механизмы защиты от постороннего кода, «песочницы» и т.д. Евгений Валентинович, как вы полагаете, возможно ли действительно такое, что антивирус станет вовсе ненужной программой в системе? Не пришло ли уже то время, о котором сказала Наталья Ивановна?

 

Антивирусы на базе "black-list" - это продукты 90х годов. Современные "Интернет-секюрити" это гораздо более продвинутые, многослойные решения, у которых антивирусные базы (блеклист) - только одна из технологий. Защищённые режими браузеров - это ещё один защитный слой, однако и это не гарантирует 100% безопасности. Так что, увы, антивирусы (вернее, "endpoint/Internet security") будут востребованы ещё очень долго.

 

2) Сегодня компания Microsoft активно развивает свой антивирус Защитник Windows”. И если раньше данная программа вызывала лишь улыбку у конкурентов, то сегодня это уже достаточно хорошая защита, которая регулярно занимает высокие места в тестах, проводимых независимыми лабораториями, например, AV-Comparatives. А по итогам опроса пользователей со всего мира, проводимого выше упомянутой лабораторией в конце прошлого года, и результаты которого вышли буквально на днях, антивирус Защитник Windows входит в пятерку самых популярных защитных решений среди пользователей всех континентов. Евгений Валентинович, учитывая то, что большое количество пользователей не слишком вникают в тонкости защиты своих ПК, а предпочитают использовать всё и сразу «из коробки», как Лаборатория Касперского планирует бороться с таким опасным конкурентом в лице штатного антивируса Windows 10?

 

Про AV-Comparatives вы лукавите. Майкрософт там показывает весьма скромные результаты. Вот общий обзор за 2018 https://www.av-comparatives.org/tests/summary-report-2018/ Да и в других тестах (где участвует) тоже.

 

То есть, антивирус от Майкрософт - это базовое решение, не гарантирующее современный уровень защиты. Он предназначен для тех пользователей, которые вообще не парятся по поводу безопасности. Обычно они и становятся жертвами многочисленной кибер-преступности..

 

3) Трудно спорить с тем, что сегодня время диктует свои требования к антивирусным программам, и это уже не те антивирусы, что были пару десятков лет назад. Новые угрозы, новые технологии, заставляют антивирус быть именно комплексным решением, охватывающим самые различные векторы защиты — от фишинга до онлайн-банкинга.

 

Так, это заявление противоречит первому вопросу.

Вы разберитесь - антивирус это блеклист или же комплексные решения?

 

Тем не менее, складывается ощущение, некой «перегруженности» функциями, когда «и швец, и жнец, и на дуде игрец», при этом каждая функция требует для своей реализации определенных ресурсов ПК, и пользователи часто сетуют на то, что «комбайны» слишком «прожорливы». Некоторые функции в «комбайнах» кажутся по сути излишними, так как их с успехом выполняют специализированные программы или даже штатные средства самой системы, например, деинсталляция различных программ, очистка Windows от «ненужных» (мусорных) файлов, блокировка рекламных трекеров и т. д. и т. п. Комплексный антивирус Kaspersky Internet Security является отличным решением для полноценной защиты ПК от самого разнообразного спектра угроз, но вызывает ощущение «перегруженности» ненужными, лишними для антивируса функциями (удаление сторонних программ, очистка «мусора», блокировка рекламных трекеров и т. д.), большинство из которых, скорее всего, редко используется обычными пользователями ПК, предпочитающими либо штатные средства Windows, либо бесплатные спецутилиты, «заточенные» на выполнение подобного рода деятельности. Евгений Валентинович, не планирует ли Лаборатория Касперского уменьшить количество функций антивируса, а может наоборот в новых версиях продукта нас ждет увеличение функционала антивируса?

 

Неконкретный вопрос.. Что именно кажется Вам лишним в функционале наших продуктов?

 

За 15 лет, прошедших со времён "тормозной" 4-й версии мы переделали вообще всё, включая архитектуру продукта. Теперь он показывает высочайший уровень защиты, потребляет не так много ресурсов (по сравнению с конкурентами), не достаёт пользователя глупыми вопросами. Висит в трее и делает свою работу. Что не так?

