Перейти к содержанию

Форумное застолье: правила и приглашения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Снежинка.png 
В декабре 2018 года многие форумчане поехали в Брест, где отлично провели время. К сожалению, не все мы смогли выехать и посидеть за одним столом. Значит, посидим за столами виртуально.  :drinks_cheers:
Для тех, кто приветствует интернет-посиделки за столом, не требующие физического выхода из дома, а также желает разнообразить свое пребывание на форуме и, может быть, получить за это баллы, мы проводим форумное застолье.
 
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМНОГО ЗАСТОЛЬЯ
 
Участник размещает любое сообщение в ЗАСТОЛЬНОЙ ТЕМЕ, которое является его своеобразным «столом» (застольным сообщением). Например, Вася создает сообщение: «Стол Величайшего Василия и его друзей». К себе за «стол» автор сообщения должен пригласить как можно больше участников форума (или они могут явиться сами).
Решившим занять место за соответствующим «столом» участникам застолья достаточно в качестве подтверждения должны поставить оценку «согласен» к застольному сообщению.
Другие участники организуют свои столы по такой же схеме и также пытаются получить как можно больше оценок «согласен» к этому сообщению. В конце считаем у кого больше человек за столом по числу полученных оценок «согласен».

Одновременно сидеть за разными столами нельзя – эти согласия голоса учитываться не будут (не надо ставить несколько «согласен» к разным сообщениям в застольной теме). Оценки к «застольному сообщению», кроме «согласен», также учету не подлежат.
 
Рекомендуется зазывать других на застолье только в этой теме:«Форумное застолье: правила и приглашения». В этой же теме можно давать согласие на получение ЛС с приглашениями. 
Писать по поводу застолья в ЛС форумчанам без предварительного согласия адресатов нельзя (не надо спамить всем подряд под предлогом застолья, правила форума в связи с проведением застолья никто не отменял). Под согласием получать в ЛС приглашения к застолью подразумевается простановка оценки «согласен» к любому «застольному сообщению», либо прямое указание в настоящей теме (например, «кто похвалит меня лучше всех, к тому за стол и пойду»).
 
Метаться между «столами» (убирать оценку «согласен» у одного сообщения и проставлять ее к другому застольному сообщению) можно всем, кроме тех, кто поставил свой собственный стол. Помните, что оценку «согласен» нужно проставить лишь к одному из всех застольных сообщений.
Авторы «застольных сообщений», то есть организаторы столов, будут только за своими столами, сбегать из-за собственного стола нельзя.
 
28 декабря в 20.00 по московскому времени подводим итог (делаем скриншоты) - у кого больше народа за столом, те и победили.
 
 
НАГРАЖДЕНИЕ

Призовой фонд составляет 2 000 баллов.
Из них 800 баллов получает организатор победного стола, а остальные 1200 баллов делятся поровну между всеми, кто сидит за его столом.
При отсутствии конкуренции призовой фонд не распределяется.
 
Итоги будут подведены в течение 10 дней после окончания застолья. Баллы будут начислены в течение 10 дней после подведения итогов.
Также будут следующие номинации для тех, кто не победил, но участвовал:

  • Собравшему от каждой группы по одному. 1200 баллов разделят между собой поровну те, у кого одновременно за одним столом соберется хотя бы по одному участнику от следующих групп: Администраторы, Супер-модераторы, Модераторы, Совет фан-клуба, Старожилы, Активисты, Консультанты. Если кто-то из перечисленных лиц за столом отсутствует, приз не вручается.
  • Собравшему всех "Красных". 600 баллов разделят между собой поровну те, у кого за столом будут собраны одновременно хотя бы по одному из участников «Красных групп» - Команда ЛК, Администраторы, Супер-модераторы. Если кто-то из перечисленных лиц за столом отсутствует, приз не вручается.
  • Собравшему всех "Зеленых". 600 баллов разделят между собой поровну те, у кого за столом будет одновременно собрано не менее 3х человек от каждой из зеленых групп – Старожилов, Совета Фан-Клуба, Основателей (три и более Старожила, три и более Советника, три и более Основателя). Если кто-то из перечисленных лиц в нужном количестве за столом отсутствует, приз не вручается.

