Перейти к содержанию

Google Chrome и неверное время ВКонтакте. Кто виноват?


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Заметил, что с выходом новой версии Google Chrome 69.0.3497.100 все мои сообщения в ВК стали отображаться на час меньше. То есть время по компьютеру 10:15, а сообщение отправлено в 9:15. Сперва я грешил на свой ноут, потому первым делом проверил часовой пояс. До выхода новой версии у меня был установлен часовой пояс GMT +3 (Минск, Калининград), хотя формально я живу в часовом поясе Москвы, ныне это GMT +4, и никаких нареканий по часовым поясам я не замечал, время совпадало идеально. Но вот вышел новый Хром, и время сообщений стало некорректным. Я подумал, что теперь нужно ставить пояс +4 часа, однако изменений не последовало. Только если я поставил пояс +5 часов и переводил часы на час назад вручную, тогда время сообщений и системы совпадало, однако тогда на других сайтах появлялись противоречия во времени, вдобавок через какое-то время происходила синхронизация часов по интернету на час вперёд, что приводило к неверному времени уже на ноуте. Тогда я подумал, что проблема лежит глубже, и потому проверил время в BIOS, но оно верно, 10:15.

Поняв, что проблема не в ноуте, я решил проверить как отображается время с других браузеров. Оказалось, что Opera не имеет проблем со сдвигом времени, там время сообщений совпадает со временем системы.

Я обратился в поддержку ВК с данной проблемой. В ходе поиска причин выяснилось, что та же Опера, но установленная на телефоне платформы J2Me (Nokia 5130c-2) как и Хром на ноуте так же показывает время сообщений на час меньше. Приложение для Андроид при этом отображало корректное время. Мы проверили эту проблему с режима инкогнито, а так же с их тестовой страницы, но проблема всё равно сохранилась. Последним вариантом оставалась установка обновления для Винды, но они кинули таковую для 8.1, потому обновление не подошло моей системе. Конечный вердикт они выдали такой:

Сразу поясним, что мы со своей стороны ничем не сможем помочь Вам: на сайте нет своего времени, настройки берутся с Вашего устройства. Из-за ошибок установки правильности часового пояса или чего-то такая проблема может возникать, но это поправить могут только обновления системы.

Вопрос у меня к вам следующий: кто с такой проблемой так же столкнулся, как вы её решили? Или кто может поделиться ссылкой на подходящее обновление Винды (Вин 7 Максимальная, скорее всего пиратская).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать погуглить по запросу «Коррекция часовых поясов для России Windows 7», и попробовать установить все, которые найдёте, например: https://support.microsoft.com/ru-kz/help/2998527/a-september-2014-time-zone-update-for-russia-is-available


Как более верный для достижения цели вариант, попробовать апдейт-пак. В нём уже все критические обновления имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время Москвы сейчас GMT+3. Так что судя по всему у вас действительно не стоит соответствующее обновление.

 

Если я не ошибаюсь, нужно это обновление:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/3162835/june-2016-dst-and-time-zone-update-for-windows

Там есть ссылки на пакеты для всех систем.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@andrew75, попробовал сразу ваш вариант, помогло. Спасибо) Просто несколько странно, почему уже сколько лет после отмены перевода часов всё работало нормально, а вот в этой версии Гугла решило прикопаться к часовым поясам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • apr1ldead
      От apr1ldead
      Доброго времени суток. Никак не получается избавиться от вирусов, сканирую и чищу через dr.cure it, через AdwCleaner, после синхронизации с учетной записью Google в Chome, обнаруживаются несколько вирусов типа PUP.Optional. Пробовал временно отключать синхронизацию с последующей очисткой AdwCleaner'ом, и юзать Chrome без синхронизации определенное время - все ок, вирусы не появляются. Возвращаются только после синхронизации, видимо вместе с расширениями подтягива.тся. Удалил вообще все расширения, еще раз прогнал через AdwCleaner и очистил, но 2 вируса все равно при синхронизации подхватываются. 
      Господа, помогите, пожалуйста, с проблемой.
       
      AdwCleaner[C41].txt
       

    • Artur123
      От Artur123
      постоянно появляется куча уведомлений в случайный момент, нет закономерности, когда это запускается
      CollectionLog-2024.01.04-00.06.zip
    • vort8x
      От vort8x
      Честно говоря, у меня есть всего одна догадка после чего такое могло возникнуть: работал в программе fl studio и искал пак со звуками. Нашел сайт с нужной информацией, кликнул по ссылке для скачивания, после чего открылось новое окно браузера с рекламой авиабилетов. Как-то так. Можете подсказать, этот вирус вообще опасен чем-то? 

      CollectionLog-2024.01.03-03.48.zip
    • max600xam
      От max600xam
      Здравствуйте, последние несколько дней, при запуске хрома, потсоянно плокируются скачивания
      приложил отчет касперского и Farbar
      заранее спасибо
      FRST.zipОтчет по ошибкам.zip
×
×
  • Создать...