Изменено пользователем E.K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @E.K.,

вроде бы в России - вполне себе гуманная налоговая политика

Да, вроде. Многие налоги, сборы в России скрыты для рядового гражданина.
Если их все подсчитать, получается ~60-70%

 

Ой, не смешите меня такими картинками. "Весь мир" - это что? Эмираты, Катар, Бахрейн - да, верю, у них там суммарные налоги вообще близки к нулю. А если взять Западную Европу, США - там если пользоваться теми же метриками, то, наверное, процентов под 90% будет. Ну, может быть, не 90, но если сложить все-все налоги... то они плачут, когда видят налоги в России.


Конечно не помню..

Вспоминанию свои олимпиады по химии, физики.
Действительно, тяжеловато запомнить задачи олимпиады, которые были несколько лет назад

пошёл туда немного в болезненном состоянии. 37+ мелким, некомфортно было.

Зато заняли призовое место. :)


Вы сами какое первое слово сказали??

Не помню, слишком маленький тогда был.
Наверно, "мама", ведь отца нет....


Ваше время безразмерно? Сколько вопросов уже задали?

Увы, ни так. Жизнь уже отчитывает обратный отсчет....
Нужно работать над тайм-менеджментом, поэтому первый вопрос был связан с ним.
Много, больше 20,  но намек я уловил, закругляюсь со своими вопросами.


В какой ситуации цвет? В каком окружении?

Цвет: красный, синий, зеленый и т.д.
Думал ответ будет простым: Зеленый -- цвет жизни, корпоративный цвет компании Лаборатории Касперского

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Кузьмин

Здравствуйте Евгений Валентинович.

Вопрос из области фантастики: в фильме "День независимости" инопланетное вторжение было остановлено через заражение вирусом и выводом из строя главного управляющего корабля.

Как вы считаете, каким должна быть антивирусная защита у инопланетян ? Насколько современный зловредный код землян может быть опасен для "гостей" из других миров ?

Спасибо ))))

 

Фильм настолько бредовый, что даже комментировать его не хочется.. Но придётся :)

 

То, что земные инженеры после пузыря вискаря(?) сумели создать вирус для совершенно неизвестной и неземной системы - это бред, враньё и полная хрень. Всё равно что дикарь разработает бортовой вирус для Боинга или Айрбаса.

 

Я вообще перестал с уважением относиться к Голливуду. Они уже давно под видом "серьёзного и взрослого кино" снимают дебильные сказочки для придурков с попкорном и заторможенным умственным развитием.

 

Зашкварность сюжетов в голливуде - давно известна. Потому и топчутся по сиквелам и приквелам. Мой вопрос был из области фантастики и фильм был в качестве примера ситуации. 

А на тему кинопродукции по "нашей" теме: УЯЗВИМОСТЬ НУЛЕВЫХ ДНЕЙ / ZERO DAYS (2016) - весьма интересное кино. Имхо, призванное развеять кучу иллюзий по поводу, что "меня вирус не тронет, это гдето там, ничего со мной не произойдет".

 

 

Elly

Пожалуйста, пользуйтесь корректно функцией цитата. Не нужно свой ответ включать в цитату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, этот конкурс вопросов Вам.

Вопросы задаём мы вам. Попробуем по-другому: Может зададите нам вопросы?

Комы из форумчан будут предназначены эти вопросы?

 

Для этого специальная ветка есть :)

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=49797


 

Добавлено:


Для этого специальная ветка есть

про это в курсе :)

А в рамках данного конкурса может зададите? Было бы интересно очень услышать вопросы от вас :)

 

 

Ну, хорошо. Значит, так ->

 

Что есть главное зло в мире?

И как с ним бороться??

