Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Журналы по каким-то причинам за 2017 год. Могли бы посмотреть все нормально с датой на сервере?

Уточните пожалуйста, доступен ли физически Вам сервер? Если да, хотелось бы проверить загрузку в нормальный режим, но перед загрузкой отсоединить сетевой кабель.

 

 

Посоветовался с колегой с VirusInfo,  есть предположение, что исходный шифровальщик ещё остался.
Можно попробовать починить сервер скриптом, для начала в папку с UVS необходимо распаковать архив  STORE.7z с хранилищем, папка STORE должна быть подкаталогом.

Важно не выполняйте скрипт, до тех пор пока не выполнили инструкции с хранилищем STORE.

Выполните скрипт в uVS:

;uVS v4.1.2 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.2
v400c
delref %SystemRoot%\TEMP\NTSHRUI.DLL
zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\IVASCHENKO\LOCAL SETTINGS\TEMP\8\RAR$EXA0.790\MORIN_DZHENNINGS_KNIGI.EXE
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\IVASCHENKO\LOCAL SETTINGS\TEMP\8\RAR$EXA0.790\MORIN_DZHENNINGS_KNIGI.EXE
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\AVAST SOFTWARE\AVAST BUSINESS\AVASTEMUPDATE.EXE
czoo
rknown

Перегрузите сервер вручную. После перегрузки сервера проверьте пожалуйста появился каталог или архив ZOO.

Пожалуйста очистите остатки от антивируса Avast утилитой aswclear.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sabotage

    50

  • SQ

    37

  • regist

    20

  • Sandor

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Попробуйте запустить не с рабочего стола, а из корня диска, например, с C:\

Попробуем ещё. 1) Удалите у себя папку (содержимое) Store которая в каталоге с uVS. 2) Распакуйте туда вместо неё из этого архива. Напомню папка должна быть в корневой папке с uVS и не содержать под

Posted Images

Журналы по каким-то причинам за 2017 год. Могли бы посмотреть все нормально с датой на сервере?

 

Уточните пожалуйста, доступен ли физически Вам сервер? Если да, хотелось бы проверить загрузку в нормальный режим, но перед загрузкой отсоединить сетевой кабель.

 

 

Посоветовался с колегой с VirusInfo,  есть предположение, что исходный шифровальщик ещё остался.

Можно попробовать починить сервер скриптом, для начала в папку с UVS необходимо распаковать архив  STORE.7z с хранилищем, папка STORE должна быть подкаталогом.

 

Важно не выполняйте скрипт, до тех пор пока не выполнили инструкции с хранилищем STORE.

 

Выполните скрипт в uVS:

;uVS v4.1.2 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.2
v400c
delref %SystemRoot%\TEMP\NTSHRUI.DLL
zoo %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\IVASCHENKO\LOCAL SETTINGS\TEMP\8\RAR$EXA0.790\MORIN_DZHENNINGS_KNIGI.EXE
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\IVASCHENKO\LOCAL SETTINGS\TEMP\8\RAR$EXA0.790\MORIN_DZHENNINGS_KNIGI.EXE
delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES\AVAST SOFTWARE\AVAST BUSINESS\AVASTEMUPDATE.EXE
czoo
rknown

Перегрузите сервер вручную. После перегрузки сервера проверьте пожалуйста появился каталог или архив ZOO.

 

Пожалуйста очистите остатки от антивируса Avast утилитой aswclear.exe

На сервере дата отображается правильно сегодня, только время сбилось, с отключенным сетевым кабелем также не грузиться(( При запуске скрипта пишет см скрин что выбрать?

post-52640-0-74543300-1548017229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о службе Ias, то скорее всего необходимо выбрать "Да". Так как это служба в котором указан указанный путь:
 

S2 Ias; C:\WINDOWS\Temp\ntshrui.dll [X]

P.S. Если у Вас есть время, то я могу уточнить детали у коллеги с VirusInfo. Но это может занять некоторое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о службе Ias, то скорее всего необходимо выбрать "Да". Так как это служба в котором указан указанный путь:

 

S2 Ias; C:\WINDOWS\Temp\ntshrui.dll [X]

P.S. Если у Вас есть время, то я могу уточнить детали у коллеги с VirusInfo. Но это может занять некоторое время.