Если есть основания наградить один и тот же стол по нескольким номинациям сразу, то вручается лишь один приз в максимальном размере (т.е. двойного начисления по двум номинациям сразу не производится). Группы у участников определяются исходя из указаных движком форума в качестве основной (Администратор входит в Совет фан-клуба, но в данном случае при подсчете учитывается лишь статус Администратора, повторного учета его же как Советника не производится, также и с иными лицами). 
 
Администрация фан-клуба «Лаборатории Касперского» оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент внести изменения в правила форумного застолья, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в форумном застолье. 
 
Все вопросы, связанные с корректностью проведения форумного застолья можно писать в этой теме, либо отправлять пользователю Mrak (пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.
 
Участие в форумном застолье означает безоговорочное согласие с его правилами.
 
Счастья Вам и с наступающим Новым годом!

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    25

  • kmscom

    13

  • iv65

    8

  • oit

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

800 призовой фонд + 18*50 обещанная добавка + 300 просто для круглой суммы)   Спасибо всем одностолянам и @Mark D. Pearlstone за поддержку, другим столикам за хорошую компанию, а организаторам за ор

Были начислены баллы для победителя и сидевших за его победным столом.   Также были начислены поощрительные баллы тем, кто сидел за столами, не победившими в застолье: dexter 50 баллов _Maks__ 

Официальные итоги форумного застолья: Победил стол @MedvedevUnited. Получено оценок  Согласен x 18 от следующих лиц: Xenon thyrex Mark D. Pearlstone rom78 overman Swift All!@nce mike 1 nk95

Posted Images

Какие широкое поле для манипуляций. 

 

Если я организую стол, то я не могу присоединятся к другим - правильно? я целиком завишу от тех, кто присоединился

 

Присоединится можно за "5 минут до двенадцати"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если я организую стол, то я не могу присоединятся к другим - правильно? я целиком завишу от тех, кто присоединился

Правильно. Но тогда и 800 баллов получить не сможешь как организатор праздничного победного стола. Будешь довольствоваться тем, что останется после дележки приза на всех, при условии, что тот стол, к которому ты присоединился, выиграет в одной из доп. номинаций или в главной. 


 

 


Присоединится можно за "5 минут до двенадцати"

Можно. Более того, согласно правилам, это даже разрешается:

 

 


Метаться между «столами» (убирать оценку «согласен» у одного сообщения и проставлять ее к другому застольному сообщению) можно всем, кроме тех, кто поставил свой собственный стол.

 

 


Какие широкое поле для манипуляций. 

Так вперед - ставь "стол" в соответствующей теме и манипулируй.  :acute:

 

Или давай-ка ко мне за самый мрачный стол. Поставь к сообщению "согласен" :happybirth: , пусть на темной стороне силы будет побольше народу и мы всех победим.  :sport_boxing:

  • Улыбнуло 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, я пока понаблюдаю, 800 баллов конечно журавль в небе, но я и синице в руках рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, если ты ставишь "согласен", то мы сразу по 2ум номинациям идем. По главной, само собой, а также по дополнительной номинации №1 (ты как модератор, я как член совета, остается еще 5 человек!).  


 

 


Mrak, я пока понаблюдаю, 800 баллов конечно журавль в небе, но я и синице в руках рад.

Тем более дуй ко мне за "стол"  :lol:


 

 


Mrak, я пока понаблюдаю

Тоже вариант. Подождешь до последнего дня, внезапно выставишь стол и всех убедишь перебежать к тебе  :)


Вот уже и второй стол: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=61371&p=909702

 

Но за моим столом печеньки не хуже! Честно-честно! А еще я обещаю при победе 1200 баллов разделить между всеми участниками моего стола поровну!  :pioner:  :cool2:

  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Подожду стол "У Мауса ..." . Там   вроде колбаса должна быть. Если не съели ещё.

