Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ручками, ручками ;)

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=109 - посмотрите здесь всю тему. Понятно что про старые версии, но принцип остается неизменным :)

Ручками, ручками

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=109 - посмотрите здесь всю тему. Понятно что про старые версии, но принцип остается неизменным

То есть берется папка Skin.. Меняются картинки на какие хочешь и потом идешь в блокнот и прописываешь настройки файла skin.ini. Я правильно понял?

В общем верно, но не только skin.ini. Там и файлы локализации и т.п. В общем единственно безоговорочно верное решение - блокнот.exe в руки и начинаешь смотреть все файлы в папке skin ;)

В общем верно, но не только skin.ini. Там и файлы локализации и т.п. В общем единственно безоговорочно верное решение - блокнот.exe в руки и начинаешь смотреть все файлы в папке skin ;)

эх я так и думал, но надеялся что все проще/удобнее. а какие записи в файлах что означают методом тыка выяснять или может есть что то, что поможет в этом разобраться?

Если честно, то я Вам не помощник в этих делах - не увлекался. Почитайте ту темку лучше, там практически все разжевано.

"Метод тыка" в данном случае тоже неплох. А иногда, единственный выход. Начните с несложных и немногочисленных изменений в скине. Второй скин создавать будет уже гораздо легче ;)

эх я так и думал, но надеялся что все проще/удобнее. а какие записи в файлах что означают методом тыка выяснять или может есть что то, что поможет в этом разобраться?

ну вот например, что я нашел в той теме:

------Как поставить картинку на фон-------

1.идёмс в skin.ini в секцию ;------------- backgrounds ------------

2.Там есть параметр MainWindow (по умолчанию значение=(mainbg))

3. Изменяемс, например: MainWindow=(fon.bmp) (где fon.bmp - имя файла с картинкой)

ещё пример(кусок skin.ini)

и вот еще

------Как поставить фоновый цвет-------

1.идёмс в skin.ini в секцию ;------------- colors -----------------

2.Там есть параметр mainbg (по умолчанию значение=RGB(78,78,160))

3. Изменяемс, например: mainbg=RGB(0,0,0) (где 0,0,0 цвет в формате RGB)

ещё пример(кусок skin.ini)

Если поискать, найти можно. Впринципе не трудно)

Теперь по теме. layout, loc эти папки для чего нужны? точнее что в них.

Теперь по теме. layout, loc эти папки для чего нужны? точнее что в них.

layout ну в этой папке лежат файлики на пункты меню (обновление, проверка, лицензия). т.е. скин.ини содержит обшие настройки, а там уже можно править конкретные пункты. ну по крайней мере я так понял. loc помимо локализации (рус\анг) там еще есть файлы. для чего они я пока хз . . . ну для примера через файлик enums.loc http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=100 редактировали звуковую схему. там не просто заменили одно на другое, там сказано как можно самому поставить звуковые сообщения на разные события.

ну в принципе заменить одно на другое не сложно, я где то видел что народ добавлял свой кнопки у нужных им местах, т.е. перестраивали структуру скина. познание этого с помошью "тыка" может затянуться на долгое время =(((

Изменено пользователем kos1nus
  • 3 weeks later...
  • 6 months later...
  • 2 months later...

Блин, почитал посты, интересно стало жуть.

А вот можно ли например создать типа учебного пособия по созданию своего индивидуального скина.

Загорелся я идеей нарисовать свой собственный. Так как являюсь виртуальным пилотом Ил-2, то здорово было бы например при наличии актуальных баз вид летящего штурмовика, если базы устарели, то штурм с дымным шлейфом, ну а если уж сильно устарели, то горящий штурм летит. Ну и основная тема в стиле воздушного боя ВОВ. Просьба к сенсеям создателям, может подумаете как для начинающих создать пособие, то что править все ручками, оно понятно, но ведь для опытных не составит труда написать какаястрока за что отвечает. Может кто поможет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...