Перейти к содержанию

Загрузочное устройство не найдено


Рекомендуемые сообщения

 

 


этим мы счас и занимаемся!!!))))))

Если батарейка дохлая, он сам это делает, без участия пользователя. Либо кидает ему (пользователю) глюки. На сброс по дефолту. А не зная модели МП, трудно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Slobozhaninov85

    23

  • Michail86

    20

  • andrew75

    10

  • eco

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обновите BIOS. Последняя версия 1107. https://www.asus.com/ru/Motherboards/Z87MPLUS/HelpDesk_BIOS/

Переключатель режима подключения HDD посмотрите в каком положении стоит, скорее всего установлено в AHCI, попробуйте заменить на IDE.

никаких перемычек переставлять вроде не надо, просто оставить батарейку вытащенную на сутки))

Posted Images

@Michail86, но тогда вам придется подбирать мать чтобы она поддерживала ваш процессор и вашу память. Новую вы такую уже не найдете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже разобрался. За последние пять дней, узнал больше, чем за пятнадцать лет использования пк.

не в принципе хуже же не будет, примерно как делать я вам дал в видео)) до зарплаты еще дожить надо))

Это да. А есть мануал, вообще для чайников, как через дос откатить Биос?

Изменено пользователем Michail86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать загрузочную DOS флешку. Примерно так - https://remontka.pro/dos-boot-usb/

ссылки на BIOS, утилиту для прошивки и инструкцию я дал в 38-м сообщении. Но инструкция на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такой логике можно и винду загрузить)) выбрав жесткий диск по F8 из загрузки, будет ли оно загружаться вместе с флешкой, вот в чем вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      всем доброго! ноут Asus x550ze, камень AMD FX-7600P.
      начал вырубаться сам по себе. иногда, судя по всему, из-за перегрева. пасту менял два раза - не помогло. бывает, что ноут не горячий, но все равно отключается, а бывает, что блок питания горячий. короче, закономерности не нашел. куда копать подскажите?
    • gecsagen
      От gecsagen
      Всем привет!
      Друзья, случилось так (бывает же!), что я забыл пароль админа на BIOS на ноутбуке ASUS TUF Gaming F17.
      На скрине прилагаю информацию о железе, версии BIOS и т.д

      Ноутбук отлично работает, однако в настройки биоса я попасть не могу и если случится, что мне придется переустановить ОС, то с этим возникнут проблемы. Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты страшно. В железе я не очень. Пробовал способы с кодами восстановления. Однако комбинация клавиш ALT + R не работает.  Ребята просьба помочь, может кто-то знает способы сбросить пароль админа на биосе? Ноут 2021 года выпуска поэтому страрые способы могут наверное не сработать. Большое спасибо за помощь!
      P.S
      С меня 200 балов за помощь в разблокировке BIOS 😉
    • GALIAF_FOREVER
      От GALIAF_FOREVER
      Доброго времени суток. Такая проблема: ноут asus x53s сборки k53sd (i7, 8 озу, geforce 610m 2Gb). На нем игры лагают и выдают низкий фпс, хотя по принципу такого быть не должно. Настройки производительности делаю через программу nvidia, переключаюсь естественно на нее. НО! такое ощущение, что всё равно обрабатывает интегрированная. Подскажите в чем может быть суть. Причем биошок инфинити идет на максимальных, как и ньювегас. А такие игры как Reborn Blood and soul, Black desert выдают жутко низкий фпс на различных настройках графики (в среднем 7-10 фпс) хотя максимальным и средним (соответственно) настройкам соответствует. Windows 7 x64.

×
×
  • Создать...