Перейти к содержанию

Ошибка при запуске программы СПРАВКИ БК


Рекомендуемые сообщения

1) В безопасном режиме ошибки проводника  не наблюдается

2) Только в безопасном режиме мне удалось запустить скрипт стандартной проверки из архива:sfc_check-master(логи прилагаю). Мне кажется, сбились ассоциации файлов .bat или в реестре ошибки.

Также не выполняется скрипт, который вы мне прикрепили в крайнем сообщении- test.zip- при запуске выдает C:\Windows\system32\echo off  "На" не является внутренней или внешней командой, программой или пакетным файлом.

В таком случае - делаем диагностику загрузки, по инструкции (админы простите - тут у меня ее нет)

Когда выявите виновника - сообщите, кто это был и приступайте к обновлениям.

 

Изменено пользователем © Kиpилл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Andreyuser

    16

  • andrew75

    13

  • regist

    6

  • Friend

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для начала ACEStream удалите.   и лучше сделайте такой лог https://support.kaspersky.ru/03632

всё-таки лог покажите. Для этогоСкачайте этот скрипт, запустите стандартную проверку. Полученные логи потом выложите здесь.  

@Andreyuser, давайте сделаем несколько вещей.   1) Убедитесь. что падение проводника будет продолжаться в безопасном режиме с поддержкой командной строки 2) Не запускается именно этот скрипт, или с

Posted Images

В режиме чистой загрузки(отключил все службы(кроме майкрософт) и все элементы автозагрузки) все равно происходит ошибки проводника explorer.Проверил еще раз на целостность системные файлы - все нормально. Удалил пролграмму "Справки БК", затем переустановил ее с установками по-умолчанию в C:\Users\Andreyhomepc\AppData\Local\СправкиБК\.

Данная программа опять выдает ошибку:

Описание:
  Stopped working
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: CLR20r3
  Сигнатура проблемы 01: БК.exe
  Сигнатура проблемы 02: 2.4.53033.7185
  Сигнатура проблемы 03: 5a9ea492
  Сигнатура проблемы 04: System.Configuration
  Сигнатура проблемы 05: 2.0.0.0
  Сигнатура проблемы 06: 530ef30a
  Сигнатура проблемы 07: 278
  Сигнатура проблемы 08: 14
  Сигнатура проблемы 09: IOIBMURHYNRXKW0ZXKYRVFN0BOYYUFOW
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка: 1049
 
Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
 
Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
 

Через центр обновлений каждый раз, когда находятся обновления при нажатии на список доступных обновлений проводник выдает ошибку:

Имя журнала:   Application
Источник:      Application Error
Дата:          26.10.2018 14:20:03
Код события:   1000
Категория задачи:(100)
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     Andreyhomepc
Описание:
Имя сбойного приложения: Explorer.EXE, версия: 6.1.7601.23537, отметка времени: 0x57c44efe
Имя сбойного модуля: DUser.dll, версия: 6.1.7600.16385, отметка времени 0x4a5bdf26
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000000000001856
Идентификатор сбойного процесса: 0x10ac
Время запуска сбойного приложения: 0x01d46d1c2fc07728
Путь сбойного приложения: C:\Windows\Explorer.EXE
Путь сбойного модуля: C:\Windows\system32\DUser.dll
Код отчета: 14c18931-d911-11e8-938a-94de80dbbf59
Xml события:
  <System>
    <Provider Name="Application Error" />
    <EventID Qualifiers="0">1000</EventID>
    <Level>2</Level>
    <Task>100</Task>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2018-10-26T11:20:03.000000000Z" />
    <EventRecordID>53613</EventRecordID>
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>Andreyhomepc</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>Explorer.EXE</Data>
    <Data>6.1.7601.23537</Data>
    <Data>57c44efe</Data>
    <Data>DUser.dll</Data>
    <Data>6.1.7600.16385</Data>
    <Data>4a5bdf26</Data>
    <Data>c0000005</Data>
    <Data>0000000000001856</Data>
    <Data>10ac</Data>
    <Data>01d46d1c2fc07728</Data>
    <Data>C:\Windows\Explorer.EXE</Data>
    <Data>C:\Windows\system32\DUser.dll</Data>
    <Data>14c18931-d911-11e8-938a-94de80dbbf59</Data>
  </EventData>
</Event>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyuser,

- создайте точку восстановления системы

- распакуйте архив OnlyUseLatestCLR.zip,

- запустите файл OnlyUseLatestCLR.reg, согласившись на внесение изменений в реестр

- перезагрузитесь и проверьте проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнил рекомендации. Программа Справки БК запустилась, но при переходе на следующий раздел справки снова появляется указанная выше ошибка и программа закрывается . Остались и ошибки проводника, обновления устанавливаются, но нельзя посмотреть какие обновления(нажимаешь на список доступных обновлений - проводник выдает ошибку указанную в предыдущем сообщении). Еще какие-то проблемы с установкой темы windows 7 Aero, фон на рабочий стол не устанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный твик реестра (насколько я понимаю) дает указание программам использовать .Net Framework 4.* вместо 3.*

То есть как минимум у вас проблема с .Net Framework 3.51.

