Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • 7 months later...
  • Ответов 649
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    100

  • MiStr

    100

  • kmscom

    63

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

по корп продуктам есть еще малина для админа кстати.

Она уже завершена, сейчас только SpaceLab : https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/special-offers/spacelab

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Все в абсолютно равных условиях
Это не так. Это иллюзия :)

Предметно показал реальное неравенство один сообразительный учитель из США. Он поставил впереди классной комнаты корзину для мусора и попросил учеников скомкать по листу бумаги в шарики. А потом, предложил не вставая с места бросить их в корзину. Естественно, те, кто сидел на первом ряду, все попали в корзину и никто не попал с последнего ряда. А вы говорите равные условия))

 

Теперь выскажусь по существу вопроса. Кристина выше, вроде, просила критики и мнений)

 

 


Так запущенная рейтинговая система - это не благотворительная программа.

Из этого следует, что отношения в клубе официально перешли с, условно назовём, "волонтерских", на исключительно деловые, условно назовём,"корпоративные". Т.е., вместо добровольного участии и всеобщего сотрудничества (о чем всё время говорили представители администрации клуба раньше), вводится корпоративная система личных достижений и соперничества. Верно?

 

Если так, то любой труд в деловых отношениях должен быть оплачен. Вот, я интересуюсь, продуман ли вопрос соразмерности поощрений различным группам фанов за их вклад, чтобы не вызывать обид на основании неравного поощрения за равную меру труда? Как будет компенсироваться невозможность использования клабов? Например, человек не сможет поехать, а труд он затратил. И перенос 50% на следующий год, скорее прибавит недовольства и зависти к другим "счастливчикам".

Или, вообще, не будет ездить и клабы его не интересуют, но желает участвовать в предложенных мероприятиях по клубу и вкладывать свой труд за гарантированное вознаграждение. И ведь, рюкзак с открыткой за баллы, не то же самое, что приглашение на ДР с поездкой за рубеж.
Соперничество и неравноценное поощрение порождает конфликты и взаимные обиды. А это чревато скандалами и разбеганием людей клуба. 

 

Озвученные же принципы регулирования приведут к выделению привилегированных(ой) групп(ы) и полной дифференциации клубней (вы же за дифференциацию :) ). Кто-то, обязательно, почувствует себя дискриминированным. Раз, каждый сам за себя и только клуб за всех.

Думали уже как решать эти проблемы?

 

К тому же, озвученные предложения по клабам, их переносу в 50\% и т.д. уже несут в себе причину для возникновения конфликтных ситуаций. Вы их закладываете, как мину с замедленным действием. Так как, солидаризм и альтруизм в отношениях на фан-клубе сами же и отменили.

 

Бюрократизация тоже уже пошла и разрастается. Что опять же, повлечёт свои проблемы. И это не предел.

 

Вы, одним простым решением кардинально поменяли всю концепцию прежних отношений внутри клуба. Обнулили прежнюю идею и поставили во главу новую, базирующуюся на корпоративизме. Что не может не повлечь последствия.

Собственно, всё к тому и шло, не само по себе, конечно, но теперь официально во главе угла система деловых отношений. И рассчитывать, что перекосы в поощрениях можно будет списать на "мы вас предупреждали, вы согласились и это дело добровольное", не стоит.

 

Не знаю, что именно привело к такому решению. Но, оно будет решать не только желаемые проблемы, но в силу реакции порождать новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от поездки накопленные клабы переносятся на следующий период в количестве 50%.

 

Данное решение является окончательным или все же зависит от уважительности/не уважительности причин отказа?

 

Неоднократно видел, как в теме в последний момент извинялись и отказывались из-за, например, болезни или иной объективной невозможности явиться. Получается, что человек целый год копил клабы, но в связи с реальной жизнью, вносящей свои коррективы в наши планы, не смог явиться. Одно досадное событие (похороны, болезнь), либо одно иное положительное жизненное обстоятельство (свадьба, рождение ребёнка и т.п.) и пол года стараний на благо клуба пошли насмарку (ведь 50% клабов будет урезано). 

 

Мне кажется, что поскольку клабы выдаются в качестве поощрения, то их можно условно приравнивать к форумной "валюте". У кого есть достаточно клабов, тот "купил" на них поездку. Согласитесь, когда человек не может забрать свой "вклад" в назначенное время, это не повод лишить его половины сбережений. Особенно когда дата "закрытия вклада" является заранее не определённой, т.е. не известна за год или пол года.