Изменено пользователем E.K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, я с Вами согласен в том, что Защитник Windows - это базовое решение. Не совсем согласен насчет скромности его результатов. Если посмотреть динамику его показателей хотя бы в тестировании real-word protection за 2017-2018 годы, то да, были падения (на графике), но в основном уровень не низкий (за последний отрезок июль-ноябрь 2018 процент блокировки 99,1%). https://www.av-comparatives.org/vendors/microsoft/ 

Насчет противоречий в вопросах, так в первом вопросе я цитату привел, мнение эксперта по поводу антивирусов и того, что "блэклистинг" уже не эффективен, с чем и я, и вы согласны полностью. Но вопрос-то в том, что сейчас некоторые вендоры начинают все больше и больше заботиться о защите своих программ от постороннего вмешательства, в том числе и вмешательства антивирусов (как пример, браузер Google Chrome), и вопрос-то в том, какое тогда будущее ждет антивирусы? Ведь Наталья Ивановна как раз о будущем антивирусов и рассуждала.

А насчет третьего вопроса, Вы спрашиваете "что не так?", так, сугубо мое мнение, что "беда коль скоро пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник", каждый должен заниматься своим делом, антивирус - защищать от вредоносных программ, фишинга и прочих угроз, утилиты для деинсталляции программ - тщательным удалением программ, утилиты для очистки системы от ненужных (временных) файлов - очисткой системы, программы-антибаннеры - блокировкой рекламы и рекламных трекеров. Так ведь? Для чего антивирусу заниматься деинсталляцией программ? Для чего антивирусу заниматься очисткой системы от "мусорных" файлов? Для чего антивирусу заниматься блокировкой рекламных трекеров на сайтах? Ведь есть Revo Uninstaller, тщательно удаляющий программы, Adguard, блокирующий всю рекламу и трекеры. И эти программы специально "заточены" под свои функции. Даже в самой Windows 10 всё это уже есть (деинсталлятор программ, "Контроль памяти", очищающий систему от "мусора"). Зачем KIS все эти обозначенные функции? Или антивирус выполнит их лучше, чем спецутилиты? Сугубо мое личное мнение, но этот функционал несвойственен и излишен для антивирусов. Евгений Валентинович, читал, что вы играете в шахматы :) Там есть такое понятие как "чрезмерное расширение пространства". Это когда игрок пытается контролировать больше пространства, чем нужно. В итоге это приводит к ухудшению его позиции. Могу ошибаться, но мне кажется, что если антивирус начинает пытаться выполнять больше функций, чем нужно, то это чем-то похоже на вот такую шахматную ошибку. Еще раз повторю, что это сугубо мое личное мнение как пользователя (а вашим антивирусом я пользуюсь давно), разработчикам виднее, но тем не менее, необычно видеть как на протяжении лет антивирус как обзаводится новыми действительно полезными в плане защиты функциями, так и обрастает таким несвойственным антивирусам функционалом как удаление программ, чистка системы от "мусора", блокировка трекеров и т.д.

 

 

Спасибо! А можно вопрос как-то короче изложить?

Так же спасибо заранее!

Изменено пользователем E.K.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное - посередине. Как провести черту? Где граница? Это очень сложный вопрос. Я не готов.

 

Я имел виду проблему на пример как блокировка вк, майл ру, яндекс например эти ресурсы не несут особого вреда. А за экстремистские сайты, пропаганду насилия, разжигания и прочего я согласен надо блокировать на корню.

Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений Валентинович!

Мой вопрос по поводу работы ваших продуктов - в рекламных буклетах вроде как говорится (ранее говорилось) что вы учитываете локацию распространения того или иного зловреда, т.е географическое расположение защищаемого ПК и вектора атаки - а как происходит идентификация расположения  защищаемого ПК? Ведь в современном мире люди все чаще прибегают к услугам VPN, что как мне кажется затрудняет определение местоположения или это не так?

 

Само собой - мы не волшебники.

Картинку геополитическую мы ресуем от провайдеров, откуда идёт зловредный траффик, который фиксируют наши продукты - те из них, которые в наше облако смотрят. То есть. Если вы.. например, из Куала-Лумпур подключились по VPN к..., например, Сайберджайе - ну, да. Наша Маша Картинка немного слукавит. Но в целом наш "прогноз погоды" это не сильно поменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть случаи судебных решений, после которых СМИ пишут сами опровержения ?

