Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Боюсь что после выхода 20 версии, вам придется редактировать все снова и так после выхода каждой новой версии

 

Будем, на год  хватит.

Этот вроде ниче так, но я не ставил его (убрал ссылку)

 

Я его и ставить не буду. У меня чисто спортивный интерес.

@kmscom, так раньше также было :)

 

В лучшие времена только галочка включалась-выключалась. Потом хаос посетил отдельные умы в ЛК.

 

**************

Если надо изменить цвет названия продукта, открываем файл windowpanel.style , который находится

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\neutral\dictionaries

Сам файл будем открывать в редакторе notepad++ при отключенной самозащите и выгруженном продукте.

После внесения изменений - запоминаем , запускаем продукт , включаем самозащиту .

 

Смотрим скрин ...

post-17845-0-27453800-1545079540_thumb.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 442
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dexter

    203

  • ska79

    53

  • Mark D. Pearlstone

    44

  • lx-220

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то меня потянуло на солёненькое "зелень". Вспомнились времена, когда не по душе было цветовая гамма оформления "шкурок" продуктов ЛК. Но спустя время, стали надоедать серо-белые фантазии графическ

Вот,мне нравится в этом цвете.Цвет иконок редактировал Greenfish Icon Editor.

SKIN KSOS-KIS20.0.14.1085.TR

Posted Images

Для дальнейших украшений патриоты скинового дела предлагают файл listboxitemmenu.style поместить в

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\neutral\dictionaries

предварительно отключив самозащиту и выгрузив продукт.

 

Файл отвечает за выделение названий подпунктов в "Настройка" и "Инструменты" (спрятаны под кнопкой Больше функций)  и его редактирование производится в notepad++ .

 

После редактирования (замены) файла - запускаем продукт и включаем самозащиту.

 

************

Для тех, кто при запуске продукта успевает увидеть окно загрузки, после отключения самозащиты и выгрузки продукта (Выход) предлагают добавить в

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\neutral\images\splash_screen

произвольный файл background.png размером 505*250 . Заодно можно продолжить избавляться от ненавистного щита и там-же заменить изображения файлов protection_icon.png и protection_off_icon.png размерами 14*18. Однако, неплохо смотрятся и файлы размером 20*20. 

 

После внесения изменений - запускаем продукт и включаем самозащиту.

 

Смотрим скрины ...

 

P.S.: Странно, но если сначала приостановить защиту (из трёх вариантов выбираем третий - Приостановить), выгрузить продукт (Выход), а затем вновь запустить продукт, то некоторое время будет иконка и сообщение о запуске и только потом увидим, что защита приостановлена с изменением цвета иконки.

P.S.2 : Для горячих голов сразу сообщаю - это проверялось и на ноуте, где установлен "чистый" скин и изменения вообще не вносились.

post-17845-0-82942300-1545159523_thumb.png

listboxitemmenu.rar

post-17845-0-38820600-1545165824_thumb.png

post-17845-0-60362400-1545165830_thumb.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нам предлагают с помощью файла smoothprogressbar.style изменить цветовое оформление полосы прогресса выполнения задач (Проверка, Обновление и в Менеджере задач).

 

Предварительно отключив самозащиту и выгрузив продукт, помещаем файлик в

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\neutral\dictionaries

После внесения изменений - запускаем продукт и включаем самозащиту.

 

Смотрим скрины ...

 

Добавлю лишь: 

1. изменяя количество строк в блоке 4 , можно разнообразить как количество цветных полосок, так и красиво разместить набор оттенков одного цвета

2. изменяя значение в блоке 5, например с 1 на 0.5 и соответственно изменив данные в блоке 4 для параметров Offset можно немного изменить и внешний вид заполнения "бегунка" .

smoothprogressbar.rar

post-17845-0-41100300-1545317400_thumb.png

post-17845-0-68466700-1545317406_thumb.png

post-17845-0-08184000-1545317411_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но изначально папки dictionares нет. И после патча какого нить не факт, что kis будет работать.

@dexter,Но вы продолжайте, я записываю. Если можно по всем файлам дайте инструкцию, да и еще где взять дефолтный скин кис 19?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но изначально папки dictionares нет. И после патча какого нить не факт, что kis будет работать.

@dexter,Но вы продолжайте, я записываю. Если можно по всем файлам дайте инструкцию, да и еще где взять дефолтный скин кис 19?

 

Изначально и было сообщение - https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=61297&p=908968. Думаю, не проблема найти.