 

Про альтруистов я не говорю, ведь такие фанклубовцы действуют из принципа, а не за баллы/клабы (потому что самому интересно, самому хочется). Я о тех, что поставили цель - поехать и всё тут. Для них ещё одним аргументом для пересмотра вопроса о сгорании значительной части клабов (если администрация полагает возможным дискутировать на эту тему) является то, что сгорание половины накопленных клабов будет отрицательно влиять на лицо, желающее накопить эти клабы. 

Например, человек работает на госслужбе или в иной организации, где особо строгое отношение к явке на работу и нет возможности отпроситься. Он пишет заявление на отпуск на июнь, а поездка ФК ЛК оказывается запланированной, например, на август. Или пользователь угадал с датой, но начальство не оценило и дало отпуск в декабре. Зная, что баллы спишут, человек может перестать делать благое дело в этом "сезоне". Ведь выходит, зачем ему создавать квест в апреле, мае, июне, помогать пользователям или осуществлять иную деятельность из таблицы, когда 50% клабов сгорят. Ему сразу же будет ясно, надо ТЕ ЖЕ действия совершить ПОСЛЕ поездки. 

 

Если же баллы будут сохраняться, то подобного снижения активности среди тех, кто очень хочет, но явно не сможет поехать в этом году, не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, Ага. Я уже рассматривал идею: потихоньку копить и ворваться на 15-18летие с солидным непробиваемым количеством очков)

 

 

Предвижу следующий шаг:
Подача заявки на поездку = 5000 (условно) баллов. После анализа администрацией отбираются достойные. Баллы за заявки не возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужно дождаться введения в действие этой системы, а потом уже критиковать и осуждать. Рейтинговая система, как я понял, будет введена в любом случае (даже если все фан-клубни проголосуют против нее), поэтому нужно дождаться начала ее работы и затем уже отписываться об ошибках и недоработках. Иначе это то же самое, как начать критиковать работу бета-версии программы, не установив ее еще на свой компьютер. ;)

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фаны в каком направлении проявили себя. Далее начинался анализ  -а вот если человек бета-тестер  - это равносильно вкладу, скажем, другого фана, который помог конкурс организовать? и так далее...

 

после оглашения приглашенных, КАЖДЫЙ ГОД, я получала обиженные сообщения о том, что почему-то этот поехал, а я вот тоже молодец - и меня не пригласили!

 

еще раз, внимательно прошу прочитать! Эта система не внедряет никакого формального подхода к вам, не меняет изначальной идеи коммьюнити, никак не формализует нашу любовь к вам и вашу к нам. Просто примите тот факт, что без нее никак. будет она скрыта в разделе Совета или будет открытой и все все будут понимать и видеть - решать вам! вы активные члены коммьюнити! я никогда ничего не делала авторитарно!

Моя идея  -мотивировать людей шевелиться! не сидеть и не ныть, что фан-клуб уже не тот! понимаете, от того, что вы будете ныть об этом на каждом ДР фк - он не начнет с бухты барахты развиваться!

 

О какой системе зарплат вы говорите? в этом коммьюнити вы состоите добровольно! рюкзак, полученный вами за участие в викторине - тоже стоит денег! Для разнообразия, зайдите в лабшоп - и узнайте ск стоят сувениры, которые вы получаете за баллы, т.е. бесплатно!

В любом проекте, на который компания тратит деньги - и не важно, оплата это наших поездок, или сувенирный магазин  - должен быть смысл, цель!

 

Цель фан-клуба вовсе не в халяве, и не в поездках! Она в общей идее, в общих ценностях! в общем желании!

Кто-то помогает юзерам по продуктам, кто-то с вирьем, кто-то вообще разобраться и понять, а что защищать, зачем, как, зачем за это платить и базы обновлять! Это ценно!

Помогать с вирьем, помогать тестить  -и это ценно!

Придумывать конкурсы, обучать людей, помогать с проблемами  -все это тоже ценно!

 

Так я и хочу мотивировать людей, которые раньше например не видели смысла помогать по продуктам (ну и так саппорт же есть), или например думают, что они не способны стать бета-тестером, или в своем блоге опубликуют ссылку на продукт с рекомендацией своей лично  -что это все ценно, замечается! И что у каждого абсолютно есть шанс проявить себя, получить какие-то плюшки (не только поездку на др лк)!

 

Возможно не совсем корректная тема – это не новая отборочная схема на др лк, это Открытая схема мотивации фан-клубовцев.

 

Насчет ваших предложений о переносе, справедливости  и пр – раз и навсегда, чтобы понять работает эта схема или нет, нужно попробовать хотя бы сезон, посмотреть на итоги и далее делать выводы. Посему, предлагаю, не тратить свою энергию на споры – а отнестить к этому, как к эксперименту, который кому-то нравится, кому-то нет, но не было еще свершений, который нравились бы всем!

