Перейти к содержанию

Переход на 64-bit ОС


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
возьмите и почитайте в интернете специальные форумы. А еще смысла нет веть XP 32 тагже нормально работает и с двухядерником так-как она раньше могла работать с двумя процами . убедится можно в этом когда зайдешь в диспечер задач/быстродействие и взгляни на хронологию загруски ЦП если стоит двухядерник то два окна если одноядерник то одно окно так-что хватит парится.

Я уже давно перешёл на Vista x64... Честно сказать, работает лучше, чем x32 даже с 2 ГБ ОЗУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    8

  • nfs244

    4

  • MONKEY765

    4

  • C. Tantin

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мое мнение подтверждается на нескольких форумах даже у журнала хакер вышедшая 64 битная ОС это всего-лиш рекламный ход для заработка денег и не стоит переходить с 32 так-как для желающих на сайте майк

Да шустрее эта зараза работает, чесно! Ну не мерял я с секундомером и с помощью спецприложений, но все-равно шустрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLASH_id, это психология чистой воды. Я мерял GetTickCountом, и секундомером, и время исполнения АПИ типа CreateProcess, malloc, etc И время обработки данных "в 64 бит прогах" - всё в пределах погрежности измерений. Порадовал только VirtualDub в связке с дивъиксом - там в висте64 было быстрее на 4%, я аж перепроверял не три, а 5 раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
В чём это выражается?

В работе с фото (Photoshop CS4, Corel Draw x4) и кодировании видео. Да и игрушки тянут лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение подтверждается на нескольких форумах даже у журнала хакер вышедшая 64 битная ОС это всего-лиш рекламный ход для заработка денег и не стоит переходить с 32 так-как для желающих на сайте майкрософт есть специальное обновление но если винда не пиратская а то не встанет.

 

Но я когда-то тоже парился на эту тему пробовал тоже разница настолько мизерная что не стоит даже думать об этом.

Лучше хороший апгрейд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Kapral
Крайне желательно разделять мысли знаками препинания

 

А мысль не понял

Понял что есть обновление для перехода с 32 на 64 - Это круто :) :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне желательно разделять мысли знаками препинания

 

А мысль не понял

Понял что есть обновление для перехода с 32 на 64 - Это круто :) :)...

 

насчет знаков препинания ты прав! Насчет обновления ссылку видел на форуме журнала хакер там тоже спор шел на эту тему но вконце концов всетаки ни кто так этот спор и не решил. Еще спорят на эту тему на форуме www.letsmoto.com но тод-же результат так-что я остаюсь при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Это объективно или субъективно?

Объективно. Правда полного теста у меня нет, но игрушка HellGate London x64 (под x64) на моём железе выдаёт на 10-12 FPS больше, чем x32 (под x32) - Под x32 выдавало 40-44 FPS, с этими же настройками, под x64 - 50-54... (Измерял программой Fraps).

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объективно. Правда полного теста у меня нет, но игрушка HellGate London x64 (под x64) на моём железе выдаёт на 10-12 FPS больше, чем x32 (под x32) - Под x32 выдавало 40-44 FPS, с этими же настройками, под x64 - 50-54... (Измерял программой Fraps).
По одному приложению судить о превосходстве ОС в скорости - кхм, имхо не совсем корректно, и это мягко сказано. Пока я увидел всего лишь 1 оптимизированное приложение. Кстати, измерения производились в "чистых" виндах, на оригинальных образах,, с одинаковой программной конфигурацией?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Кстати, измерения производились в "чистых" виндах, на оригинальных образах,, с одинаковой программной конфигурацией?

На чистых, без дополнений. Из софта - драйвера, DirectX, Fraps...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня задумался о переходе на Windows Vista Ultimate x64 SP1, но есть ли смысл? Будет ли прирост производительности?

 

Из плюсов смог только выделить возможность установки 4+ ГБ RAM...

Не советую, некоторые программы на нее не идут, и ПРОБЛЕМА! с драйверами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что не вижу смысла. Есть проги, которые не пойдут на 64-битной системе.

Догадываюсь, что просто программисты в мире пока что не готовы для полноценного перехода к написанию 64-битных программ,

поэтому и возникла такая проблема.

Рано или поздно всех конечно же заставят, но не сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...