Пока ждешь, давай за самый мрачный стол согласие проставь :acute: Чего зря возле столов ходить?  :idontno:  Пересесть всегда успеешь  :friends: 


 

 


dexter, Колбасы больше нет. Давай за мой. И мауса подтягивай. Халява) 

Когда ты заявил о личных 20 баллах, я чуть было сам к тебе не кинулся  :lol:

Но потом вспомнил, что я при победе раздам участникам моего стола 1200 баллов поровну, так что вроде как у меня все круче!  :D

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумная сегрегация крепчает. идейные вдохновители, к чему эти "красные" и "зеленые"?

голоса новичков и участников по сути ничего не значат. Нет смысла создавать стол, зная, что голос старожилов уйдет своим людям.

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


1200 баллов поровну

 

Конечно поровну. Только к этим еще и мои добавятся)  Так что со мной выгодней.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ты заявил о личных 20 баллах, я чуть было сам к тебе не кинулся

Но потом вспомнил, что я при победе раздам участникам моего стола 1200 баллов поровну, так что вроде как у меня все круче!

А если за тот стол сядут как минимум 61 человек? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


форумная сегрегация крепчает. идейные вдохновители, к чему эти "красные" и "зеленые"? голоса новичков и участников по сути ничего не значат. Нет смысла создавать стол, зная, что голос старожилов уйдет своим людям.

Благодарю за Ваше "фи" к очередной задумке. Только во-первых, что мешает убедить тех же старожилов побыть за Вашим столом? Во-вторых, посчитайте сколько на форуме старожилов, активистов вместе взятых, а потом сравните с численностью новичков и участников - их явно на тысяч этак 30 больше. Так что победить можно просто собрав за своим столом множество новичков. 

 

Отсюда вопрос: почему же голоса новичков и участников вдруг потеряли значимость, если 1 голос новичка при подсчете будет весить столько же, сколько 1 голос администратора? 


 

 


Представляю: 50 человек за одним столом по 24 балла каждому 

Ты не представляй, а присаживайся ко мне за стол! Мой стол обслуживают самые симпатичные официанты и официантки!  :)  

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты не представляй, а присаживайся ко мне за стол! Мой стол обслуживают самые симпатичные официанты и официантки!    
сидим со сланером за твоим столом, а ты и не замечаешь нас  :smile3:
  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      День рождения – особый праздник для каждого человека. Но такой праздник есть и у нашего клуба «Лаборатории Касперского». Ежегодно в последние дни августа наиболее активные участники рейтинговой системы отправляются в разные уголки нашей планеты, чтобы встретить день рождения нашего клуба. Участники клуба уже побывали в Калининграде, Турции, Армении, Сочи, Камбодже, Исландии, Абрау-Дюрсо, а также на острове Сахалин. Все эти встречи сопровождаются интересными историями в блогах участников поездки, яркими отзывами в комментариях, великолепными фотографиями (празднование 16 дня рождения, празднование 15 дня рождения). В этом году форумчане отправляются в солнечный Кыргызстан. Для того, чтобы эмоции и яркие моменты этих дней сохранить, мы хотим предложить вам поучаствовать в конкурсе фотографий «Лучший кадр дня» во время празднования дня рождения клуба.
       
      Информация для участников поездки в Кыргызстан: принимаются любые фотографии, сделанные во время этой поездки.
      Информация для остальных участников конкурса: принимаются любые фотографии на природную тематику.
      Общая информация для всех участников конкурса: свобода творчества не ограничивается, но ее содержание не должны противоречить Правилам форума.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляются фотографии и описание к ним, созданные участником конкурса самостоятельно;
      – Каждую фотографию участник конкурса должен сопроводить текстовым описанием (не менее 2х предложений);
      – Фотографии должны быть созданы с 23 по 27 августа 2023 г. включительно;
      – Каждый участник может предоставить только по одной фотографии и описания к ней в качестве ежедневной работы (т.о. общее количество фотографий не более 5);
      – Фотографии не должны быть опубликованы где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Для каждой фотографии должна быть опубликована информация о дате и месте съемки фотографии;
      – Допускается неглубокое художественное редактирование ваших фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации клуба;
      - После завершения приёма работ фотографии не должны удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 3 месяцев;
      – Фотографии и ее содержание не должны противоречить Правилам форума;
      – Работы нужно размещать в ТЕМЕ приёма работ.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 30 августа 2023 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      В  течение 10 дней после окончания приема работ жюри выберет по 3 лучших работы за каждый день (в случае, если работ по каждому дню будет более 5).
      Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 800 баллов
      2е место - 600 баллов
      3е место - 400 баллов
       
