Перейти к содержанию

Samsung Galaxy J3 SM-J320H не запускается.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Знакомая обратилась за помощью — не стартует смартфон Samsung Galaxy J3 SM-J320H (2016).

 

При старте либо разноцветные полоски, либо каким-то одним из цветов светится экран (пурпурный, зелёный, фиолетовый и др), либо сразу перезагружается после отображения логотипа. Иногда может стартануть нормально и даже показать рабочий стол, но тут же перезагружается снова.

 

Заряжает аккумулятор нормально. Хардресет не помог, как глючил, так и глючит далее. Как его полностью перепрошить не очень понятно. Возможно, что читал не то. На 4PDA написано, что надо ставить TWRP Recovery, но я как-то не пойму как его поставить на смартфон, который постоянно перезагружается.

 

Или тут уже не программный сбой, а что-то в самом железе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4PDA в шапке всё есть. В частности ссылка на сообщение с инструкцией по установке TWRP https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=759985&view=findpost&p=59876170

Но есть пункт, который нужно выполнить в телефоне

3. Заходим в настройки телефона, включаем пункт "Параметры разработчика". Ставим галочку напротив "Разблокровка, предусмотренной производителем OEM".

А он у вас не позволяет это сделать.

 

Для прошивки можно обойтись Odin https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=759985&view=findpost&p=61517866

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=759985&view=findpost&p=61518959

 

А каким образом делали Hard Reset?

Может под воду попадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом делали Hard Reset?

 

 

По инструкции зажал кнопки Громкость +, Home и кнопку включения питания, выбрал пункт Factory Reset.

 

 

Для прошивки можно обойтись Odin

 

 

Да, я уже тоже этот пункт прочитал, теперь проблема с закачкой файла прошивки. Когда в программе SamFirm ввожу данные: модель — SM-J320H, регион SER, то программа выдаёт мне из эбсент.

 

Поставил скачиваться украинскую прошивку, я надеюсь, что для проверки из-за прошивки это или аппаратный сбой такой прошивки мне хватит?

 

post-860-0-54653500-1537548473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же. В шапке темы у них все ссылки на прошивки из региона Украина, то есть SEK.

 

post-860-0-76668600-1537550124_thumb.jpg

 

А все остальные ссылки ведут на файлообменники, с которых скорость скачивания обрезана и гигабайтную прошивку скачать нереально с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, тут SEK многофайловые указаны. Однофайловые по ссылкам выше в скриншоте. Но русских (SER), похоже, действительно для SM-J320H нет. Украинские думаю с поддержкой русского языка должны быть. Интересно какого региона на смартфоне сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Одином что-то туплю.

 

Одинов оказывается несколько версий и непонятно в какое поле запихнуть скачанную прошивку. На трубе все видеоинструкции повествуют о том, как прошить многофайловой прошивкой.

 

В какой пункт вставляется однофайловая?

 

post-860-0-71704400-1537557387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой пункт вставляется однофайловая?

Инструкция Самсунга:

Руководство для прошивки:
1. Скачать и извлечь файл содержащий прошивку.
2. Открыть Odin Tool.
3. Загрузить устройство в "Режим Загрузки":
     Нажать Volume Down, Power и Home кнопки в одно время на 5-8 секунд пока режим не включится.
 
4. Подключить устройство к ПК через USB-кабель пока в режиме Download.
5. Затем, отметьте "Auto Reboot" и "F. Reset Time" опции в Odin Tool.
6. Нажмите кнопку AP/PDA потом просматривайте и выберите tar.md5 файл из извлеченной папки.
7. Наконец нажмите кнопку Пуск, чтобы начать прошивать обновление на вашем устройстве.

 

Прошивка по ссылке скачивается, только очень медленно, если бесплатный вариант https://samsung-firmware.org/ru/download/Galaxy__J3__/d318/SKZ/J320HXXU0AQK1/J320HOXE0AQK1/

Попробовал через качалку, 3,5 часа

в меню выбора несколько версий смарта с разными буквами после Н

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, в инструкции написано. Ссылку выше давал https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=759985&view=findpost&p=61517866

6. Нажимаем на кнопку «AP» и выбираем файл прошивки с расширением .tar.md5 которую мы скачали ранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна прошивка другой страны или не самая новая https://samsung-firmware.org/ru/model/SM-J320H/


 

 


меню выбора несколько версий смарта с разными буквами после Н
Думал разные версии смарта, а это разные даты выхода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получилось!

 

Правда пришлось помучиться с ним. 

 

При первой попытке прошивки процесс восстановления завис в самом начале:

 

post-860-0-02987800-1537690243_thumb.jpg

 

Посидел минут пять — ну ничего не меняется. Припоминаю, что на 4PDA было написано, что мол файл system.img заливается дольше всех. 

 

Подождал ещё пару минут — нет, вообще ничего не меняется! Похоже, что всё зависло намертво. Ничего не оставалось делать как выдернуть USB-кабель из телефона и вытащить аккумулятор.

 

Подождал секунд 10, поставил аккумулятор и уже морально приготовился при включении созерцать кирпич  :zloy:

 

Но при включении, как это не странно, телефон предложил подключить программу восстановления и продолжить начатое!

 

Подключил кабель, заново нажал на старт в Одине, процесс начался по новой и дошёл приблизительно до 3/4 шкалы! Ура!

 

Думаю — надо бы заснять процесс завершения, потянулся за своим телефоном, чтобы снять всё происходящее на камеру и тут Один сообщает, что «дисконнектид»  :lol:

 

Оказывается в телефоне ещё и проблема с USB-гнездом, видимо уже расшаталось от времени.