 

 

да конечно есть, я сервер не выключаю на этом этапе жду вашего ответа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только получу ответ, я отпишу, но это может занять несколько часов.

да,буду ждать 

 

Как только получу ответ, я отпишу, но это может занять несколько часов.

да,буду ждать 

 

Готово, не выдержал нажал "да"

ZOO_2019-01-20_10-40-06.zip

Изменено пользователем sabotage
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готово, не выдержал нажал "да"

Скорее всего это и нужно было сделать. Я отправил карантин в Вирлаб. Предварительный анализ показал - not-a-virus:HEUR:AdWare.Win32.Generic.

 

Проверьте пожалуйста, если сервер загружается в нормальный режим.

 

Если по каким-то причинам не помогло, попробуйте в Windows Repair AIO твики Repair Windows Updates, выбрать Set Windows Services To Default Startup - установить настройки запуска служб Windows по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправил карантин в Вирлаб. Предварительный анализ показал - not-a-virus:HEUR:AdWare.Win32.Generic.

Подтвердили детект, цитирую:

 

 

 

Kaspersky Lab applications classify the specified objects as Adware and do not identify them as malicious. The notifications displayed to the user are informative and correct.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только получу ответ, я отпишу, но это может занять несколько часов.

Есть вопрос почему при запуске утилиты aswclear.exe пишет что она не явдется приложением wim32?

 

Готово, не выдержал нажал "да"

Скорее всего это и нужно было сделать. Я отправил карантин в Вирлаб. Предварительный анализ показал - not-a-virus:HEUR:AdWare.Win32.Generic.

 

Проверьте пожалуйста, если сервер загружается в нормальный режим.

 

Если по каким-то причинам не помогло, попробуйте в Windows Repair AIO твики Repair Windows Updates, выбрать Set Windows Services To Default Startup - установить настройки запуска служб Windows по умолчанию.

 

Сервер так и не загружаеься в нромальном режиме - черный экран. Пробую Windows Repair AIO 

post-52640-0-51607800-1548071828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет что она не явдется приложением wim32?

Попробуйте запустить не с рабочего стола, а из корня диска, например, с C:\
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пишет что она не явдется приложением wim32?

Попробуйте запустить не с рабочего стола, а из корня диска, например, с C:\

 

Пишет туже ошибку что не является приложением win32

Изменено пользователем sabotage
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sabotage, выплните эту проверку https://safezone.cc:443/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc-v-srede-vosstanovlenija.89/
Для загрузки в консоль восстановления (если она не установлена, то) используйте установочный диск с системой.
Лог потом прикрепите сюда.
sfc там не работает.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по каким-то причинам не помогло, попробуйте в Windows Repair AIO твики Repair Windows Updates, выбрать Set Windows Services To Default Startup - установить настройки запуска служб Windows по умолчанию.

 

Подскадите пожалуйста Не вижу в меню где можно выбрать Set Windows Services To Default Startup?

post-52640-0-14883900-1548089957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sabotage, выплните эту проверку https://safezone.cc:443/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc-v-srede-vosstanovlenija.89/

Лог потом прикрепите сюда.

лог во вложении, я так понял не удачно(

_Windows_Repair_Log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • sabotage
      От sabotage
      Всем привет! кто-нибудь пробовал расшифровать файлы типа .!@#$%^&-()_+.1- C(Rotorcript)  Вирус -Ransom.Win32.Share 
      т.к. востановить систему не получилось тема создал тут  хочу попробовать расшифровать, если есть какие-то утитилы или кто-то пробовать напишите плз.
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Опросы".

×
×
  • Создать...