Перейти к содержанию

Папка Temp


Хиртиэ

Рекомендуемые сообщения

У меня в папке Temp 15.9 ГБ.

Что это за папка и что в ней накапливается? Можно ли удалить в ней файлы и если можно, то какие из перечисленных? Уж слишком много она занимает места на диске C.

файлов Set...tmp (одни пишутся с маленькой буквы, другие с большой) - всего 19, они-то и занимают столько места, да ещё KIS2009 при Полной прверке ПК слишком долго их грызёт, слишком.

2 файла cch~...htp

2 текстовых документа:

hpgddsvc

MpSigStup

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    12

  • Cosmic Pirate

    9

  • Хиртиэ

    3

  • Kapral

    3

Удалить из нее можно АБСОЛЮТНО все! Эта папка временных файлов, которая используется системой и программами во время их работы, как правило на каждую сессию работы - новые временные файлы, поэтому никакой полезной информации они не одержат. Используйте стандартную утилиту "Очистка диска", она позволяет удалять временные файлы, но лучше использовать CCleaner, удобнее, чем руками и стандартной утилитой системы. ;)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалить из нее можно АБСОЛЮТНО все! Эта папка временных файлов, которая используется системой и программами во время их работы, как правило на каждую сессию работы - новые временные файлы, поэтому никакой полезной информации они не одержат. Используйте стандартную утилиту "Очистка диска", она позволяет удалять временные файлы, но лучше использовать CCleaner, удобнее, чем руками и стандартной утилитой системы. ;)

Вот CCleaner при очистки удалил только чуть больше 1 мб, Auslogics последней версии не больше 1мб. А может просто вручную тогда?

Изменено пользователем Хиртиэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удали оттуда все! Выдели все файлы и кикни! А в CCleaner поставь галочку на строке "Система"

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в CCleaner выставлена опция удаления временных файлов?

выставлена, ладно, удалю вручную

 

 

Кстати, блин, ещё пока не удалял, но у меня 2 папки Temp почему-то... Одна, пустая, видимо после вышеописанной очистки, находится на диске С, между Program Data и Windows, получается, что именно из неё и удаляется всегда мусор, с помощью вышеописанных программ, а вот другая папка Temp находится внутри папки Windows - о ней-то я выше и вёл речь.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы сами не создавали папки с названием Temp для каких-либо файлов, то можете смело удалять любые файлы в этих папках, где бы они не находились. По умолчанию папки Temp находятся в "Windows" и "Documents and Settings" для каждой учётной записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

А почему пользователь должен вручную что-то удалять и вообще знать об этом, что его любимый антивирус забивает ему системный диск? У меня 230 Мб уже файлов av<номер>.tmp, на системном 0 свободного места. Было не давно 66 Мб свободного, после нескольких некорректных ресетов системы стало 0 свободного. На Каспер пока не грешу, но думаю, что и он успешно бы забил диск до 0 свободного, а потом бы начал что-то кричать. Разве это профессиональный подход? Ой как стыдно должно быть. Почему я должен ломать голову, можно ли это удалить или нет, и где это сделать корректно в Каспере. Ну почистил я через Каспера статистику отчётов, удалил около 22 Мб. А остальные tmp что это такое? Как задать им предельный размер места на диске, чтобы они не плодились аки вирусы? Что самое интересное, в этих файлах записаны одни нули... :huh:

Изменено пользователем Cosmic Pirate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему пользователь должен вручную что-то удалять и вообще знать об этом, что его любимый антивирус забивает ему системный диск?
Cosmic Pirate, проблема в том, что скоро 2009 год... Не понятно? Тогда подробнее. Антивирус не сильно-то и забивает диск, максимум - отчётами, но и то, отчёты хранятся по умолчанию 30 дней. И пользователю вручную удалять ничего не надо, тем более, что просто так это не сделать :huh:

 

И ещё: совершенного ПО пока не существует, поэтому пользователям приходится и Windows переустанавливать, и временные файлы удалять... Это норма жизни.