 

Ничего не оставалось делать, как отсоединить телефон ещё раз, по новой вытащить аккумулятор, и потом начать процесс перепрошивки в третий раз. 

 

post-860-0-64109500-1537691017_thumb.jpg

 

На третий раз всё вышло, телефон теперь вроде перестал перезагружаться.

 

перепрошивка:

 

 

Кстати, сразу выдал мне меню на русском языке.

 

Хозяйка телефона не дала мне sim-карту, а у меня на модеме нет wi-fi, поэтому полной работой телефона насладиться пока что не могу. Пойду искать доступные сети )

 

До ближайшей топать минимум метров 300  :)

 

Всем огромное спасибо за советы! Для меня это был первый перепрошитый Samsung, до сих пор попадались какие-то китайские изделия.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Оказывается в телефоне ещё и проблема с USB-гнездом, видимо уже расшаталось от времени.
Или кабелем. у меня 2 фирменных 30-контактных кабеля начали так глючить через 11 месяцев. Первый раз заменили по гарантии вместе зарядкой, с другим мучаюсь 3 года, неохота покупать. Поэтому при зарядке и передачи файлов натягиваю так, чтоб провод у основания вилки был строго вдоль её оси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Недавно встретил знакомую, поинтересовался как там её телефон себя чувствует. Она сказала, что телефон практически сразу же стал не работать также, как не работал до перепрошивки.

 

С этим дефектом она обратилась в гарантийный сервис-центр, в котором после длительных раздумий заявили, что телефон ремонту не подлежит, необходимо полностью менять плату.  В итоге хозяйка смартфона отказалась от идеи далее ремонтировать поломку и решила купить себе новый смартфон. 

 

Вот такие бывают неприятные дефекты ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


итоге хозяйка смартфона отказалась от идеи далее ремонтировать поломку и решила купить себе новый смартфон.   
возьмите старый для опытов. Странный дефект. Если аппаратный, то в теории должен проявляться сразу после перепрошивки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней тому назад приносили два смартфона с разбитыми экранами и с желанием от этих смартфонов избавиться на запчасти, один из них был очень похож на данную модель.

 

Сильно не приглядывался и не прислушивался, так как не было повода. А вот теперь даже немного жаль. 

 

Нужно обязательно записывать контактные номера клиентов, уже который раз себя ловлю на мысли, что маркетинг хромает  :zloy:

 

 

 


возьмите старый для опытов

 

Я бы взял его, вот только не знаю в каком направлении двигаться. Доноров на данный момент нет, паять тоже пока нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Всем доброго времени суток. Сегодня купил монитор Samsung SyncMaster 710v и незнаю как его включить,  на приборе мигает индикатор зелёным, на все клавишы не реагирует кроме вкл.  И на Menu ещё реагирует. При нажатии кнопки Menu екран включается и в левом верхнем углу на 2 секунды появляеться иконка с надписью Test GOOD,  и с низу 5 точек под этой же надписью! Подскажите что делать, потому что никогда не имел дела с такими мониторами!! 
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Технологии и техника  
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Ситуация. Перенесла всё со старого телефона на новый Samsung Galaxy M31  с помощью приложения Smart Switch Mobile, настроила, подготовила к работе, но без стекла и чехла( не надеюсь на свои руки с такой "лопатой")не стала  использовать пока... Но на старом появились за это время новые изменения, фотки, данные в приложениях...
       
      Вопрос:  а сможет ли это приложение увидеть то новое и только его перенести и упорядочить на новом телефоне?  Не получится ли "каша"?В интернете что то не нашла именно это. Может не смогла понятно забить вопрос. Может кто-нибудь знает?
    • Dmitriy767
      От Dmitriy767
      Здравствуйте!
      Нужна срочно помощь по ремонту пк.
      Ситуация такая: приобрели видеокарту, успешно установили её в ПК после чего выяснилось что блока питания не достаточно потому как при  тесте в Furmark на 100% нагрузке на видеокарту комп выключался ( при этом ПК не выключался сам по себе и всё работало достаточно нормально, когда просто просматривал видео либо же играя в не очень требовательную игру ), на следующий день после запуска Пк и использовании его в течении 15-25 минут он сам выключается, выясняется что блок питания сгорел, в этот же день устанавливается  новый блок питания, на много лучше, но сигнала на мониторе нет, подумали дело в видеокарте заменили её на другую, сигнал появился, но когда ставишь видеокарту которую приобрели всё так же сигнала нет. При этом кулер и свет на видеокарте работает. Установили видеокарту в другой ПК всё работает. Собственно вопрос из-за чего видеокарта которую приобрели перед заменой блока питания не хочет давать изображение на мой пк?
      (по комплектующим ПК всё подходит друг к другу).
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Весной от отсутствия денег на замену Sony xa1plus купил Samsung a30s 3/32. С момента обновления до oneui2 влюбился в управление жестами. Но аппарат на самом деле слабоват но и цена у него была 10000₽.  
      Сейчас бюджет максимум 30000₽ нравится самсунг m51 акб на 7000 блин класс. Что останавливает на 4пда пишут что нет поддержки 4g+ и не могу найти чехол книжку что бы при закрытие чехла гас экран. На том же 4пда пишут что нет датчика хола. 
      Что ещё посоветуете. Да 2сим и слот под сд карту обязательно 
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Заметил, что в м-видео продают Samsung Galaxy Note 10 за 45 000 рублей. В 2019 году это было бы неплохим приобретением, т.к. машинка топовая была. А как обстоят дела сейчас? Стоит ли он таких денег или проще не заморачиваться, даже глядя на вроде бы неплохую скидку?
×
×
  • Создать...