Перейти к содержанию

Чего нехватает разработчикам? (риторический)


Рекомендуемые сообщения

Так вроде для перехода на KFA после окончания коммерческой лицензии нужно подтверждение пользователя?

 

UPD: А нет, возможен автоматический переход. Но это как-то неправильно на мой взгляд. По хорошему нужно спрашивать пользователя.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kmscom

    24

  • Rassven

    17

  • Friend

    7

  • dexter

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это к эффективным менеджерам. При таком расположении выключателя большинство пользователей будут использовать автопродление. Ничего личного. Только бизнес.

@kmscom, данная пометка есть в статье https://support.kaspersky.ru/10287#block2

@new kis user 2012, могу сразу сказать, что нет,  если вы удаленно не отправите лицензию на устройство, которое подключено к вашему аккаунту. Для этого: В левом верхнем углу выберите Лицензии. https

Posted Images

Проверил, действительно так. Нужно завести пожелание через Личный кабинет или портал бета-тестирование, чтобы лицензию можно было отправить удаленно в Kaspersky Free, чтобы он мог перейти на необходимый домашний продукт (KAV/KIS/KTS).

Составить-то можно. Но врядли сделают. Переход (путем отправки лицензии с Портала) между коммерческими продуктами (KAV\KIS\KTS) также не предусмотрен. А он бы тоже не помешал и был бы очень удобен.

 

Если @kmscom еще продолжает эксперимент, то (с учетом его местного времени по Омску) результата осталось ждать около 13 минут.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирус покраснел как металл в печи. Затем подошло время выполнения очередного обновления баз и компоненты отключились, остались только
Файловый антивирус
Веб антивирус
IM антивирус
Почтовый антивирус
Название программы не поменялось, как был Тотал, так и остался, возможно нужна была перезагрузка, не стал я дожидаться этого, а ввел код активации.
Так чего же не хватает разработчиками? Далее следуют  высказывания, выражающие чисто мое мнение
Всем известно что Лаборатория дорожит своими пользователями, а еще более дорожит ихней безопасностью.
Примерно за 15 дней  антивирус начинает напоминать всплывающими окнами о окончании лицензии.
Срок я считаю оптимальным, то есть не маленький 10 дней и менее и не месяц до окончания. Пятнадцать суток, это средняя величина, которая позволяет купить код активации для дальнейшего продления и в тоже время не так долго продукт маячит окнами счетчиком-напоминанием.
Идем далее, примерно за 10 дней до окончания, Лаборатория рассылает рекламные уведомления, в которых есть кнопки для покупки кода активации именно продления. 
Я думаю, это тоже полезно, вдруг пользователь испытывает с этим трудности и не знает где купить, и что именно.
То что у пользователя могут быть пожелания сменить продукт, в рекламных сообщениях не освещается, да как бы и не до этого, нужно как можно быстрее хотя бы купить продление от того, что имеется, чтобы не остаться без защиты.
В справке по продукту https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/70647.htmговорится

Рекомендуется продлевать срок действия лицензии не позднее даты его окончания, чтобы обеспечить максимальную защиту от всех угроз компьютерной безопасности.

Как только пользователь введет резервный код активации, продукт успокоится. Разработчки заложили внего "разум", что уже все в порядке, безопасность пользователя не пострадает. То есть на самом деле, нет напоминаний от продукта о скором истечении срока действия лицензии до наступлении этого срока, если пользователь уже приобрел код и сообщил об этом продукту.
Сообщить можно по разному, через портал https://help.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/173437.htm так и непосредственно на самом устройстве https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/84321.htm
Есть нюансы с подпиской, но думаю, в этом случае, все делается почти также или даже проще. Если в центре подписки есть необходимая сумма для списания, то она снимется и продукт продолжит работать дальше в прежнем режиме, примерно также многие из нас платят за мобильную связь или интернет.
Все вышесказанное относится к десктопным версиям, конкретно работающим в операционной системе Microsoft Windows, можно допустить, что и в MAK OC работает все также
С Android есть свои нюансы, он тоже показывает уведомления о скором окончании срока действия лицензии, конечно не всплывающими окнами на экране, а в панели уведомлений. Цвет меняет от зеленого до желтого и обратно (см #41) если пользователь нажал крестик или на глазик, в верхнем правом углу. Тоже получает письма со ссылками на магазин для покупки, и вот что я заметил, цена на https://www.kaspersky.ru/android-securityуказана 499 руб для 1-го устройства, а в письме мне предлогали купить продление со скидкой и ссылка была на магазин https://allsoft.ru/software/vendors/kaspersky-lab/kaspersky-internet-security-dlya-android/ но цена там 399 руб, и нигде не сказано, что это продление. Тут мое исследование имеет пробел, не выяснено - ошибка ли это в цифре на сайте Лаборатории, либо какая другая причина в имеющемся расхождении.

