Перейти к содержанию

Невозможно установить SP1 и еще одна мелочь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Werero

    39

  • andrew75

    21

  • regist

    18

  • SQ

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну так перегрузитесь и посмотрите вкладку "Система", там должно быть написано "Service Pack 1"

Попробуйте накатить все возможные обновления которые возможно установить спомощью Windows Update.

@regist, хорошая формулировка в логе   @Werero,  Экспериментировать конечно можно еще долго, но по-моему проще уже переустановить систему с дистрибутива с SP1. Никаких специфических программ у вас

Posted Images

ИМХО, лишнее. Службы виндоус апдейт у него явно нормально работают.

А по Windows Repair all-in-one как раз пару дней назад на SZ тему создали, в очередной раз он систему убил, там правда пользователь самоуправством занялся, но всё равно доказывает опасность утилиты. Нормальные утилиты просто не делают таких опасных вещей, либо создают бэкапы которые позволяют всё отменить.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда не буду рисковать
Так почему ошибку начало выдавать? Где найти вчера скачанные обновления? Ни слуху ни духу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Werero, Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!'); exit;end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

полученный лог потом выложите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много..


Не знаю что случилось но все опять хорошо, ошибка пропала, снова нашло те 7 обновлений


Скрипт помог что-ли

avz_log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, хорошая формулировка в логе :) 


@Werero

Экспериментировать конечно можно еще долго, но по-моему проще уже переустановить систему с дистрибутива с SP1. Никаких специфических программ у вас судя по логам нет.

Поскольку с системой явно что-то не так и как и где это может проявиться неизвестно. А работать на уязвимой системе тоже чревато.

Но это исключительно мое мнение и решать конечно вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж все так плохо то я бы мог попробовать но у меня не из чего устанавливать
Хочу еще спросить у regist, вы давали мне установить на диск файлы с которых я должен был запускать систему, тот диск нельзя стереть, но могу ли я поверх этого установить на него винду? Там свободно 4 гб из 4.30, будет ли какой-то конфликт между файлами или как вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а на счет антивируса у меня 2гб оперативы, поэтому это все грузит систему


У меня до недавнего времени был комп с 1Гб и то ничего, вполне терпимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Раз уж все так плохо
насколько плохо это решать вам. Насколько понимаю, вас так в принципе в работе всё устраивает? Просто у вас довольно уязвимая система из-за того, что не установлено очень много критических обновлений закрывающих уязвимости. + Некоторые программы при установке могут отказаться ставиться пока не поставите SP1 (но как понимаю вам это не мешало).

Обычно на форум обращаются, когда уже всё поломано и там по сути других вариантов нет, а тут как бы получается что мы вам навязали. Просто я это к тому, что стоит переставлять систему или нет это решать только вам. Отчасти в плане защиты от угроз которые лезут через уязвимости должен помочь антивирус, но к примеру от нашумевшей эпидемии с шифровальщиком wanna cry когда она только начала антивирус помочь не мог (ибо сначала надо чтобы появился вирус, а уже потом по нему сигнатуру делать). А установленные на тот момент последние обновления безопасности могли от него защитить.

 

И систему вижу, что переставляли год назад. Тогда вам это кто делал, мастер?


 

 


Не знаю что случилось но все опять хорошо, ошибка пропала, снова нашло те 7 обновлений
попробуйте пока те два обновления безопасности поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу что бы все работало более менее нормально. На счет программ мне это не особо важно думаю. Все вроде не совсем так запущено, но поскольку вы говорите что для стабильной работы нужны эти обновления то я просто делал что вы говорите, вам же виднее как будет лучше в моем случае. По поводу переустановки системы я еще подумаю, но вы так и не ответили на вопрос того диска, иначе у меня просто не из чего переустанавливать. В прошлый раз я звал знакомого у которого была винда, я не спрашивал и не уточнял ничего по поводу обновлений, только битность системы да и все, поставил дефолтные драйвера и с этим был год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но вы так и не ответили на вопрос того диска
тот диск у вас загрузочный, записать на него ещё образ виндоус, чтобы загрузиться с него и установить виндоус не получится. Записать что-то типа файлов для хранения может быть и получится. А вот для установки виндоус нет.

 

 


но поскольку вы говорите что для стабильной работы нужны эти обновления
Эти обновления нужны для безопасности, на работе системы (если на данный момент нужные вам программы и так работают) не думаю, что скажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только из-за безопасности переустановка? KFA думаю будет достаточно.
И это все что у меня из проблем сейчас? Все остальное более менее сойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С диском у вас всё в порядке. Вирусы до этого вылечили. А в остальном какие проблемы остались?
И просьба заархивируйте и пришлите папку LOGS которая у вас рядом с файлом Victoria.exe, хочу написать автору программы. Раз другая утилита смогла получить смарт, то может и викторию доработает, чтобы она тоже смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...