Ссылки в паблик давать не буду. Чревато попасть по п.п. 11 и 13 Правил. Да, да, были высказывания и такого рода. Где-то в одной из тем по скиноделанию у меня были долгие дебаты.

 

Инструкции даются по тем файлам, которые мне интересны с точки зрения изменения графики. Тем более, что я лишб довожу мысли хороших людей в массы. В отличие от ФКЛК, ТАМ (за бугром) не считают нужным делиться наработками. Типа скачайте мой скин и с вас этого хватит.

 

Дефолтной папки на КИС у меня нет - на ноуте и ПК установлен КТС. Дефолтную от КТС с ноута могу скинуть - там я не экспериментирую.

Но судя по находящимся картинкам - папка Skin для КИС и КТС - одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

smoothprogressbar.style

нет такого файла в

 

 

Flower Normal Version

 

 

Естественно нет. Для того и выкладываю недостающее и пишу недостающее. Этот файл из другого скина.

Сборная солянка так сказать ...

 

*******

 

Немного размышлений ...

 

А вот интересно, зачем вводить плюшку, если она не работает нормально ? (см. скрин 009)

 

Проверка и обновление вроде закончены, однако процесс визуализации "радара" - в действии. Думаете это только у меня ? А вот и не угадали. Просто те, кто сидит на "встроенной" графике не видят этого из-за белого дефолтного фона. Но это-же мелочь. Подумаешь, лишний запущенный процесс при современных гигабайтах оперативной памяти. И это так красиво (на самом деле нет).

 

Думаете в ЛК дизайнеры-натуралисты потеют над созданием графики ? Опять не угадали. См. скрины 010 и 011. Вроде светофоры и соответствующие кнопки одного цвета. Однако "пипетку" в Paint.net не обманешь. А почему ? Правильно, светофор делался Васей в далёкие времена, а Пете новый рисовать лень. Лень даже сверить оттенки. А жёлтый - он и в Африке жёлтый.

 

Вот вопрос - а к чему вообще этот белый фон главного окна. Тоже всё просто. При использовании белого фона не так бросается в глаза самый первый слой (или рабочая область), который изначально задаётся белым цветом и который собственно обозначает границы поля, на котором размещаются все кнопки, окошки, тексты и картинки. Если сделать главное окно в контрастных цветах, то при переходе из второстепенных окон в главное всё это наблюдается. Даже если отключить плавный переход между окнами.

 

Так что белое лицо продуктов будет ещё долго перед нашими глазами ... Зато скиновый движок новый. И весь такой в плитках. Интересно, а если мелкософты перейдут на 3D-графику, маркетологи в ЛК за ними тоже потянутся ?

 

********

 

Изменим цвет названия разделов "Настройка" и "Инструменты" (вызываются кнопкой Больше функций - неизвестно, чем ранний вариант кнопки под названием Инструменты не угодил ?) и т.д..

 

Отключаем самозащиту и выгружаем продукт. Открываем в редакторе Notepad++ файл mainwindow.style

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\neutral\dictionaries

и меняем соответствующее значение для цвета.

 

После внесения изменений запускаем продукт и включаем самозащиту.

 

Смотрим скрины ...

*******

 

Там-же изменим цветность верхнего и нижнего разделителей.

 

Смотрим скрин ...

post-17845-0-41506100-1545323927_thumb.png

post-17845-0-97301300-1545323935_thumb.png

post-17845-0-00944700-1545323941_thumb.png

post-17845-0-44360300-1545329637_thumb.png

post-17845-0-36495600-1545329706_thumb.png

post-17845-0-79082600-1545331579_thumb.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже узнали как изменить цветность полосы прогресса выполнения задач (Обновление, Проверка и т.д.) . И на просторах сети видео урок от LcHNextGen  показывает , как можно изменить цветность полосы прогресса выполнения задач (Проверка и Обновление) в главном окне продукта.

 

Совместив оба кода, получим новый файл smoothprogressbar.style , совмещающий изменение цветности полосы прогресса как в главном окне, так и в окнах задач и Менеджера задач.

 

Смотрим скрин ...

smoothprogressbar_new.rar

post-17845-0-43718900-1545413504_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дальнейших украшений патриоты скинового дела предлагают файл listboxitemmenu.style поместить в

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\neutral\dictionaries

предварительно отключив самозащиту и выгрузив продукт.

 

Файл отвечает за выделение названий подпунктов в "Настройка" и "Инструменты" (спрятаны под кнопкой Больше функций)  и его редактирование производится в notepad++ .

