Перейти к содержанию

О лицензионном соглашении Висты


Рекомендуемые сообщения

User

тут проблема даже не в том, что ос дырява, а в том, что они насильно заставляют пользователей соглашаться с совершенно другим договором.

Я, вот лично я, как системный администратор, подписывала совершенно другой договор, нежели идёт сейчас на висту. XP принадлежит моей компании. ЛС висты же говорит о том, что ос не принадлежит тому, кто её купил. То есть выдаётся только право пользования. Я бы с радостью поставила везде ос с открытым программным обеспечением, но ведь большинство офиса попросту не умеет работать с другими ос, что не удивительно. То есть они ставят на грань-либо перезаключай договор на новых условиях, по которым ты как бесправный раб в древних веках не имеешь права практически ни на что, либо сиди без обновлений и сам латай дыры. Это полнейший бред. Микрософт ежегодно теряет на судах миллионы долларов, но за счёт сильной распространённости они эти деньги отбивают на пользователях. Когда-нибудь их засудят так, что без штанов останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    12

  • Umnik

    9

  • Elly

    8

  • Ig0r

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

User Сборки

Ясно. Нет, с таким багом не сталкивался - просто не приходилось создавать/редактировать документы большой сложности, плюс пока жив RTF ;-)

а есть ещё более масштабная база у дружественного портала: http://forum.sysfaq.ru/index.php?showtopic=56

XP принадлежит моей компании. ЛС висты же говорит о том, что ос не принадлежит тому, кто её купил. То есть выдаётся только право пользования.

С юридической точки зрения не верю. ;) Это кто своё ПО продает? Вроде только лицензии на право использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С юридической точки зрения не верю. Это кто своё ПО продает? Вроде только лицензии на право использования.

читаем оба ЛС и сравниваем)

продаётся не право изменения\распространения. а право собственности на копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаем оба ЛС и сравниваем)

продаётся не право изменения\распространения. а право собственности на копию.

Программное обеспечение не продается, а предоставляется в пользование по лицензии.

http://www.microsoft.com/rus/licensing/gen...xp_pro_sp2.mspx

 

Или это не то соглашение? ;)

 

Корпорации Майкрософт и ее поставщикам принадлежат право собственности, авторских правах и прочие права на интеллектуальную собственность в отношении данного Программного обеспечения.

Продавать право собственности - это как-то глупо. :) Всем подряд. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

я не говорю о праве собственности.

найди соглашение на висту

Вот оно. Если не очень сложно, то расскажи что-нибудь интересное про это. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тебе это например?

 

Использование сведений. Корпорация Майкрософт может использовать сведения о компьютере, а также отчеты об ошибках и Вредоносных программах для улучшения своих программ и служб. Корпорация Майкрософт может также передать эти сведения третьим лицам, например поставщикам оборудования и программного обеспечения. Они могут использовать эти сведения для улучшения работы их продуктов с программным обеспечением корпорации Майкрософт.

за счёт МОЕГО трафика.

Кроме денежного возмещения, которое может предоставить изготовитель или установщик, вы не имеете права на возмещение каких-либо других убытков и ущерба, включая опосредованные, специальные, косвенные или случайные убытки и ущерб, а также упущенную выгоду.
При покупке обеспечения Вам даётся право на использование.... Корпорация Майкрософт оставляет за собой все права, не предоставленные вам явно данным Лицензионным соглашением с конечным пользователем. .... Корпорация Майкрософт имеет право в одностороннем порядке расторгнуть заключённый договор с Организацией, если Организация нарушила Лицензионное соглашение, условия договора... Организация отказалась от предоставления отчётов об ошибках и Вредоносных программах.

 

А теперь сравни со старым ЛС.

В старом ты имел права не предоставлять эти данные. сейчас ты-бесправный раб.

То, что права на продукт у них-это естественно.Но раньше был выбор. Ты мог данные передавать, мог не передавать. А сейчас ты обязан это делать или иди нафиг. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда-нибудь их засудят так, что без штанов останутся.