Мобильная версия не имеет разума распознавать, что код активации уже приобретен и продолжает показывать уведомления до самого конца, или пока не активируешь, но тогда оставшиеся дни прежней лицензии не будут использованы на данном устройстве https://support.kaspersky.ru/10287#block2

Прикрепление кода активации на портале, тоже остается антивирусом без внимания, лишь когда он перейдет в бесплатный режим, он предложит использовать данный код активации, если конечно он привязан к учетной записи на портале
Вывод, разработчикам, да наверно и в целом Лаборатории (и этим не ограничиваясь) не хватает разумных пользователей или хотя бы грамотных, в прямом смысле слова, умеющих читать. Уж справки по продукту вполне достаточно, её писали люди, тоже в некотором роде разработчики - разработчики справки, а этот труд, который снимает массу вопросов, остается без внимания некоторых пользователей. И это приводит к немым сценам с их стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kmscom , полностью читал сие повествование. Без шуток . С самого начала темы.

 

Но вопрос имеет место быть: а нафига вообще все эти извращения-издевательства над своей психикой, когда можно было попросту взять и купить продление и вбить в продукт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


можно было попросту взять и купить продление и вбить в продукт
да я собственно так и делаю, ввожу резервный код на десктопной
а на андроиде у меня первый опыт использования, но он никак меня не раздражал, подумаешь в уведомлении значка продукта появляется вторая  строчка, что осталось столько дней, к имеющейся , что защита включена.

прикрепил код активации в кабинете и продукт сам предложит её использовать, мне даже вводить ничего не придется. кнопочку нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название программы не поменялось, как был Тотал, так и остался, возможно нужна была перезагрузка

 

Судя по отзывам перезапуск антивируса при переходе на Kaspersky Free обычно происходит автоматически.

В Вашем случае автоматичсеского перехода на Kaspersky Free не произошло скорее всего по следующей причине

 

Если во время действия лицензии вы пользовались виртуальными сейфами и / или резервными копиями, программа выводит на экран сообщение о том, что доступ к ним ограничен в связи с истечением срока действия лицензии.

 

Чтобы продлить лицензию или перейти к использованию Kaspersky Free, выполните одно из следующих действий:

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Снова здравия всем... Опять начались проблемы с лицензией (думал до декабря продержится KTS...).

 

Обновился, появились значки блокировки на "постоянной защите", "блокировке приложений" и "интернет защите". При попытке запуска защиты ОНО предложило мне на выбор: "купить на 1 год", "купить на 1 месяц", внизу есть "У меня есть лицензия" и "попробовать бесплатно". Выбрал что "есть". Подключение к My Kaspersky... И вердикт: "Нет купленных лицензий". Кто-то липовые продавал с вашего сайта? (шутка)

Забил на больное приложение, зашел на MyKaspersky лично. Лицензия есть, осталось 203 дня. Однако это ничего не меняет.

Воспользовался функцией отправки на почту кодов активации. Пришли для KTS аж 2. Оба попробовал, результат одинаков: "этот код активации больше не действителен"...

 

Уважаемые разработчики, что вы опять сломали? Когда наладите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился,

обновились до чего конкретно?

С датой на компьютере я надеюсь все нормально?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба попробовал, результат одинаков: "этот код активации больше не действителен"...

где покупали? и возможно он не подходит для активации новой версии, установите ту версию, для которой он предназначен

Ошибка «Код активации больше не поддерживается»

а вообще-то все проблемы, которые возникают при активации, лучше решать со специалистами ТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

 

Обновился,

 

обновились до чего конкретно?

С датой на компьютере я надеюсь все нормально?

Обычное обновление баз. Дата норм.

 

Оба попробовал, результат одинаков: "этот код активации больше не действителен"...

 

где покупали? и возможно он не подходит для активации новой версии, установите ту версию, для которой он предназначенОшибка «Код активации больше не поддерживается»

а вообще-то все проблемы, которые возникают при активации, лучше решать со специалистами ТП

Переустановку версии не инициировал (если и была, то без моего согласия). Лицензия куплена в нете, по ссылке с офф сайта Касперского. Код принят, прога полгода (почти) без проблем работала и "снова здрасте".

