Перейти к содержанию

Влияние антивируса на быстродействие компьютера


Рекомендуемые сообщения

Почему то количество НОДовилов резко уменьшилось

 

Значит у Вас сообразительных больше, чем у нас. Потому как вляпываясь раз за разом, всё равно не меняют своих "пристрастий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    9

  • maxwello

    6

  • EvGeNy4

    5

  • Hitomi

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Он сильно замедляет операции с файлами. Если мне надо проверить - я принудительно сканирую подозрительные файлы. Файлы из автозагрузки у меня проверяются при каждом запуске.   А вообще - я еще ни ра

НОД   у меня правда и КИС6,7,8 не торозили, но поверим нодефилам - тормозила

Раз сайт совсем тупой. Остается рекламу читать. А Eset в метро везде. А KIS на компьютерах.

Потому как вляпываясь раз за разом, всё равно не меняют своих "пристрастий".

Зато не тормозит :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Не знаю, кому как, но мне легче потерпеть тормоза (если бы они были :good:), чем знать что на компе бродят тысячи вирусов...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nod не тормозит или Киса

НОД :good:

 

у меня правда и КИС6,7,8 не торозили, но :acute: поверим нодефилам :) - тормозила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня правда и КИС6,7,8 не торозили, но wink.gif поверим нодефилам wink.gif - тормозила wink.gif

А тут в зависимости от конфигурации машинки, у меня и 8-ка тормозит :acute: на тестовой машинке :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня и 8-ка тормозит

Если антивирус действительно анализирует файлы, то замедление работы есть всегда (его заметность исчезает с ростом "мощности" машины). Так что чем серьёзнее анализ, тем больше задержка. Яркий пример - работа "контроля приложений" KIS 8, выражающаяся в задержке при запуске установочных пакетов. Вот только правомочно ли расценивать это как "тормоза".

Изменено пользователем MONKEY765
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антивирусов много ....рекламы столько же поди народу разберись какой лучше....иформативный хаос порождает различные выводы в пользу того или иного продукта.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антивирусов много ....рекламы столько же поди народу разберись какой лучше....иформативный хаос порождает различные выводы в пользу того или иного продукта.... crazy.gif

тут уже тогда не от информации зависит, а от предпочтений к тому или иному продукту :good:

 

можете вот тут прочитать :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если антивирус действительно анализирует файлы, то замедление работы есть всегда (его заметность исчезает с ростом "мощности" машины). Так что чем серьёзнее анализ, тем больше задержка.

Так оно и есть.

там вообще нет, файерволла и лечения активного заражения

Может и есть... :good: На рекламе в метро вроде так написано. На сайте ничего непонятно и даже если файрвол и есть, то это ещё ничего не значит.

 

О чем говорить, если до некоторых пор Eset предлагала только решение равное KAV, когда давно требуется KIS... И до сих пор не обращает внимание на неизвестные программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь а ты получается информацию только из столичной подземки черпаешь :good:

Раз сайт совсем тупой. :acute: Остается рекламу читать. А Eset в метро везде. :) А KIS на компьютерах. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз сайт совсем тупой. smile.gif Остается рекламу читать. А Eset в метро везде.

а можно фото в студию как ты любишь говорить :good: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 очень быстро все работает я очень доволен. Единственное, это анализ запущенного нового приложения, бывает по 3 минуты сканит (особенно если exe большой). Это последнее неудобство со скоростью, оставшееся в 2009 версии. А так продукт ну очень шустрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недоумеваю по другому поводу.

 

Возьмём любой антивирус. В качестве примера можно НОД или Вэб, как наиболее распространённые. Далее. В один "прекрасный" день они садятся в лужу - пропускают вирус или даже целый выводок со всеми вытекающим последствиями. И что Вы думаете? Пользователь начинает возмущаться? Ага. Щас. С улыбкой умилённо покачивают головой, дескать всякое бывает, и на старуху бывает проруха. Всё это происки злобных империалистов. Или даже сразу - Касперский вирус написал и натравил на конкурентов. :good:

Зато стоит допустить Л.К. какую-нибудь ошибку - крики поднимаются такие..... Те же тормоза (хотя даже тупой скептик не будет спорить, что они были обусловлены надёжностью защиты) уже вон сколько лет вспоминают. При том, что с ними расстались ещё в шестой версии... Больше упрекнуть-то не в чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...