 

Как вариант, изменение цвета для трёх положений : пункт меню который выбрали, неактивный пункт меню и пункт меню на который наведён курсор мышки.

listboxitemmenu_new.rar

post-17845-0-83278700-1545421957_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменяем цвет переключателей "Вкл-Выкл" компонентов защиты с помощью файла switch.style .

Всё делается по выше описанной схеме.

 

Смотрим скрин ...

 

 

switch.rar

post-17845-0-07897800-1545471691_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главном окне есть такая кнопка, как "Больше функций". Наверняка кто-то подумал: ОГО что-то новенькое.

На самом деле оказалось, что старую конфетку предоставили в новой упаковке - это просто вызов меню Инструменты.

Зачем так сделали  - неизвестно. Скорее всего это и есть взгляд разработчиков и маркетологов ЛК в будущее ...

 

Мне удобнее , чтобы было понятно : что я вызываю в главном окне  и что я после этого увижу. Для такого случая есть решение. Даже для "чистого" скина.

 

1. Ищем архив resources.zip в

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\ru

2. Открываем этот архив (я использую WinRAR) и  в предложенном разнообразии файлов находим mainwindow.lt .

3. Открываем его в редакторе (у меня это Notepad++).

4. Окно архиватора не закрываем.

5. Далее ищем строку 57 и переписываем на текст, который мы хотим видеть.

6. Сохраняем файл изменённый mainwindow.lt под тем-же именем на рабочем столе.

7. Выключаем самозащиту и выгружаем продукт.

7. В окне архиватора жмакаем ПКМ и выбираем "Добавить файлы в архив". В появившемся окне ищем рабочий стол с нашим изменённым файлом.

8. Жмакаем ОК, ОК. Разрешаем приложению внести изменения.

9. Закрываем все окна для порядка.

10. Если была выключена самозащита и выгружен продукт - делаем всё в обратном порядке.

 

Теперь всё по фэн-шую ...

post-17845-0-68056200-1545554284_thumb.png

post-17845-0-50215500-1545554289_thumb.png

post-17845-0-14559900-1545554294_thumb.png

post-17845-0-98905300-1545554297_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то не нравится "светлое" оформление наших светофоров, или кто-то хочет увековечить кусок колбасы или глаза своего любимого котика, то можно изменить и эти изображения. И даже в "чистом" скине без больших трудностей.

 

Смысл тот-же, что и при изменении надписи для полученной  кнопки Инструменты. И опять, применимо даже для "чистого" скина.

 

Итак,

 

1. Ищем архив resources.zip в

... \Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 19.0.0\skin\resources\neutral

2. Копируем этот файл на рабочий стол. Окно с расположением архива для удобства не закрываем.

3. Рисуем изображения наших светофором в формате *.png размером 175*158 и называем их cloud_critical.png , cloud_warning.png , cloud_normal.png (соответственно красный, жёлтый, зелёный). Или используем уже готовое решение.

3. Открываем архив и ищем папку mainwindow , в которой находятся файлы, отвечающие за изображение наших светофоров

resources.zip\images\scale-100\mainwindow

4. Жмакаем ПКМ и выбираем "Добавить ..." и добавляем в архив желаемые изображения светофоров. Хотя можно и не использовать ПКМ, а тупо берём и перетаскиваем в окно архива наши файлы. При этом соглашаемся со всем что нам предлагают.

5. Имеем архив с изменённым набором "светофоров".

6. Отключаем самозащиту и выгружаем продукт.

7. В самом первом окне, где искали архив - удаляем исходный файл и вставляем тот, где изменили изображения.

8. Запускаем продукт и включаем самозащиту.

 

Таким образом в принципе можно заменить практически всю рисованную графику (но не совсем).

 

P.S.: Некоторое НО: Если менять таким образом изображения, то в случае когда художества надоели - придётся искать дефолтный файл архива.

post-17845-0-97510900-1545566781_thumb.png

post-17845-0-95423600-1545566785_thumb.png

post-17845-0-63896700-1545566792_thumb.png

post-17845-0-58606500-1545566798_thumb.png

post-17845-0-05167400-1545566802_thumb.png

Светофоры.rar

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В окне архиватора жмакаем ПКМ и выбираем "Добавить файлы в архив". В появившемся окне ищем рабочий стол с нашим изменённым файлом. 8. Жмакаем ОК, ОК. Разрешаем приложению внести изменения.
7-zip пишет ошибку. операция не поддерживатеся для этой папки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...