Перейти к содержанию

Включается компьютер, на мониторе - нет сигнала


Рекомендуемые сообщения

Описание фулл компьютера:

 
Operating System:
Майкрософт Windows 10 Домашняя 64-bit
CPU:
AMD FX-8350 48 °C
RAM:
12,0ГБ Dual-Channel DDR3 @ 665MHz (9-9-9-24)
Motherboard:
ASRock 970 Pro3 R2.0 (CPUSocket) 41 °C
Graphics:
BenQ GL2460 (1920x1080@60Hz)
1023MB NVIDIA GeForce GTS 450 (ASUStek Computer Inc) 62 °C
Storage:
232GB Samsung SSD 850 EVO 250GB (SSD) 43 °C
931GB Western Digital WDC WD10EZEX-08M2NA0 (SATA) 34 °C
Audio:
Realtek High Definition Audio
 
До того, как на мониторе началось появляется - нет сигнала, стояла видеокарта amd R9 270, по планкам Озу было 16 гб, стало 12, одна сгорела.
 

Действия:

 

Был старый не рабочий комп, решил проверить в чем причина его простоя.

Принес свой рабочий стационар, с него снял видяху/блок, подключил в старый, в итоге там ниче так и не заработало, решил, ну раз не работает, хоть свой почищу от пыли.

Разобрал свой рабочий стационар, прочистил хорошенько, смазал проц новой термопастой, ну как обычно все сделал, решил включить - возникла такая проблема, на мониторе нет сигнала.

В компе 4 кулера, все работают норм + на видяхе 2, тоже крутятся, на видеокарточке слот PCI горит зелененьким, все норм, подумал биос тупит, вынимал батарейку, переставлял замыкание на маленькой штуке, смежные щипчики, никакого толку не принесли.

Далее думал блок портачит, принес мультиметр, начал проверять вольтаж подачи, 12 вольтажный поток выдавало 12,2, 5-ти вольтажный поток 5,05 - вроде бы все норм с блоком, работает.

Далее думал в проце, промазывал его раза 4 заного, продувал и т.п.

Далее в оперативе думал, смотрю - 1 планка темная (окислилась), ну ок - убрал, все равно не включается (теперь как раз у меня 12 гб).

Подумал конденсаторы улетели, начал чекать каждый, все идеальные.

Ну ок, позвонил другу, он привез свою видеокарту которая сейчас установлена - комп запустился, ну я такой думаю, капец, видяха сгорела, начали мультиметром прозванивать плату, блоки отдельные на видяхе, разъемы dvi-D, hdmi и т.д, все прозванивает, не понятно стало что за дела.

Друг повез мою видяху к себе, включил в комп - у него она работает и дает изображение, но он подключал через кабель VGA - Hdmi, а я использовал Dvi-D - Dvi-D, пошел в DNS, купил кабель Hdmi - Dvi-D, но он не помог, видяха так же не включается.

Сейчас сижу с видяхой друга, моя лежит в ящике - пылится, хз что делать, решил уж сюда написать, мб тут помогут.

Также пробовал различные способы отключения доп. прикалюх, на подобии внешней сетевой карты и т.д., все равно не включался монитор.

На данной материнке нет внутренней видяхи, поэтому проверить через неё ничего не смог, ну и монитор конечно же сам по себе рабочий т.к. я сейчас через него пишу данный пост.

Настройки монитора также менял (стояло автоматом) выбирал разные режимы - не помогло.

На счет пиканья компа - не знаю, у меня нету спикера.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[[Template forums/front/topics/activity is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

 

 


Далее думал блок портачит, принес мультиметр, начал проверять вольтаж подачи, 12 вольтажный поток выдавало 12,2, 5-ти вольтажный поток 5,05 - вроде бы все норм с блоком, работает.