 

Я помню когда мы баллы внедряли – споров тоже было воз и маленькая тележка! J)) и вроде ничего… прижились J))


@Sandynist, у меня к тебе идея  - предложение! и ко всем фанам, которые атк или иначе связяны с б2б! без указания компаний или каких-то фактов, которые раскрывают ком информацию, можете подумать над некоим таким гайдом для б2б - шников. как вы подходите к выбору системы защиты в компании, какие материалы со стороны ЛК вам бы очень сильно помогли, может какая-то помощь от регионального представительства или партнера? в общем все, что вы сичтаете нужным! это было очень полезно и нужно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк
По-моему, никто и не отрицает, что администрация её создала и она окончательно оформилась за последние годы, достигнув нынешней кульминации.

 

 


Цель фан-клуба вовсе не в халяве, и не в поездках!
Теперь, когда система принята вами официально, приоритеты фактически сместились в сторону "халявы" и поездок.
Эти приоритеты для некоторых были в главными и ранее. Но, теперь необходимость иначе смотреть на мотивацию и отношения в фан-клубе, как-то отпадает.

 

 


все это тоже ценно!
Ценно. Кто спорит. Но, постепенно бескорыстная помощь, окончательно уступит место помощи за вознаграждение.

 


Эта система не внедряет никакого формального подхода к вам

Ну как же не внедряет. Введена целая система формального учета в т.ч. и силами фанов. А выше ещё и обсуждения "счётной палаты есть.
Если это не формализм и бюрократия, то что?

 

 


Моя идея  -мотивировать людей шевелиться!
Правильно. Вы их и мотивировали. Для чего, выбрали менно тот метод, какой выбрали. И у него есть закономерный результат и побочные эффекты.

И если их не учитывать, то потонете в груде проблем.

 

p.s. Мое мнение.Увлечение, в чём-то излишнее, различными поощрениями, вознаграждениями и занимательными поездками создало то сообщество, какое имеем на данный момент. И те проблемы, с которыми столкнулись. И, естественно, логично формализовать и бюрократизировать весь процесс, чтобы не отказывать в том же в дальнейшем и активизировать деятельность внутри клуба. Хорошо это или нет, не берусь судить. Поможет или нет, сложно сказать. Получилось, что получилось.


 

 


чтобы понять работает эта схема или нет, нужно попробовать хотя бы сезон, посмотреть на итоги и далее делать выводы
Главное, если эксперимент окажется не удачным, чтобы получилось откатить всё назад :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ценно. Кто спорит. Но, постепенно бескорыстная помощь, окончательно уступит место помощи за вознаграждение.

 

этот спор с вами я могу продолжать бесконечно! к сожалению, бескорытсных людей нет. Мы ничего не делаем для чужих людей только из желания помочь. Ну лукавьте. У кого - то мотивация нематериальная, у кого-то она материальная - мы все разные. 

 

про откатить... я не хочу ничего откатывать... я уверена, что истинные люди, лояльные к ЛК, останутся и прекрасно понимают необходимость перемен, даже может и пусть и не согласны с ними. Это никак им не мешает оставаться фанатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну лукавьте. У кого - то мотивация нематериальная, у кого-то она материальная - мы все разные. 
А я и не лукавлю. Просто уточнил, что при данной постановке вопроса, нематериальная мотивация теряет смысл, совсем. И далее вы подтверждаете это:

 

 


истинные люди, лояльные к ЛК, останутся и прекрасно понимают необходимость перемен, даже может и пусть и не согласны с ними

Т.е., предполагается оставить только истинных клубней и привязать их к фан-клубу материально. О чём я, собственно, и говорил. Сообщество переходит к исключительно деловым отношениям.

 

p.s. 

 


Мы ничего не делаем для чужих людей только из желания помочь.

Жаль...
Я, например, делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну лукавьте. У кого - то мотивация нематериальная, у кого-то она материальная - мы все разные. 

А я и не лукавлю. Просто уточнил, что при данной постановке вопроса, нематериальная мотивация теряет смысл, совсем. И далее вы подтверждаете это:

 

 

истинные люди, лояльные к ЛК, останутся и прекрасно понимают необходимость перемен, даже может и пусть и не согласны с ними

Т.е., предполагается оставить только истинных клубней и привязать их к фан-клубу материально. О чём я, собственно, и говорил. Сообщество переходит к исключительно деловым отношениям.

 

p.s. 