Ладно, трабл решен, снова через №5...

После моего прошлого поста, через 2 дня KIS перестал загружаться вообще (пропал значек в "трее"). При попытке запустить диалог выглядел примерно так:

- Запустить антивирус!

- Иди в MyKaspersky!

Решение от MK я уже пробовал получить (см. выше), без толку. Пришлось лезть в "архивы". Благо что из-за недоверия к "продвинутым" технологиям храню все что могу. Откопал в почте оригинальный код активации (так и не полученный с MK), ввел и KIS заработал.

Ну, долго я избегал оценки приложения (почти 2 года), но тут уж оценил. 2 из 5 вам, товарищи. Для андроида нормально, но в целом именно неуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановку версии не инициировал (если и была, то без моего согласия).

скорее всего, согласие ваше было, но вы согласились не прочитав того, с чем вы согласились

 

11.2. Вы соглашаетесь с тем, что ПО предоставляется с включенной опцией автоматического обновления, которая обеспечивает автоматическую загрузку и установку улучшений, исправлений, и/или модификаций ПО и программных компонент, а также новых версий ПО.

то есть чтения соглашений пользователями - вот чего не хватает разработчикам. если ответить на заголовок темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Переустановку версии не инициировал (если и была, то без моего согласия).

скорее всего, согласие ваше было, но вы согласились не прочитав того, с чем вы согласились 

11.2. Вы соглашаетесь с тем, что ПО предоставляется с включенной опцией автоматического обновления, которая обеспечивает автоматическую загрузку и установку улучшений, исправлений, и/или модификаций ПО и программных компонент, а также новых версий ПО.

то есть чтения соглашений пользователями - вот чего не хватает разработчикам. если ответить на заголовок темы
Относитально Вашего замечания "непрочитав": при стандартном обновлении баз небыло НИКАКИХ вопросов/доп.текста/иных необычностей. Да, уже давно понял, что приложение живет своей жизнью и мало интересуется моим мнением, так что смена чего бы то ни было вполне ожидаема. В связи с чем автомат на обновление отключен, дополнительно приложение блокируется файрволом (чтоб не повадно было). Все сеансы обновления только вручную. Однако ожидаемо, что такого рода обновления будут на благо (или в соглашении указано, что допустимо и обратное? Приведите пункт пожалуйста.). Так чего же я, как законопослушный пользователь, там не дочитал? И про отвал лицензии (периодический) тоже хотелось бы понять. Это тоже в "комплект" входит? Вообще, если я покупаю к примеру утюг, а он работает через раз, то я могу унести его в магазин и заменить на рабочий, а тут купил и заменить не на что, так как они все работают кое-как, хоть заскачивайся. Очень за ЛК обидно, искренне считаю их лидерами в отрасли. Однако чего-то им явно нехватает. К тому и топик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rassven, а как вы объясните, что у меня приложение живет моей жизнью, ну то есть она живет так, как я указал.

 

 


И про отвал лицензии (периодический) тоже хотелось бы понять.
это только в поддержке можно уточнить, почему у вас происходит отвал.

вы хоть бы скриншот показали, с текстом сообщения о причине блокировки лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rassven, а как вы объясните, что у меня приложение живет моей жизнью, ну то есть она живет так, как я указал.

И про отвал лицензии (периодический) тоже хотелось бы понять.

это только в поддержке можно уточнить, почему у вас происходит отвал.вы хоть бы скриншот показали, с текстом сообщения о причине блокировки лицензии
О причинах я лишь смутно могу догадываться. К сожалению скрин не могу приложить, пока (позже выложу все). Просто в один прекрасный момент версия стала пробной и все остальное как итог.

Вы наверное везучий. А вот за что мне это все понятия не имею. Се ля ви, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Всем здравия.

Сперва приношу извинения, скриншоты (см. пост выше) приложить пока не могу.

 

Пост однако о другом. Сегодня снова пытался продлить лицензию и был неприятно удивлен (прочие "удивления" не в счет). В следующий раз номер паспорта понадобится? Напомнило проверку в отделе безопасности. Я ПРОДЛЯЮ АНТИВИРУС, а не ружье покупаю!

Короче, разработчики славно потрудились и лицензия остается у них. Тему можно закрыть, ответ на вопрос темы ясен.

"...До свиданья, наш ласковый KISa,

Возвращайся в свой сказочный лес...".

 

Попробую продукт другой компании.

Всех благ!

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...