можете привести примеры опровержений, опубликованных в самих СМИ ?

 

примеры заявлений вашей компании
https://www.kaspersky.ru/blog/yet-another-post-truth/19559/

https://www.kaspersky.ru/blog/internal-investigation-preliminary-results/19108/

 

Вынес и если да, то какой, вердикт суда на это
https://eugene.kaspersky.ru/2017/12/18/sila-v-pravde/

а на это https://www.kaspersky.ru/blog/dutch-fake-news/20712/

 

 

Надеюсь мой вопрос понятен, хотя сформулирован как курица лапой

 

Да. Бывало такое.

Послал запрос в наш ПиАр..

 

 

Американское законодательство, увы, позволяет СМИ врать всё, что угодно. Журналисты могут печатать любые фантазии, ссылаясь на анонимные источники. В истории этой страны были единичные случаи, когда суд всё же обязывал газету раскрыть источники и обосновать враньё. Все эти случаи касались национальной безопасности- категорию, к которой, разумеется, небольшой российской никогда не отнестись. Иными словами, иски о дефамации к американским СМИ - это гарантированная трата времени и ресурсов. Лучше их (время и ресурсы) потратить на что-то более полезное, как, например, создание безопасного мира. 

 

Увы, такова анатомия американской прессы: одни шепчут ложь на наущению сверху, прикрываясь защитой источников, а вторым нужны сенсации для поднятия тиражей и трафиков. Всем участникам этой схемы насколько хорошо, настолько же начхать на правду. Нам хорошо известна технология слива лжи против нас в СМИ. В этой схеме больше всего расстраивает, что первыми потребителями этой информации становятся газеты и журналисты, которые считаются флагманами «свободной прессы». А на самом деле они оказываются безмолвными проводниками политического заказа.

 

Ну и самое главное: пользователи всё равно не верят политически-мотивированному вранью против нас: финансовые результаты 2018г. наглядно свидетельствуют об обратном - эта неприятно пахнущая информационная  кампания только способствовала развитию бизнеса. 

 

Как ример счастливого решения суда:

 

 

https://e-kaspersky.livejournal.com/518185.html

https://e-kaspersky.livejournal.com/510338.html

 

Суды - дело затратное и ненадежное. Особенно принимая во внимание геополитическую обстановку и политический прессинг на суды. У нас есть несколько похожих процессов в разных странах - будем держать в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений Валентинович!


Какой вы видите свою компанию на мировом рынке через 20 лет при самом оптимистичном раскладе?

 

Уже отвечал чуть выше.

Извините, дважды длинные ответы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Евгений Валентинович!

 

Замучили мы Вас своими вопросами ... :)

 

Да, согласен. Спасибо :)

Но на самом деле... - мне нравится!

Мне действительно нравится послушать вопросы, мнения, что-то понять для себя, для компании...

 

Вы задаёте вопросы - а у меня корыстный интерес!

Как сделать компанию лучше?

// так понятнее? :)

 

Помните ли Вы свою первую написанную лично программу ?

 

Безусловно, да.

// в среднем детстве (конец 197х) тыкал что-то в "калькулятор Электроника" моего родного дяди, который тогда пытался поступить (неуспешно) в МФТИ.

 

В следущий раз это была очень большая машинка МИР (Машина для Инженерных Рассчётов). Пытался там рассчитать (по школьному практикуму ФМШ-18) траекторию спуска аппатара с орбиты.. Во как, космос.

 

 

Какие были ощущения ?

 

Обидно было.

Я же ещё в программу сопротивление атмосферы всандалил.. Ну, ничего правильного и не вышло. Проще надо быть! - понял я тогда для себя.
 

По прошествии некоторого времени, не понимали, что сделать ее можно было лучше, и легче не переделывать, а написать все сначала ?

 

Так и работаю с тех пор!