 

Было не давно 66 Мб свободного, после нескольких некорректных ресетов системы стало 0 свободного.
66? У Вас либо очень маленький системный раздел, нибо его для Ваших нужд не хватает :)

 

Разве это профессиональный подход? Ой как стыдно должно быть. Почему я должен ломать голову, можно ли это удалить или нет, и где это сделать корректно в Каспере. Ну почистил я через Каспера статистику отчётов, удалил около 22 Мб. А остальные tmp что это такое? Как задать им предельный размер места на диске, чтобы они не плодились аки вирусы? Что самое интересное, в этих файлах записаны одни нули...
И сколько там файлов? 200Мб? Даже для дефрагментации 10Гб раздела этого не хватит ;) =)

 

И ещё? где находятся эти файлы? И остаются ли они после перезагрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переводить стрелки на размер моего системного тома, дефрагментацию, 2009 год и т.д. Это не серьёзно. Если бы не tmp Каспера, всё было бы хорошо. Системный у меня 4 ГБ, надо будет - сделаю больше. Файлы здесь:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data\av*.tmp

Ещё как остаются и накапливаются очень бысто! Главное, что в них нули одни! Это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо переводить стрелки на размер моего системного тома, дефрагментацию, 2009 год и т.д. Это не серьёзно.
Не надо резких высказываний. Я ничего не переводил. Я всего лишь указал на уровень проблемы, и только. Лет 10 назад - да, 200 Мб было серьёзным объёмом...

 

Если бы не tmp Каспера, всё было бы хорошо.
Я бы не был так уверен. Почему - см. ниже.

 

Системный у меня 4 ГБ, надо будет - сделаю больше.
Судя по расположению файлов профилей, у Вас 2000 или, что вероятнее, ХР. В этом случае 4 гигабайта - "в обрез" даже для минималистической программной конфигурации, отсюда и проблемы. Я же не зря упомянул дефрагментацию - для системного раздела она периодически нужна, а с 66Мб свободного места её не провести.

 

Файлы здесь:

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data\av*.tmp

Ещё как остаются и накапливаются очень бысто! Главное, что в них нули одни! Это что такое?

Напишите версию ОС и продудта ЛК (я вижу скорее всего ХР и KAV 2009, полная версия какая?), посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови супер чистящее средство(со своего рабочего стола выложил...):

ATF_Cleaner.rar

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лови супер чистящее средство(со своего рабочего стола выложил...):
Программа, написанная за 5 минут, такого титула не заслуживает даже в саркостической лексике. А в данном случае - нужно разобраться, в чём у Cosmic Pirate проблема, а не советовать какую-то левую прогу (при таком функционале и такой реализации денег просить - стыдно! И это я ещё не глянул на работу этой софтины...)

 

И самое главное: для удаления файлов, указанных Cosmic Pirate, эта программа не подойдёт никак.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХР Professional и Kaspersky Internet Security 2009. Системный у меня хоть и 4 ГБ, я не ставлю туда никаких больших прог, поэтому всё прекрасно. Также папка временных файлов инета на другом томе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа, написанная за 5 минут, такого титула не заслуживает даже в саркостической лексике. А в данном случае - нужно разобраться, в чём у Cosmic Pirate проблема, а не советовать какую-то левую прогу (при таком функционале и такой реализации денег просить - стыдно! И это я ещё не глянул на работу этой софтины...)

Стыдно должно быть. Не глянул, а обсуждаем...

И самое главное: для удаления файлов, указанных Cosmic Pirate, эта программа не подойдёт никак.

У меня удаляет всё.

 

Для удаления того, что нельзя удалить есть другая утилита - Unlocker. Она игнорирует права доступа, разблокирует заблокированное

и удаляет считайте что 99% файлов(всего 1 раз удалить не смогла файл за всю историю использования).

 

Кстати, есть ещё TuneUp Utilities. Те точно удаляют файлы из одних нулей. Но увы - они платные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...