Дай бог чтобы это по скорее случилось ;) тогда они сразу за голову возьмутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас возможно после того случая с отказом от лицензии продажи ПК с Вистой падут, ибо единичный случай порождает массовость. ;) Правда там все дело было через суд, а по идее имею ли я право отказаться от лицензии в магазине? Пусть отдирают эту наклейку с серийником, забирают диск и снижают стоимость допустим на 2 тысячи рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть отдирают эту наклейку с серийником, забирают диск и снижают стоимость допустим на 2 тысячи рублей.

Простите, а остальные деньги вы отдадите за то что просто её в руках подержали? за чем вам такое нужно? отдать: диск, ключь и наклейку с коробкой под диск и за все это еще заплатить теперь нужно?

Брееддд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а остальные деньги вы отдадите за то что просто её в руках подержали? за чем вам такое нужно? отдать: диск, ключь и наклейку с коробкой под диск и за все это еще заплатить теперь нужно?

Брееддд!

Вы хоть поняли, что сейчас сами сказали? Из вашего поста понятно, что мы отдаем диск, наклейку и еще и сами платим. ;) Если так, то перечитываем мой пост внимательно, а не через строки.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использование сведений. Корпорация Майкрософт может использовать сведения о компьютере, а также отчеты об ошибках и Вредоносных программах для улучшения своих программ и служб. Корпорация Майкрософт может также передать эти сведения третьим лицам, например поставщикам оборудования и программного обеспечения. Они могут использовать эти сведения для улучшения работы их продуктов с программным обеспечением корпорации Майкрософт.

 

Кроме денежного возмещения, которое может предоставить изготовитель или установщик, вы не имеете права на возмещение каких-либо других убытков и ущерба, включая опосредованные, специальные, косвенные или случайные убытки и ущерб, а также упущенную выгоду.

 

При покупке обеспечения Вам даётся право на использование.... Корпорация Майкрософт оставляет за собой все права, не предоставленные вам явно данным Лицензионным соглашением с конечным пользователем. .... Корпорация Майкрософт имеет право в одностороннем порядке расторгнуть заключённый договор с Организацией, если Организация нарушила Лицензионное соглашение, условия договора... Организация отказалась от предоставления отчётов об ошибках и Вредоносных программах.

 

Как раз из-за этого молодое поколение выбирает LINUX!

И если я не отправлю отчет меня найдут по айпи и в тюрьму посадят!?

...Тьфу... на вас еще раз!

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз из-за этого молодое поколение выбирает LINUX!

да не только из-за этого. Из-за цен, которые они ломят. И из-за их борзоты. Мало с них антимонопольная организация Европы содрала денег. Ничему их не научило это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Использование сведений. Корпорация Майкрософт может использовать сведения о компьютере, а также отчеты об ошибках и Вредоносных программах для улучшения своих программ и служб. Корпорация Майкрософт может также передать эти сведения третьим лицам, например поставщикам оборудования и программного обеспечения. Они могут использовать эти сведения для улучшения работы их продуктов с программным обеспечением корпорации Майкрософт.

 

за счёт МОЕГО трафика.

"Отчет об ошибках", который просили отправить "к какой-то там матери" ((с)перто) был и в XP. А трафик 3-им лицам не уходит. Он улетает МС, а та уже с 3-ми лицами переговаривается.

 

да не только из-за этого. Из-за цен, которые они ломят. И из-за их борзоты. Мало с них антимонопольная организация Европы содрала денег. Ничему их не научило это.

Вообще, они кормят многих чиновников. МС - это же дойная корова. Денег снимум и отпустят. Как все спустят в развлекательных клубах потратят на благо жителей страны, так снова подоят. Нам надо было так с Березовским и Ходорковским делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Отчет об ошибках", который просили отправить "к какой-то там матери" ((с)перто) был и в XP. А трафик 3-им лицам не уходит. Он улетает МС, а та уже с 3-ми лицами переговаривается.

однако чисто по теории в хп можно было это отключить. а в этой лицензии прямо говориться, что пошли б вы далеко, отчёты всё равно отошлём))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...