Сопротивление атмосферы не учитываю, да вот и всё на этом!

 

Программирование и искусство, чем то похожи для Вас ?

 

Это математика, наука, творчество.

Современное понимение термина "искусство" это пока не про нас.

 

Как изменилось Ваше восприятие реальности и мира, после погружение в программирование ?

 

???

Похоже, что мы с Вами оперируем разными терминами.

 

"Программирование" сейчас это не самая сложная профессия. Более того, большинство моих технических сотрудников = не программисты! Программировать могут уже школьники. Посему... примерно вот так получается =>

 

Наверное, Ваш вопрос примерно сто лет назад звучал бы "как восприятие мира и реальности после погружения в мир шофёра?"

 

Сейчас же "софтверщик" = инженер+математик+изобретатель+... раздолбай :) Ну, это обычная практика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      В честь наступающего Нового 2024 года мы решили провести конкурс мемов1, в котором каждый из участников сможет представить собственную работу и развеселить форумчан. Главное, чтобы в представленном меме хотя бы косвенно, а лучше прямо, прослеживалась тематика о том, как «Лаборатория Касперского» защищает Новый год, либо наш Клуб встречает Новый год. Самые смешные, необычные и интересные работы будут награждены.

      Правила конкурса:
      На конкурс предоставляется работа, выполненная участником данного конкурса самостоятельно. Фотографии (изображения) могут быть получены из общедоступного источника (не нарушая при этом авторских прав), но текст обязательно должен быть авторским; Работа должна представлять собой фотографию (изображение), с нанесённым текстом; Желательно соблюсти тематику о том, как «Лаборатория Касперского» защищает Новый год, либо kaspersky club встречает/отмечает Новый год (если не получается, просто придерживайтесь новогодней тематики); Всего каждый участник конкурса может предоставить до 5 мемов (включительно). В случае, если предоставляется более одного мема, то все они должны быть предоставлены в одном итоговом сообщении в теме приёма работ. При необходимости, просите модераторов удалить предыдущее ваше сообщение и публикуйте новое, в который вставляете сразу все придуманные мемы; Участник имеет право в одном меме использовать до 4-х фотографий (включительно); Текст на каждом изображении должен быть читаем; Конкурсный мем не должен быть опубликован где-либо ранее, чем на этот конкурс; Размер конкурсной работы не должен превышать размер 4096 × 3072px.  Формат представляемого мема должен быть графическим и отображаться форумным движком; Конкурсная работа не должна нарушать Правила форума; Участник конкурса не должен изменять или удалять конкурсную работу после завершения приёма конкурсных работ в течение 3 месяцев; Свою работу необходимо опубликовать ЗДЕСЬ.2  
      Конкурс проводится до 21:00 30 декабря 2023 года (время московское).
      Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского», кроме его организаторов3.

      Награждение и призовой фонд:
      Члены жюри из всех представленных конкурсных мемов выберут самые достойные работы.
      Работы будут распределены по следующим призовым местам:
      1-ое место - 1000 баллов 2-ое место - 800 баллов 3-е место - 600 баллов.  
      Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число призовых, в качестве поощрительного приза получат 300 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
      Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента его окончания. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователя @Elly, @oitвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса3 и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Вопросы по конкурсу принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения конкурса и не позднее трёх дней после завершения приема работ (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов конкурса через личные сообщения в рамках созданной переписки.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного4 участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.

