Перейти к содержанию

Помогите восстановить бэкап Aomei Backupper?


Рекомендуемые сообщения

Только вот непонятно.

Бэкап восстановил три раздела.

Так почему, когда я его запускаю (для проверки), он снова не находит их. И не предлагает восстановить каждый в такой же, соответственно?

И как раньше, предлагает выбрать раздел для восстановления и в destination показывается только С:

Что, каждый раз удалять те разделы?

Что-то не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • egorus

    19

  • andrew75

    8

  • phantom

    3

  • Unt

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Четыре первых раздела на вашем первом скриншоте в 9-м сообщении. То есть диск C: и три служебных раздела.  В diskpart это тома 1, 2, 8, 9 Три из них есть у вас в бэкапе. Их и нужно будет восстановить.

Вы определитесь, что вы сейчас хотите получить. Вам действительно нужен возврат к этому бекапу? У вас там что-то ценное было на системном диске? Если нет, то удалите первые четыре раздела и установи

кнопку "Расширенная форма" нажмите

Posted Images

Потому что системные - два раздела. Если бы вы бэкапили эти два раздела, то он бы все автоматом восстановил.

А три раздела это нестандартная ситуация, которую он сам не понимает.

 

Там у вас один из этих трех разделов не нужен, насколько я понимаю. Он был создан во время каких-то ваших экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я первоначально сделал бэкап 3 разделов (посоветовали на известном форуме)

И они всегда сами себя видели при развертывании.

На синей картинке - слева три раздела, источник, и справа три раздела, они же,. назначение.

Причем, картинка управления дисками не показывалась, и куда развертывать - не спрашивалось.

 

Может, еще раз?

Удалить три раздела, развернуть их.

Потом покажу диски.

Только скажите, откуда лучше смотреть. Виндовая "Управление дисками" не все показывает.

 

Потом скажете, если можно, что удалить и забекапить по новой.

 

У меня возникала проблема - когда я объединял постое место, с каким-то из разделов (по моему, все-таки с  С :), система переставала запускаться.

Вообще же такого не должно быть?

Я с Вин10 недавно знаком.

Только с ХР, а там разделы крутил, как хотел, и все работало.

 

 

Вот так были диски ("Управление дисками" Винды), после того, как я разбил диск С на два на новеньком десктопе:

 

- в начале раздел без имени: Шифрованный (EFI) системный раздел
- C,D (я разбил)
- раздел восстановления (без имени)
- RECOVERY (F: ), раздел изготовителя оборудования

 

http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=153963&d=1535787857


А с загрузочного диска еще виднелся какой-то маленький раздельчик, 16 МЬ по моему.

Изменено пользователем egorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Настал день, когда не восстанавливается никак. Ни по человечески
image015.png

Это из статьи
https://www.comss.ru/page.php?id=7576
Как видите, у
человека прога тоже ТРИ раздела автоматически сохраняет при бэкапе системного раздела.

 

Теперь система не загружается, даже после того, как я удаляю эти три раздела и в объединенное пустое место разворачиваю образ (как раньше).

Система не загружается. Запускается Средство восстановления, пытается исправить ошибки. В итого ничего не помогает.

Сейчас пока сижу, восстанавливаю какой-то предыдущий бэкап.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этих 3-х разделов 1-й это системный диск С, 2-й размером 100Мб создаётся автоматически при установке Windows, 3-й это раздел восстановления, с него запускается восстановление работоспособности системы, при неудачном запуске системы.

Вам надо для начала восстанавливать только первый раздел С размером 99,38 Гб.

И второй момент - если ваш Aomei Backupper так сохраняет разделы, что система с этих бэкапов потом не загружается, может дело в самой программе и её лучше не использовать? В интернете полно загрузочных версий от Acronis, Paragon. Лучше присмотритесь к ним, это проверенное временем ПО. 

И третий момент - если обновилась сборка Windows 10 и она вызывает проблемы, то есть штатный возврат к предыдущей версии, без использования всяких бэкаперов.

И третий момент - если обновилась сборка Windows 10 и она вызывает проблемы, то есть штатный возврат к предыдущей версии, без использования всяких бэкаперов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, при восстановлении системы вначале у меня пытается загружаться фирменный загрузчик HP. Который так же пытается искать свой фирменный раздел (как Windows RE). Но он никогда не работал по какой-то причине.. И со временем я этот раздел (а это целых 13 Гб) удалил.