 

Замер мультиметром в таком случае ничего особо не даёт. Если есть возможность, то нужно поставить блок питания заведомо новый, исправный и подходящей мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Далее думал блок портачит, принес мультиметр, начал проверять вольтаж подачи, 12 вольтажный поток выдавало 12,2, 5-ти вольтажный поток 5,05 - вроде бы все норм с блоком, работает.

 

Замер мультиметром в таком случае ничего особо не даёт. Если есть возможность, то нужно поставить блок питания заведомо новый, исправный и подходящей мощности.

 

ну я читал статьи, что если блок выдает ниже вольтаж, чем нужен в данных потоках - значит он не исправлен, тут же у меня другая ситуация

не знаю, можно-ли как-нибудь посмотреть не исправность блока с включенным данным пк

мб как-то на PCI не подается напряжение или хз уже, но когда мультиметр замеряли на видяхе, на каждой платке вольтаж был от 1,5 до 3 и кулеры видеокарточки работали

хотя ведь на данной видеокарте (которая сейчас стоит - GTX 450) нет никаких проблем с блоком

Изменено пользователем Ethree
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ethree, сколько лет вашей видеокарты и какой мощности блок-питания стоит? Видеокарта на гарантии?

4 года, блок 600 ват, гарантия уже давно спала, на этом блоке видяха проработала год +- без траблов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ethree, попробуйте полностью разобрать компьютер, протереть его и собрать, подключайте по одному модулю ОЗУ.
Сегодня была похожая проблема, помогло переподключение ОЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ethree, попробуйте полностью разобрать компьютер, протереть его и собрать, подключайте по одному модулю ОЗУ.

Сегодня была похожая проблема, помогло переподключение ОЗУ.

дак у меня сейчас компьютер отлично работает с той же ОЗУ, ток с другой видеокартой

с видеокартой, которая сейчас не работает (хотя у друга работала) я переподключал ОЗУ по очереди, по 1-2 планки в разные разъемы и с различной по-очередностью, не было эффекта (

с видеокартой, которая сейчас стоит раза 3 попробовал в другой также последовательности и всегда все запускалось отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ethree, я написал, что мне помогло в этой ситуации.
В последнее время часто ОЗУ глючит и сразу определить это никак невозможно, если у вас нет спец. оборудования.
Могу предложить другой вариант, продать видеокарту, если она действительно работает и купить другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, если я продам видеокарту, а куплю другую и это проблема в блоке, то слишком много гемороя получится 

у меня получается биос не обновлен, асроковский, версия 1.8

сейчас уже давно 2.8 с 2016 года, я с 2014-го не обновлял

но с старым биосом было на протяжении всего существования компа все норм

хотел узнать, может быть проблема в нем, если нет, то сразу отбросить этот вариант проблемы

т.к. не очень хочу обновлять. а то мало-ли новые проблемы появятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже думал обновить биос, но чет не решался, из-за того, что может он обновиться и комп вообще не включится (с биосом плохо знаком).

там есть экзешник для windows

http://prntscr.com/lbfit3

в информации не указано, что поддерживает-ли он Windows 10 ПО

поэтому возможны-ли критические исходы какие-либо и если да, как их устранить (хотел узнать заранее)?

Изменено пользователем Ethree
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать обновить BIOS конечно можно.

Но я не очень понимаю, почему это должно помочь. Конфигурация компьютера ведь не изменилась.

 

А попробуйте позаимствовать у друга кабель HDMI - D-Sub, с которым у него карта работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ethree, главное стабильное питание и отключенный антивирус.
Я обновлял BIOS с помощью USB-носителя https://www.asrock.com/support/BIOSIG.asp?cat=BIOS


@andrew75, у друга другой кабель ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


у друга другой кабель

у друга, если верить ТС, HDMI - D-Sub

На "нерабочей" карте есть выход HDMI, а на мониторе есть вход D-Sub.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друга HDMI - VGA

у меня на мониторе нет VGA

он подключал HDMI к видеокарте, к монитору VGA

я купил HDMI - DVI-D

подключил к видеокарте HDMI

к монитору DVI-D

не сработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...