 

Можно конечно долго ковыряться с попытками исправления системных проблем, но правильнее и надежнее (и скорее всего быстрее) переустановить систему.

 

Но возможно кто-то предложит другое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Создать свежую точку восстановления.

2) Предлагаю удалить все установленные версии .NET Framework с помощью утилиты .NET Framework Cleanup Tool. А потом заново его поставить.
Перед этим можно ещё попробовать использовать .NET Framework Repair Tool, но думаю попытка восстановить ничего не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyuser, где можно посмотреть системные требования программы: "Справки БК"? Откуда ее скачиваете?
Пробовали обновить драйвера видеокарты до последней версии? На другом устройстве программа "Справки БК" запускается нормально?

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Создать свежую точку восстановления.

2) Предлагаю удалить все установленные версии .NET Framework с помощью утилиты .NET Framework Cleanup Tool. А потом заново его поставить.

Перед этим можно ещё попробовать использовать .NET Framework Repair Tool, но думаю попытка восстановить ничего не даст.

Создал точку восстановления. Утилитой cleanup tool выбрал удаление всех версий netframework,перезагрузился, но в программах остались netframework 4.7.2 и 4.7.2(Русский). Как их удалить, через панель управления программы или опять запустить cleanup tool - теперь выбрать именно версию netframework 4.7.2?

Ещё у меня вопрос с компонентом netframework 3.5.1- я сделал скриншот компонентов. Стоит ли отключать   netframework 3.5.1?

Какую после удаления всех netframework  версию  мне ставить  4.5 или 4.7.1?

cleanup_main.log

post-29640-0-61705700-1540639786_thumb.png

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Как их удалить, через панель управления программы или опять запустить cleanup tool
удалять лучше конечно через панель, а если будет проблема, то уже потом пробовать через cleanup tool. Только думаю проблема у вас была с 3-м и 4-й возможно удалять и не обязательно. Но для надёжности можно удалить и его, чтобы уже наверняка.

И судя по логу утилиты она вас только 4.x фреймоворк и удалила, а 3-й как у вас стоял так и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Стоит ли отключать netframework 3.5.1?

обязательно, поскольку с ней у вас точно проблемы.

 

 


Какую после удаления всех netframework версию мне ставить 4.5 или 4.7.1?

поставьте для начала 4.5.2 отсюда - https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=42642

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу отключить в компонентах Windows netframework 3.5.1, потому что появляется ошибка: "Произошла ошибка. Некоторые компоненты установить не удалось" и предлагается перезагрузка, после которой ничего не меняется

Снова сканировал sfc /scannow - нарушений нет. А также выполнил проверку поврежденных системных компонентов командой  DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth - тоже нет ошибок.(лог прикепил).

Утилитой  cleanup tool  удалил все версии netframework.

С помощью программы netfx_setupverifier.exe - остались версии  netframework 2.0 sp2, 3.0 sp2, 3.5 sp1, которые как я понимаю встроены в систему компонентов windows.

Сейчас попробую установить netframework 4.5.2(указанный в рекомендации)

CheckSUR.log

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, он не уверен. Это наше (в частности мое) предположение. У вас есть другие идеи?
В системных требованиях прописано "Net Framework 3.5 или 4.5"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту программу скачивал с оф. сайта https://gossluzhba.gov.ru/Page/index/spravki_bk.

В требованиях ос c Windows XP SP3 и выше, Net Framework 3.5 или 4.5 и 1Гб свободного места на диске. Вчера переустановил .NET Framework 4.5.2.  Программа запускается и работает.

Остались проблемы с проводником explorer.exe он выдает ошибку перезапуска при  попытке посмотреть найденные обновления, хотя сами обновления устанавливаются. Еще как указывал ранее, проблема со встроенной в компоненты windows Net Framework 3.5.1 - при попытке отключить появляется ошибка:"Произошла ошибка. Некоторые компоненты установить не удалось".

Что касается драйвера видеоадаптера, то стоит встроенная Intel HD Graphics(драйвер v.9.17.10.4229)

и DirectX 11.

Также проблемы с темами windows 7 aero - фоны рабочего стола не устанавливаются.

Изменено пользователем Andreyuser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andreyuser

Панель управления - Администрирование - Службы.
Убедитесь что запущена служба "Темы".
Тип запуска должен стоять "Авто".
Если не запущена, то попробуйте запустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...