А прога Aomei Backupper у меня действительно стара, версия 4.5.1. Она хорошо работала с изначальной Виндой 1709. 
Я пробовал свежии версии, а так же Акронис, но они не работают. Не помню точно - то ли вообще с низ не загружается программа восстановления, то ли образ не создается, или создается с ошибкой. Правду говорю - не помню точно.
Хотя в молодости Акронисом без проблем пользовался на ХРюше и 7мерке.
Мне кажется, что этот десктоп от НР вообще глючный. Например, непонятно, какой у него БИОС. По идее UEFI, но утилиты, которые должны показать версию БИОС - это не подтверждают.
Я не могу загрузиться с флэшки, так ка для этого в БИОСе нужно установить какой-то там режим (пост напишу - потом посмотрю). А в этом режиме не работают USB клава и мышь.

А как без них работать?  (((((

В общем, есть режимы загрузки с USB Flash  и USB Drive но в них не загружается. Чтобы пошла загрузка с USB, нужно разрешить Secure Boot, потом выбрать Legacy Boot Sources. НО тогда не работают мышка и клава. 
Это все, что я помню. Потому что при покупке этого чуда вначале помучался - ничего не вышло. Поэтому гружусь по старинке с DVD.


Хотя, если поможете разобраться и начать новую жизнь  - буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем систему, а целиком систему и ее диск в целом со всеми установленными прогами.

Так как диск небольшой - он разбит на программы и данные. (С и D).

Поэтому после всяких неудачных установок нового софта или его обновлений проще развернуть бэкап всего диска С.

 

Но, опять-таки... Как-то пробовал в Aomei Backupper сделать бэкап именно диска С. Так система не захотела загружаться после восстановления, когда понадобилось.

И опять-таки, прога (когда я выбираю для бэкапа диск С) САМА пишет, что этот раздел системный и предлагает сделать бэкап именно в таком виде - три раздела: ESP, C и еще один маленький раздельчик. Как на скринах выше.

Изменено пользователем egorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.473d4be3b124836dd3ebc9b971fa4304.png

Вот еще. Попробовал сделать Руфусом загрузочную флэшку.. Такие настройки (собственно, прога сама это выставляет)
Попробовал программу Drive.SnapShot_x64_EFI_BootCD.10PE_06.05.2021.iso
Комп сам по себе не загружается с флэшки. Грузится, если выйти при рестарте кнопкой F9 (выбор загрузочного носителя).

Загрузился в PE проги Drive.SnapShot. Сделал бэкап. Разворачивать не пробовал.
Мне надо 100% вариант, а то надоело все переустанавливать.

А потом попробовал сделать загрузочную флэшку с теми же настройками
ampe_UEFI_TechPlus_x64 (Это AOMEI Backupper WinPE Boot UEFI)

С нее загрузка не идет.
Что не так, уже голова кругом.

Что еще попробовать? Акронис?

Какой именно? Чтобы загрузился у меня  ((

Win10, диск GPT и UEFI (вроде как...)

Изменено пользователем egorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это окно проги DiskGenius
image.png.fee247f6268b32a6944e6d98d926b3f9.png

В разделе ESP\Microsoft\Recovery есть только файл BSD 22 Кб. А в разделе Windows RE tools\Recovery\WindowsRE все файлы со словами HP во внутренностях.
Я правильно понимаю, что Windows себя не восстановит (так как там нет ничего), а БИОС (или UEFI) запускает HP загрузчик, который ищет что-то в своем разделе  Windows RE tools\Recovery\WindowsRE.
Но который мне не нужен. Так как (даже если бы он завелся) он бы восстановил "родную" Винду компа - Win10 Home.

А он не заведется, потому что после первой же установки неродной системы "родной" как-то повредился. ДА и хр.. с ним...

 

В общем, "Восстановление Windows" у меня не работает (вы выше спрашивали). И как я сказал, мне временами нужно полное восстановление системного диска и загрузчика.

Изменено пользователем egorus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна модель системного блока, если он фирменный от HP, может что подскажем. На их сайте попробовать поискать обновления прошивки материнской платы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...