Перейти к содержанию
Pomka.

Рейтинговая система мотивации фан-клубовцев: обсуждение

Рекомендуемые сообщения

В этой теме проходит обсуждение рейтинговой системы мотивации фан-клубовцев.

Поделиться сообщением

короче простым клубням тут не место ?

Поделиться сообщением

Помощь пользователям в удалении вредоносного ПО на форуме фан-клуба
так дайте права всем участникам писать в разделе))

Рейтинговая система работает в тестовом режиме.
не совсем понял, сейчас каждому сидеть и заполнять таблицу за прошлый год? Или не надо?

Поделиться сообщением

жно: отчётность не является обязательной. Фан-клубовец может продолжать участвовать в жизни проекта и программах

Мы присваиваем группу всем желающим, прошедшим соответствующее обучение. Сейчас консультантов мало, поэтому мы будем рады новым людям.

Поделиться сообщением

Сам понимаешь, что в этом разделе должны оказывать помощь только обученные пользователи. Группа открыта для вступления.

не совсем понял, сейчас каждому сидеть и заполнять таблицу за прошлый год? Или не надо?

Пока нужно просто ознакомиться с новой рейтинговой системой. В ближайшее время мы выложим форму отчёта. После этого можно будет что-то делать.

Поделиться сообщением

при желании участвовать в рейтинге вы можете заполнить отчёт за период с 1 сентября 2017 по текущий месяц.

Поделиться сообщением

«...Нужен мне работник, повар, конюх и плотник, 

А где найти мне такого, служителя не слишком дорогого?...» © А. С. Пушкин

Поделиться сообщением

жно: отчётность не является обязательной. Фан-клубовец может продолжать участвовать в жизни проекта и программах

и далее...

Однако если участник желает уехать в действительно очень крутую поездку за счёт «Лаборатории Касперского», подсчёт своих достижений является обязательным условием.

то есть что бы попасть на тусу простым фанклубням дороги нет ?

просто многие кто раньше ездил не занимались ни тестированием ни распространением ни лечением

они даже понятия не имеют что это такое 

Программа «Консультант по продуктам»

Программа по продвижению продуктов «Лаборатории Касперского»

Бета-тестирование продуктов «Лаборатории Касперского»

Помощь пользователям в удалении вредоносного ПО на форуме фан-клуба

Изменено пользователем Pomka.

Поделиться сообщением

Давайте, прежде, чем писать что-то из серии "бу-бу-бу", вы вдохнете-выдохните и прочитаете еще раз все по порядку!

Все активности, запущенные за последнее время, направлены именно на то, чтобы дать всем фанам (и стареньким, и новеньким) возсожность понять, а что вообще можно на нашем форуме делать, как можно быть полезным компании, за которую они очень болеют! помимо викторин, конкурсов, магазина (с халявными!!!! подарками)...

Эта система зрела не месяц, а годы!  мы пробуем что-то менять, как-то расширить и ваши навыки, и вообще коммьюнити в целом!

Эта программа одна из возможностей самореализации! она может вам нравится, может не нравится - никто не заставляет вас в ней принимать участие! на нашем фан-клубе повторюсь, очень много активностей даже просто с точки зрения зайти-пообщаться! я просто хочу, чтобы все люди, кто заходит к нам на фан-клуб были замотивированы как-то поучаствовать, где-то проявить себя!

Поэтому давайте все новое, что появляется на форуме, воспринимать не критикой, а наоборот, с долей уважения и понимания того, что проект должен развиваться!

«...Нужен мне работник, повар, конюх и плотник, 

А где найти мне такого, служителя не слишком дорогого?...» © А. С. Пушкин

компании нужны все!  сейчас не самые лучшие времена с точки зрения геополитики... и кто, если не вы, наши любимые фаны, можете нам помочь в нашей миссии, в наших целях? 