      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
       _ _ _
      1 Под мемом в данном случае понимаются одно или несколько изображений с нанесёнными на них словами, поясняющими авторскую мысль. Пример конкурсной работы:
      2 Участник конкурса, использовавший чужую фотографию для подготовки мема, не должен нарушать авторских и смежных прав, прав на изображение.
      3 К организаторам относятся авторы конкурса, члены жюри.
      4 Под недобросовестным участием в конкурсе понимается в том числе выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза (манипулирование правом на участие в конкурсе).
    • Elly
      От Elly
      В этой теме только приём работ. Правила конкурса.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      День рождения – особый праздник для каждого человека. Но такой праздник есть и у нашего клуба «Лаборатории Касперского». Ежегодно в последние дни августа наиболее активные участники рейтинговой системы отправляются в разные уголки нашей планеты, чтобы встретить день рождения нашего клуба. Участники клуба уже побывали в Калининграде, Турции, Армении, Сочи, Камбодже, Исландии, Абрау-Дюрсо, а также на острове Сахалин. Все эти встречи сопровождаются интересными историями в блогах участников поездки, яркими отзывами в комментариях, великолепными фотографиями (празднование 16 дня рождения, празднование 15 дня рождения). В этом году форумчане отправляются в солнечный Кыргызстан. Для того, чтобы эмоции и яркие моменты этих дней сохранить, мы хотим предложить вам поучаствовать в конкурсе фотографий «Лучший кадр дня» во время празднования дня рождения клуба.
       
      Информация для участников поездки в Кыргызстан: принимаются любые фотографии, сделанные во время этой поездки.
      Информация для остальных участников конкурса: принимаются любые фотографии на природную тематику.
      Общая информация для всех участников конкурса: свобода творчества не ограничивается, но ее содержание не должны противоречить Правилам форума.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляются фотографии и описание к ним, созданные участником конкурса самостоятельно;
      – Каждую фотографию участник конкурса должен сопроводить текстовым описанием (не менее 2х предложений);
      – Фотографии должны быть созданы с 23 по 27 августа 2023 г. включительно;
      – Каждый участник может предоставить только по одной фотографии и описания к ней в качестве ежедневной работы (т.о. общее количество фотографий не более 5);
      – Фотографии не должны быть опубликованы где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Для каждой фотографии должна быть опубликована информация о дате и месте съемки фотографии;
      – Допускается неглубокое художественное редактирование ваших фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации клуба;
      - После завершения приёма работ фотографии не должны удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 3 месяцев;
      – Фотографии и ее содержание не должны противоречить Правилам форума;
      – Работы нужно размещать в ТЕМЕ приёма работ.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 30 августа 2023 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      В  течение 10 дней после окончания приема работ жюри выберет по 3 лучших работы за каждый день (в случае, если работ по каждому дню будет более 5).
      Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 800 баллов
      2е место - 600 баллов
      3е место - 400 баллов
       
       
      Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 100 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения данного конкурса. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователя @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
    • Elly
      От Elly
      В этой теме только приём работ. Правила конкурса.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
      Ежегодно клуб "Лаборатории Касперского" празднует свой день рождения в конце августа. Каждый праздник - это невероятные путешествия и встречи с друзьями, лекции от экспертов компании и, конечно, памятные сувениры. В этом году мы предлагаем всем вам возможность воплотить ваши идеи о том, как должна выглядеть одежда, которую будут носить участники нашего клуба.
       
      ПРАВИЛА
       
      Ваша идея должна относиться к тематике праздника, а именно "семнадцатый день рождения клуба в Кыргызстане"; Необходимо учитывать, что предложенный дизайн будет размещен на одежде; Идея может быть представлена в качестве текстового описания и/или графического изображения; Представленная идея, в случае её победы, будет доработана профессиональными дизайнерами, может быть изменена в соответствии с брендбуком компании и требованиями печати; При представлении своей идеи на конкурс все права на неё передаются "Лаборатории Касперского"; Содержание представленной идеи не должно противоречить Правилам форума, законам РФ; Работу нужно разместить в теме приёма работ.  
      Прием идей осуществляется до 20 часов 00 минут 3 июня 2023 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов конкурса.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      Члены жюри (в жюри входит администрация клуба, кроме участников конкурса) из всех представленных работ выберут 3 самые достойные идеи. Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 1'500 баллов
      2е место - 1'300 баллов
      3е место - 1'000 баллов
       
      Участники конкурса, работа которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 300 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      В течение десяти дней после завершения приёма работ жюри выберет лучшие идеи.
      Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента завершения голосования членов жюри. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!

×
×
  • Создать...