 

Мы ничего не делаем для чужих людей только из желания помочь.

Жаль...

Я, например, делаю.

 

ну это вопрос к психологии :)))  считать что я хороший, потому что я помогаю людям - это тоже своего рода корысть :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел, как в теме в последний момент извинялись и отказывались из-за, например, болезни или иной объективной невозможности явиться. Получается, что человек целый год копил клабы, но в связи с реальной жизнью, вносящей свои коррективы в наши планы, не смог явиться. Одно досадное событие (похороны, болезнь), либо одно иное положительное жизненное обстоятельство (свадьба, рождение ребёнка и т.п.) и пол года стараний на благо клуба пошли насмарку (ведь 50% клабов будет урезано). 

Проще тогда сделать так: человек заработал на поездку, человек получает приглашение и если человек не может поехать - перенести право поучаствовать в ДР ФКЛК на следующий год, но клабы списать. Так или иначе. Считаю это вполне справедливым. Если человек не смог - тебе дают право "исправиться на путь истинный". Если и на след.год не смог - ну уж извините... 

 

Если клабы оставлять, то заведутся клабовые "миллионеры", которые будут из года в год кататься и ничего не делать для клуба :)

 

 

какие материалы со стороны ЛК вам бы очень сильно помогли, может какая-то помощь от регионального представительства или партнера? в общем все, что вы сичтаете нужным! это было очень полезно и нужно! 

Конкретно в моей организации - выезд специалиста с демонстрацией продукта(ов). Чтобы директор увидел, понял и убедился, что Касперский то круче, чем ESET или любой другой AV продукт (сложно, но возможно).

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ну это вопрос к психологии :)))  считать что я хороший, потому что я помогаю людям - это тоже своего рода корысть :)))
Скорее уж социальных отношений. И не додумывайте то, что я не говорил :) Я указал, что есть исключения и однозначно утверждать об отсутствии бескорыстия нельзя. Один и тот же человек в разных ситуациях и обстоятельствах может проявлять и то, и другое. Но, некоторые только что-то одно и, обычно, это корысть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandynist, у меня к тебе идея  - предложение! и ко всем фанам, которые атк или иначе связяны с б2б! без указания компаний или каких-то фактов, которые раскрывают ком информацию, можете подумать над некоим таким гайдом для б2б - шников. как вы подходите к выбору системы защиты в компании, какие материалы со стороны ЛК вам бы очень сильно помогли, может какая-то помощь от регионального представительства или партнера? в общем все, что вы сичтаете нужным! это было очень полезно и нужно! 

 

Без раскрытия коммерческой информации может не очень получится, но попробую.

 

Три года тому назад, когда мы подали объявление на сайте гос.закупок на продление лицензии на KES на 75 рабочих мест, тогда мы столкнулись с одним из ваших партнёров, действия которого были очень и очень странными.

 

В то время, пока объявление висело на сайте государственных закупок, позвонил представитель некоей конторы «Рога и копыта» и с места в карьер предложил нам не покупать Антивирус Касперского в нашу организацию, а купить наш местный антивирус, продажу которого они к тому времени поставили на поток. Это было что-то в духе антивирусов, о котором в своей теме писал Илья на АМ.

 

Я представителю конторы так и заявил: «Ребята! Вы там с дуба наверное рухнули, мы подали объявление на покупку продления KES, а вы пытаетесь впарить нам неизвестно что! Разве такое возможно?». Он без запинки сказал, что замена антивируса не составит проблем. После моего категорического отказа представитель отвалил.

 

Электронные торги в конечном итоге выиграла именно эта контора, представитель которой звонил мне ранее — «Рога и копыта»!, спустя неделю нам от них в электронном виде пришли ключи продления на KES, а спустя ещё две недели они прислали сертификат на бумажном носителе. 

 

А теперь внимание! Спустя три недели после поставки нам лицензии,  этого вашего партнёра по суду признают недобросовестным поставщиком! То есть он не имеет больше права выходить на электронные торги и что-либо продавать через сайт электронных гос.закупок!

 

В этом году приключения с вашим партнёром, у которого лишь чуть-чуть изменилось наименование, повторились вновь, но правда уже в другом виде.

 

Их представитель позвонил и предложил купить продление на KES прямым договором,  без участия в электронных торгах.

 

Цена в ценовом предложении стояла приблизительно на 15 % ниже, чем цена отгрузки продукта для партнёров из Лаборатории Касперского (об этом я узнал чуть позже от того поставщика, который вот уже два года подряд поставляет нам продление).

 

Налицо был явный демпинг.

