Перейти к содержанию

Оплата продления Kaspersky Internet Security


Рекомендуемые сообщения

Оформил заказ на сайте https://allsoft.kaspersky.ru/order/complete/...
Получил номер заказа на этом сайте.
Попытался оплатить через Сбербанк онлайн. Указал в форме номер мобильного, пришла смс из интернет магазина ООО "Софт Лайн Интернет Трейд" с совсем другим номером заказа. Сумма заказа такая же, как в первоначальном заказе. Отправлять полученный пароль на номер 900 не стал. Может мошенники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата не подтверждена

Боюсь подтверждать, раз номер заказа на сайте не совпадает с номером заказа указанном в смс, который нужно оплатить. Вот так оплатишь, а ключ направят по чужому заказу другому человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


раз номер заказа на сайте не совпадает с номером заказа указанном в смс
смешно. ну давайте номер заказа на сайте и номер заказа в смс. я вам объясню что там различается, раз вы не видите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в техподдержку Аллсофт.

Контакты AllSoft. :

 

Телефоны: +7 (495) 232-52-16,  8-800-200-22-33 (для звонков из России)

Техническая поддержка: http://support.allsoft.ru

Электронная почта: sales@allsoft.ru

Онлайн-консультант на сайте http://allsoft.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в техподдержку Аллсофт.

Они работают только днём

 

раз номер заказа на сайте не совпадает с номером заказа указанном в смс

смешно. ну давайте номер заказа на сайте и номер заказа в смс. я вам объясню что там различается, раз вы не видите

 

 

На сайте https://allsoft.kaspersky.ru/order/

 

 

Ваш заказ №13185319 не оплачен. Доставка на e-mail

 

В смс-ке: интернет магазина ООО "Софт Лайн Интернет Трейд" заказ 92113445.

Изменено пользователем linktab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Последний раз я покупал в аллсофте в прошлом ноябре. Номера заказа в смс естественно уже не найду. И не уверен что проверял его. Сумма совпадала.

Подождите до завтра и проконсультируйтесь у их техподдержки.

Хотя, сейчас попробую поставить эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эксперимент провалился. "к сожалению платёж не успешен". Возможно просто проверяется наличие средств на карточке а у меня средств нет.

Вы можете оплатить заказ через сбербанк онлайн по реквизитам предоставленным компанией. Правда будет чуть помедленнее с зачислением средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто поражен. человек не знает, что это корзина. а не номер заказа. 

ну давайте ваши логин и пароль от магазина, я посмотрю номер заказа в вашей корзине.

сравнивать корзину с номером заказа в смс - это надо уметь

 

PS в корзине, скорее всего номера заказа ALLSOFT-13185319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


у них заказы нумеруются по-разному.

По разному то поразному. но у топикстартера вообще ничего похожего.

 

 


Ваш заказ №13185319 не оплачен. Доставка на e-mail В смс-ке: интернет магазина ООО "Софт Лайн Интернет Трейд" заказ 92113445.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      До конца подписки на Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(k) осталось 20 дней и на мобильник пришла смс-ка: "VISAXXX Недостаточно средств. Покупка 1629р KASPERSKYLAB Баланс: 0р". Это предупреждение мне или кто-то пытался купить подписку за мой счёт?
    • Vincenikki
      От Vincenikki
      Здравствуйте, со вчерашнего дня столкнулся с проблемой, при включённом KIS не обновляет игры в Battle.net. Постоянно выдает ошибку в которой пишет проверить свой интернет. В KIS я везде добавил в исключения Battle.net и папку и тд., но всё равно блокирует. Как только выключаю KIS, именно выключаю, то тогда всё работает без проблем и обновляется.
      До этого таких проблем не возникало. 
    • timson74
      От timson74
      Приветствую уважаемое сообщество.
      Имеется ПК с лицензионным Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(k). Лицензия истекает в августе этого года. Примерно месяц назад купил в DNS "карту продления" лицензии KIS (лежит на полке запечатанная). Недавно прочитал, что Лаборатория Касперского с мая сего года отказывается от старых продуктов и вводит новую линейку - Standard, Plus и Premium. Собственно, вопрос - актуальна ли в свете вышеуказанных изменений купленная мной карта продления KIS и что произойдёт с установленным на мой ПК Kaspersky Internet Security в дальнейшем?
    • andrew75
      От andrew75
      Добрый день, Евгений Валентинович!
       
      Посодействуйте, пожалуйста в получении ответа от "компетентных товарищей" по новой ценовой политике на домашние антивирусные продукты компании.
       
      Как известно, в России начался запуск новой линейки домашних продуктов. В связи с этим нельзя не заметить, что ценовая политика сместилась от удержания постоянных клиентов к привлечению новых.
      Так, сейчас предлагается скидка в 20%  на 1-й год использования для всей линейки домашних продуктов.
      Например - https://www.kaspersky.ru/standard
      В тоже время 25% скидки на продление, которая действовала долгие годы больше не будет (по текущей информации).
      https://www.kaspersky.ru/pricing
       
      1. Следует ли понимать, что компания больше не заинтересована в сохранении лояльности постоянных клиентов и ее больше интересует привлечение новых?
      2. Не боитесь ли вы с такой политикой растерять этих самых постоянных клиентов?
       
    • Andreyuser
      От Andreyuser
      Здравствуйте возможно для вас банальный вопрос, но все таки. Как в смартфоне samsung sm-a235f galaxy a23 удалить ярлык антивируса kaspersky internet security. Этот  ярлык не могу удалить нажатием и удерживанием как обычно. 
×
×
  • Создать...