Перейти к содержанию

Ошибка при завершении работы NvContainerWindowClass


Максим Поляков

Рекомендуемые сообщения

Максим Поляков

Здравствуйте! Следующий вопрос: примерно месяц назад при завершении работы стало появляться сообщение:

 

"Это приложение не позволяет выключить компьютер: NvContainerWindowClass"

 

Началось не знаю почему, то ли обновил драйвера NVidia то ли игру криво поставил. Но никак не могу избавиться от этой надписи при выключении, вылазит не всегда но достаточно часто, цифры после надписи разные (см. скриншот)

 

Может кто знает как бороться с данной ошибкой?

Система Win 10 x64 Pro, видеокарта GTX 1080

 

 

Драйвера на видеокарту переустанавливал на чистую, не помогло, значения реестра AutoEndTasks, WaitToKillServiceTimeout выставлял в нужные значения, но не помогает.

В поиске не много что по этому поводу нашел. Может кто сталкивался, подскажите как бороться с этой проблемой...

 

post-52302-0-42952000-1545310175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы полностью удалил драйвера NVIDIA через Display Driver Uninstaller - https://www.wagnardsoft.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=1351

и потом установил заново.

 

Видеокарту не разгоняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Поляков

Я бы полностью удалил драйвера NVIDIA через Display Driver Uninstaller - https://www.wagnardsoft.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=1351

и потом установил заново.

 

Видеокарту не разгоняли?

 

Видеокарте не разгонял.

 

Удалил через Display Driver Uninstaller, установил последнюю версию драйверов на видеокарту. Раз 10 перезагрузил, по моему этой ошибки больше не было. Другие иногда вылезают типа Program Manager, но они и в начале бывали иногда. Посмотрю как будет дальше, спасибо тебе за совет, добрый человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Поляков

К сожалению не помогло, сегодня опять вылезла при завершении работы, секунд 10 висела потом завершилась:

 

post-52302-0-86352400-1545399625_thumb.jpg

 

Видеокарту сам не разгонял, но вроде она с завода разогнанная - OC:

 

post-52302-0-26805000-1545399626_thumb.jpg

post-52302-0-86352400-1545399625_thumb.jpg

post-52302-0-26805000-1545399626_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим Поляков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Поляков

Давайте минидамп глянем.

C:\Windows\minidamp находятся тут.

Не смог найти minidamp ((  Скрытые фалы отображаются...

Подскажите как его найти...

post-52302-0-76064000-1545751349_thumb.jpg

В автозагрузке диспетчера задач отключи всё, и пробуй.

Ди практически все отключено, только автоподключение интернета стоит и все...

post-52302-0-25728600-1545751434_thumb.jpg

post-52302-0-76064000-1545751349_thumb.jpg

post-52302-0-25728600-1545751434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Поляков

Вот что ответили в службе поддержки Nvidia:

 

(11:39:48 AM) Влад: Максим, у Вас очень старая сборка Windows насколько я вижу(апрельская прошлогодняя). Прошу установить все последние обновления
(11:39:55 AM) Влад: Затем последний драйвер, с DDU
(11:41:26 AM) Максим: Понял, спасибо. Больше никаких ошибок не показывает?
(11:42:07 AM) Влад: Нет, в остальном все в порядке.
(11:42:16 AM) Максим: Хорошо, благодарю!
(11:42:53 AM) Максим: А до меня у кого нибудь была такая ошибка?
(11:43:59 AM) Влад: Да не за что, Максим. Да, я пробил по базе, но ошибка редкая, нашлись только 2 подобные случаи. Удачи с обновлением!

 

P.S. Решил не обновлять....


Да не должно у вас быть дампов. Система не падает, просто процесс мешает завершению работы.

 

Да это не удивительно, столько процессов от драйверов Nvidia, и телеметрия в том числе:

 

post-52302-0-34214100-1545752634_thumb.jpg

post-52302-0-34214100-1545752634_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим Поляков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Поляков

Влад (NVIDIA)

26 дек., 15:45 EET

Еще раз приветствую Вас, Максим.

Все верно, ошибка некритичная. Она также довольно редкая, было только пара таких запросов в прошлом году. Однако мы так и не поняли что помогло, т.к. те пользователи не вернулись чтобы уточнить (то ли обновление Windows, то ли обновление драйвера, то ли переустановка системы и.т.д.).

С уважением,
Влад
Служба поддержки клиентов NVIDIА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим Поляков, вам в итоге что помогло? Обновление системы до последней сборки (1809)? Отключение телеметрии NVIDIА?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Поляков

@Максим Поляков, вам в итоге что помогло? Обновление системы до последней сборки (1809)? Отключение телеметрии NVIDIА?

Ничего не помогло. Я службы побывал отключать, стала вылазить ошибка завершении работы Program manager, телеметрию не отключал. Обновление тоже не делал, в целом система работает стабильно, замечаний к ней нет кроме этой ошибки, боюсь после обновления появятся другие проблемы, в итоге я просто смирился с этой ошибкой... 2 месяца пытался, в надежде что при выключении оно не вылезет, ан нет вылазит все равно. В общем это кривые драйвера Nvidia, в официальной службе поддержки Nvidia тоже не знают как конкретно бороться с этим.

Изменено пользователем Максим Поляков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
Максим Поляков

Для тех кто столкнулся с этой проблемой: в итоге мне пришлось поменять монитор так как старый вышел из строя. И тот и новый были подключены через Display Port. И что вы думаете? Сразу после замены монитора данная проблема пропала! Винду и обновления ничего не трогал, все прежнее. Если у кого данная проблема и кто то ищет решение, имейте ввиду, после смены монитора данное сообщение появляться перестало! Старый монитор был Viewsonic xg2401 144 Герц. Работал в режиме 60 Гц по настройкам винды. Новый монитор Asus 28 TUF Gaming VG289Q  60 Гц. На нем такой ошибки нет.

Так что если вы вдруг ищите эту тему, обратите внимание, дело может быть из-за монитора...

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...