 

В принципе, я вполне мог бы дать добро на такую покупку, ведь по сути экономились бы деньги предприятия.

 

Но я отписал тебе сообщение, последнему поставщику, который предоставлял продление в прошлом году накатал подробное разъяснение,  и после проделанных  процедур представитель «Рогов и копыт» позвонил и сообщил, что не сможет предоставить нам продукт Лаборатории Касперского по своему недавнему ценовому предложению  :zloy:

 

Название у этой конторы отличается от того, которое было 3 года тому назад, всего в одну букву! ))

 

Поэтому, при покупке корпоративных продуктов велик риск столкнуться с лохотронщиками, нечистыми на руку вашими партнёрами, которые по каким-то непонятным мне причинам пытаются продать продукт вашей компании по демпинговым ценам, чем естественно нанесут убыток Лаборатории Касперского. И в нашей сельской местности бывает весьма проблемно разобраться в действиях ваших партнёров, то есть наших потенциальных поставщиков.

 

Кстати, представитель Лаборатории Касперского, менеджер по работе с партнёрами в нашем регионе, он так и не объявился, хотя ты это обещала что со мной свяжутся. То есть от него не было  никаких сообщений на почту, никаких звонков или письменных разъяснений.

 

Вскрытие результатов торгов этого года будет в начале следующей недели, разбирает любопытство — а кто же победил? :)

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если клабы оставлять, то заведутся клабовые "миллионеры", которые будут из года в год кататься и ничего не делать для клуба

Мне почему то кажется что вы не поняли кое-какие моменты

Съездил - клабы обнулились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Название у этой конторы отличается от того, которое было 3 года тому назад, всего в одну букву! ))

Думаю, это проблема самих закупок. Сами сталкивались с таким неоднократно и не только в IT сегменте...

Съездил - клабы обнулились


Выше было предложение от Mrak, мол, если не скатался - клабы оставлять. Вот я и ответил, к чему это приведет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни и потеснили привычный формат социальных сетей. Клуб «Лаборатории Касперского» не остался в стороне от мировых тенденций – в Telegram создан канал клуба. Администрацией клуба принято решение об усилении развития сообществ клуба в мессенджерах, поэтому мы объявляем о запуске программы с одноименным названием – «Развитие сообществ клуба "Лаборатории Касперского" в мессенджерах».
       
      Суть программы
      Программа «Развитие сообществ клуба в мессенджерах» входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. Целью программы является увеличение активности в сообществах (каналах, группах и т. п.) клуба «Лаборатории Касперского» в мессенджерах за счет повышения качества и увеличения количества публикаций, а также проведения конкурсов и викторин.
       
      На какие сообщества распространяется
      Программа распространяется на канал клуба «Лаборатории Касперского» в Telegram.
       
      Как готовить публикации
      Участнику программы необходимо на регулярной основе готовить публикации в текстовом и (или) графическом виде на заданные тематики. Публикации готовятся по заданию администрации клуба или по собственной инициативе участника программы, предварительно согласованной с администрацией клуба. Материал публикации, подготовка которого не была согласована администрацией клуба, к рассмотрению не принимается, вознаграждение за него не начисляется.
       
      В общем виде сценарий подготовки публикации может выглядеть следующим образом: получение задания на публикацию (согласование публикации) => подготовка материала в текстовом и (или) графическом виде => передача материала администрации клуба => внесение корректировок в материал по предложениям и замечаниям администрации клуба.
       
      Как готовить конкурсы и викторины
      Сценарий подготовки конкурсов и викторин аналогичен сценарию подготовки публикаций.
       
      Как участвовать
      Участниками программы могут стать пользователи, зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru. Подать заявку на участие в программе можно в этой теме. Количество участников программы ограничено. Администрация клуба по своему усмотрению может одобрить заявку на участие в программе или отклонить ее, а также исключить участника из участия в программе.
       
      Вознаграждение
      Участнику программы начисляются клабы в соответствии с правилами рейтинговой системы мотивации участников клуба. Для начисления клабов участнику необходимо с 1 по 10 число каждого месяца (но не реже раза в квартал) присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru отчет за предшествующий месяц. Форма отчета устанавливается администрацией клуба.
       
      Правовые положения
      Администрация клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить проведение программы, внести изменения в настоящие правила, а также отказать участнику в получении вознаграждения или исключить его из участия в программе в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в программе, а также нарушения Правил форума.
       
      Участие в программе означает безоговорочное согласие с ее правилами.
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.1
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь принимаются заявки на участие и проходит обсуждение программы «Развитие сообществ клуба в мессенджерах».
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.

×
×
  • Создать...