это одна из активностей! в ближайшее время будут запущены еще!  какие-то приживутся, какие-то нет, но позиция моя и совета - лучше что-то делать, что-то пробовать, чем лежать тюленем :)))

моя цель вас расшевелить! показать, что ВСЕ, что вы делали, делаете и можете делать для компании реально ценится и важно! эти активности направлены на то, чтобы прежде всего все поняли, а чем именно я могуть быть полезен.

все эти рейтинги и так каждый год учитывались, просто не для всех было очевидно, а что именно учитывается, когда мы выбираем каждый год счастливчиков, которые едут в поездку на ДР фк! мы становимся более открытыми для вас, что бы вы сами  все видели и могли понять куда-чего.

Поделиться сообщением

Кристин, тогда пни на оф.форуме мобильную ветку,

там вообще тестирование продуктов умерло еще пол года назад

Поделиться сообщением

Кристин, тогда пни на оф.форуме мобильную ветку,

там вообще тестирование продуктов умерло еще пол года назад

пну!

Поделиться сообщением

Ну, например, в этом году я приложил титанические усилия для того, чтобы компания, в которой я всё ещё пока работаю, купила себе продление лицензии на KES.

В сложившейся ситуации, когда руководителем организации пришёл новый человек, который понятия не имеет каким образом устроено лицензирование программ, и который вполне себе допускает использование вареза на предприятии, было очень и очень непросто. 

Продление куплено, на 75  компьютеров. Я смело могу вписать себе в плюс продвижение вашего продукта 75-ти пользователям?  :zloy:

Поделиться сообщением

компании нужны все! сейчас не самые лучшие времена с точки зрения геополитики... и кто, если не вы, наши любимые фаны, можете нам помочь в нашей миссии, в наших целях?
не хотелось в этом русле писать, но не могу не отметить: очень хочется работать на компанию официально, но в регионах не берут (не раз с ОК ЛК общался) и компании, все же нужны не все.

Мы, фаны, многие готовы поддерживать компанию на форумах, в дискуссиях, но, думаю, многие бы хотели официально попасть в ЛК: не найдете вы тех людей, которые бы давали конструктивную критику, помогали пользователям и искренне защищали "честь и достоинство" компании.

Поделиться сообщением

компании нужны все! сейчас не самые лучшие времена с точки зрения геополитики... и кто, если не вы, наши любимые фаны, можете нам помочь в нашей миссии, в наших целях?

не хотелось в этом русле писать, но не могу не отметить: очень хочется работать на компанию официально, но в регионах не берут (не раз с ОК ЛК общался) и компании, все же нужны не все.

Мы, фаны, многие готовы поддерживать компанию на форумах, в дискуссиях, но, думаю, многие бы хотели официально попасть в ЛК: не найдете вы тех людей, которые бы давали конструктивную критику, помогали пользователям и искренне защищали "честь и достоинство" компании.

защитил достоинство ЛК ?! приложи скриншот!

не запостил - значит не было!

:lol:  :smile3:  :cool2:

Поделиться сообщением

Ну, например, в этом году я приложил титанические усилия для того, чтобы компания, в которой я всё ещё пока работаю, купила себе продление лицензии на KES.

В сложившейся ситуации, когда руководителем организации пришёл новый человек, который понятия не имеет каким образом устроено лицензирование программ, и который вполне себе допускает использование вареза на предприятии, было очень и очень непросто. 

Продление куплено, на 75  компьютеров. Я смело могу вписать себе в плюс продвижение вашего продукта 75-ти пользователям?  :zloy:

можешь! ты не поверишь, и эти ваши добрые дела всегда мой учитывались при выборе людей!

ценность внешних людей в том, что они дают фидбэк из разных регионов, с разными системами, разных локализаций! внутри те же тестироващики не имеют возможности протестить проекты именно с тем миллионным набором параметров, которые есть у вас, у каждого дома или на работе.

ну и потом, я знаю уже десятка 2 фанов, кто или работал в ЛК или работает :)))) так что если есть такая цель - то не отсутпай от нее. в компании рассматривается вариант перевоза нужного сотрудника в столицу, питер или новосиб ( в зависимости от спецификации).