       
      Участники конкурса, ни одна из работ которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 100 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения данного конкурса. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователя @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
    • Elly
      От Elly
      В этой теме только приём работ. Правила конкурса.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
      Ежегодно клуб "Лаборатории Касперского" празднует свой день рождения в конце августа. Каждый праздник - это невероятные путешествия и встречи с друзьями, лекции от экспертов компании и, конечно, памятные сувениры. В этом году мы предлагаем всем вам возможность воплотить ваши идеи о том, как должна выглядеть одежда, которую будут носить участники нашего клуба.
       
      ПРАВИЛА
       
      Ваша идея должна относиться к тематике праздника, а именно "семнадцатый день рождения клуба в Кыргызстане"; Необходимо учитывать, что предложенный дизайн будет размещен на одежде; Идея может быть представлена в качестве текстового описания и/или графического изображения; Представленная идея, в случае её победы, будет доработана профессиональными дизайнерами, может быть изменена в соответствии с брендбуком компании и требованиями печати; При представлении своей идеи на конкурс все права на неё передаются "Лаборатории Касперского"; Содержание представленной идеи не должно противоречить Правилам форума, законам РФ; Работу нужно разместить в теме приёма работ.  
      Прием идей осуществляется до 20 часов 00 минут 3 июня 2023 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов конкурса.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      Члены жюри (в жюри входит администрация клуба, кроме участников конкурса) из всех представленных работ выберут 3 самые достойные идеи. Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 1'500 баллов
      2е место - 1'300 баллов
      3е место - 1'000 баллов
       
      Участники конкурса, работа которых не попадет в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 300 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      В течение десяти дней после завершения приёма работ жюри выберет лучшие идеи.
      Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента завершения голосования членов жюри. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
    • Elly
      От Elly
      В данной теме только приём работ. Правила конкурса.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      У каждого из нас хранятся памятные вещицы, вызывающие чувство ностальгии. Это могут быть старые магнитофоны, радио, фляжки и прочие вещи из прошлого, вызывающие эмоции. Мы решили провести необычную активность в которой соединён конкурс фотографий "диковин из прошлого", конкурс подписей к фотографиям и викторина, состоящая из поступивших в личных сообщениях фотографий и опубликованных описаний.
      Участники смогут получить баллы дважды - за активное участие в конкурсе, а также за прохождение викторины. За баллы можно будет приобрести сувениры или лицензии в магазине клуба. 
       
      По результатам конкурса из предоставленных фотографий и ников участников конкурса будет составлен плакат, который мы опубликуем при подведении итогов. 
       
      Краткие правила:
       
      1) Сделайте фотографию ретро-предмета. Никому не показывайте её, а отправьте в личном сообщении @Машуня. Срок предоставления работы до 20 часов 00 минут 13 мая 2023 года (время московское).
      2) К фотографии приложите описание предмета - какие он эмоции у вас вызывает, какая история с ним связана, как предмет связан с "Лабораторией Касперского". Описание предмета не должно включать его названия. 
      3) Опубликуйте описание предмета ЗДЕСЬ до 20 часов 13 мая (время московское).
      4) Ждите до 22 мая подведения итогов конкурса. 
      5) Пока ждёте, в срок до 21 мая перед подведением итогов, можете пройти викторину, где надо по представленным фотографиям угадать, чьему описанию соответствует предмет (сопоставить фото предмета и ник участника конкурса). Викторину могут пройти даже те, кто не участвовал в конкурсе. 
       
      В итоге можете получить баллы за участие в конкурсе и баллы за викторину. 
       
      Полная версия правил: 
       

×
×
  • Создать...