Перейти к содержанию

Вирус-шифровальщик email-biger@x-mail.pro.ver-CL 1.5.1.0


Рекомендуемые сообщения

Пишите запрос тогда https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48525 , хотя откровенно говоря шансов очень мало. 

 

Какие выводы для себя сделали после этого случая? Какие мероприятия будете проводить с целью предотвращения подобных инцидентов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы: ни один из антивирусов пока не в состоянии справиться с данной угрозой. Мероприятия? - Разве что публичная казнь деятелей, умудряющихся открывать вложения с "левых" яшиков даже после повторного уведомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не видел, чтобы на Windows XP был установлен хоть какой-то антивирус. Я считаю, что в данном случае виноват не пользователь, а ИТ служба, которая:

 

1. Не установила антивирусное ПО на эту рабочую станцую

2. Не реализовала резервное копирование важной информации по расписанию. 

3. Не настроила политики безопасности на почтовом сервере

4. Не реализовала хранение информации в едином хранилище, где бы пользователи хранили свои данные с ограничением доступа. Например, можно было проработать внутренний регламент по работе в корпоративной сети пользователям. В этом регламенте можно прописать, что информация должна хранится на файловом сервере, а не на рабочей станции у пользователя. 

5. Не перешла своевременно на актуальную версию Windows. Знаю, что это дополнительные деньги, но Windows XP уже снята с поддержки 4 года как! 

 

Начинать нужно с системы, если система имеет очевидные изъяны, Вы так и будете страдать от вирусов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...