Поделиться сообщением

ты не поверишь )))я свою контору тоже пересадил на KES10 50лицух :cool2:

правда особых усилий не предпринимал))просто тупо запугал шифровальщиками)))

мы лучшие))) :smile3:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От MiStr
      Очередная страница истории фан-клуба пишется в то время, пока вы читаете эти строки. За годы существования проекта многое изменилось: выросло целое поколение фан-клубовцев, зарождались и множились традиции, а уж как далеко за это время шагнул мир IT-безопасности…

Одной из целей проявления активности на нашем проекте для многих была и есть возможность попасть на яркие и запоминающиеся празднования дня рождения фан-клуба. Камбоджа, Турция, Армения, ряд городов России — мы сменили множество локаций для того, чтобы в увлекательных путешествиях отметить очередную годовщину со дня создания всеми любимого проекта.

Долгие годы тяжелое бремя по составлению списка приглашенных в поездку лежало на плечах Совета фан-клуба. За несколько месяцев до «Дня Икс» члены основного управляющего и консультативного органа проекта начинали скрупулёзно оценивать вклад каждого форумчанина, проявившего себя за очередной год жизни фан-клуба. Сложно было не только вспомнить и подсчитать все активности фан-клубовцев, но и ранжировать их между собой по степени важности. Тем не менее, такая система оценки вклада участников для составления списка приглашённых в поездку за годы применения была хорошо отшлифована и являлась наиболее объективной и оптимальной. Однако у неё был один существенный недостаток — отсутствие прозрачности. Некоторые фан-клубовцы, которые не попали в число приглашённых, обижались, поскольку не понимали, почему в список включили условного Иванова, а не его.

Кроме того, по сложившейся практике основным критерием отбора на праздник, который «только раз в году», была оценка активности пользователя исключительно на фан-клубе: реализованные конкурсы и викторины, помощь пользователям в решении различных проблем, полезные сообщения в темах и блогах и др. Но в последнее время проектов, приносящих пользу «Лаборатории Касперского», стало больше. Поэтому с этого момента при формировании списка приглашённых в поездку будет учитываться не только активность на фан-клубе, но и на следующих программах:

— Программа «Консультант по продуктам "Лаборатории Касперского"»;
      — Программа «Продвижение продуктов "Лаборатории Касперского"»;
      — Программа «Бета-тестирование продуктов "Лаборатории Касперского"»;
      — Программа «Помощь пользователям в удалении вредоносного ПО»;
      — Программа «Амбассадоры бренда "Лаборатории Касперского"».

Отныне традиционного празднования дня рождения фан-клуба в традиционном формате не будет. При поддержке «Лаборатории Касперского» будут организовываться несколько локальных встреч в тех городах или регионах, где соберётся более десятка местных фан-клубовцев. Зато каждый год нас будет ждать очень крутая поездка для 20-30 человек. Как же попасть в число счастливчиков?

Для формирования списка приглашённых в поездку будет использоваться рейтинговая система с применением баллов, которые будут начисляться фан-клубовцам за участие в вышеперечисленных программах. Чтобы не было путаницы с уже существующей системой баллов, новые баллы мы наименовали «клабами» — тем вариантом названия внутренней валюты фан-клуба, который набрал наибольшее количество голосов в соответствующем конкурсе.

Важно: вводимая рейтинговая система не внедряет формального подхода к фан-клубовцам, не меняет изначальной идеи сообщества и не направлена на официализацию отношений между участниками форума и «Лабораторией Касперского». Рейтинговая система призвана мотивировать фан-клубовцев на активность. Чтобы те участники форума, которые, например, раньше не видели смысла помогать другим пользователям в решении вопросов и проблем, связанных с продуктами и сервисами «Лаборатории Касперского» (считая, что для этого существует официальная Служба технической поддержки), или те, кто считали, что они не способны стать бета-тестером, знали и понимали — всё это ценно для компании, всё замечается и учитывается. Рейтинговая система позволяет каждому фан-клубовцу, в том числе новичку, оценить для себя, в чём именно он может быть полезен и что за свою активность может получить взамен.

Рейтинг фан-клубовцев будет подсчитываться счётной комиссией, состоящей из числа участников форума, на основании результатов участия в вышеперечисленных программах. Перечень достижений и количество начисляемых за них клабов представлен в таблицах ниже.

Это не полный перечень активностей, за которые будут начисляться клабы. Администрация фан-клуба по своему усмотрению может (и будет) дополнительно премировать участников за особые достижения.

Порядок подсчёта рейтинга фан-клубовцев представлен в таблице ниже.

Администрация фан-клуба, основываясь на текущих данных рейтинговой системы, может формировать списки приглашённых на иные мероприятия с полным или частичным обнулением рейтинга участников, принявших участие в мероприятии, либо без его обнуления.

Рейтинг фан-клубовцев обновляется и публикуется, как правило, один раз в течение месяца, следующего за расчётным, в специальной теме на форуме фан-клуба. Крайний срок обновления рейтинга участников перед формированием списка приглашённых в поездку на празднование дня рождения фан-клуба и на иные мероприятия устанавливается администрацией фан-клуба. Любые вопросы, связанные с начислением клабов, принимаются в течение 30 дней с момента обновления рейтинга участника. По истечении этого срока количество начисленных клабов не пересматривается.

Достижения администраторов фан-клуба учитываются по иным критериям, установленным «Лабораторией Касперского». Рейтинг администраторов не публикуется, но учитывается при формировании списка приглашённых в поездку.

В поездку на празднование дня рождения фан-клуба в пределах установленного лимита мест приглашаются участники, набравшие по итогам расчётного периода (между одним днём рождения фан-клуба и другим) наибольшее количество клабов. Минимально необходимое количество клабов для включения в список приглашённых в поездку — 2000. В случае если на одно место претендует несколько фан-клубовцев, набравших равное количество клабов, решение о предоставлении приглашения одному из участников принимается администрацией фан-клуба.

По усмотрению администрации фан-клуба всем или отдельным участникам могут быть предложены способы траты клабов. Перечень таких предложений с указанием размера клабов, на который будет уменьшена величина рейтинга участника в случае выбора предложения, и условий их получения размещается в специальной теме.

Рейтинг всех фан-клубовцев обнуляется один раз в год — после поездки, приуроченной к очередному дню рождения фан-клуба. Участникам, которые были приглашены в поездку, но в силу различных уважительных причин (болезнь, служебная командировка, иные форс-мажорные обстоятельства и т. п.) отказались от участия в мероприятии, по усмотрению «Лаборатории Касперского» в качестве компенсации могут быть предложены ценные подарки, перечень которых размещается в специальной теме. Рейтинг участника, согласившегося заменить приглашение в поездку на подарок, полностью обнуляется вне зависимости от суммы клабов, в которую подарок оценён. В случае отказа от приглашения в поездку и отказа от подарков, накопленные клабы переносятся на следующий период в количестве 50%. При этом сгорают только клабы, накопленные за период между последним состоявшимся празднованием дня рождения фан-клуба и предшествующим ему, т. е. повторного уменьшения ранее накопленных клабов (за предшествующие периоды между одним днём рождения фан-клуба и другим) не производится. По усмотрению администрации фан-клуба всем или отдельным участникам клабы могут быть перенесены на следующий расчётный период в полном размере.

Начисляемые клабы не являются заменой баллов по программе «Накапливай баллы — меняй на сувениры!». Конвертация клабов в баллы и наоборот не допускается.

Администрация фан-клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить работу рейтинговой системы, внести изменения в её правила, а также отказать участнику в начислении клабов или исключить его из рейтинговой системы в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в рейтинговой системе, а также выполнения действий, связанных с намерением досаждать, оскорблять, угрожать или причинять беспокойство любому иному лицу.

Участие в рейтинговой системе означает безоговорочное согласие с её правилами.

Обсудить рейтинговую систему можно в соседней теме.
  • Создать...